Самодельные кормушки из пластика

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
Всё извращаетесь? :D
Вот скоро лед сойдет и вы, наконец, займетесь практическим делом, а то от застоя уже начинают проявляться признаки творческой мутации. :D:D:D
Потерпите чуток! Обещают ранний и сильный паводок, значит рыбы в реках будет больше.;)
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Затравился фидером и всю зиму готовился. Хочу вынести на суд свои изделия. Свинец-аккумуляторный(жесткий), отвешивал на весах, плавил в форме из листового алюминия(толщина 1.3мм) проволка вязальная со стройки (диам 1мм)мягкая, в грузе небольшие запилы по ребрам проволка держится лучше( не соскальзывает) спереди концы откусил не доконца (типа грунтозацепы(на Оби течение еще то)) на снимке 100грIMAG0053..jpg
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
2otec768
А чего картинка такая мелкая? Хотелось бы рассмотреть получше. :rolleyes:
 

Tugrik

Бывалый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
825
Адрес
Молдавия
Затравился фидером и всю зиму готовился. Хочу вынести на суд свои изделия. Свинец-аккумуляторный(жесткий), отвешивал на весах, плавил в форме из листового алюминия(толщина 1.3мм) проволка вязальная со стройки (диам 1мм)мягкая, в грузе небольшие запилы по ребрам проволка держится лучше( не соскальзывает) спереди концы откусил не доконца (типа грунтозацепы(на Оби течение еще то)) на снимке 100грПосмотреть вложение 6146
Я сделал несколько таких на проверку. Проволка разгибается, поэтому эти зажимы я между собой связал леской 0.3мм, так держится ;)
(если я правильно расшифровал твой микрорисунок :D)
 

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Разгибается в каком месте ?IMAG0052..jpg Есть фотки , побольше но сюда не грузятся 5 мб
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Затравился фидером и всю зиму готовился. Хочу вынести на суд свои изделия. Свинец-аккумуляторный(жесткий), отвешивал на весах, плавил в форме из листового алюминия(толщина 1.3мм) проволка вязальная со стройки (диам 1мм)мягкая, в грузе небольшие запилы по ребрам проволка держится лучше( не соскальзывает) спереди концы откусил не доконца (типа грунтозацепы(на Оби течение еще то)) на снимке 100грПосмотреть вложение 6146
Как вариант. Но сложно собирать.
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
спереди концы откусил не доконца (типа грунтозацепы(на Оби течение еще то))
А сам еще "желторотик фидера", но думаю, что зря оставил. Скорее всего за них иногда будет захлестываться поводок. Грунтозацепы надо делать снизу у кормушки, как вариант вливать их.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Затравился фидером и всю зиму готовился. Хочу вынести на суд свои изделия. Свинец-аккумуляторный(жесткий), отвешивал на весах, плавил в форме из листового алюминия(толщина 1.3мм) проволка вязальная со стройки (диам 1мм)мягкая, в грузе небольшие запилы по ребрам проволка держится лучше( не соскальзывает) спереди концы откусил не доконца (типа грунтозацепы(на Оби течение еще то)) на снимке 100грПосмотреть вложение 6146
В твоем случае я бы сделал так. Мне кажется проще. За прочность соединения опасаться не следует. Главное что бы выступающие из груза "усы" были бы не слишком длинные.
 

Вложения

otec768

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
46
Адрес
Барнаул
Всем привет. Андрюх 2 секунды кусачками чик чик и нет, но попробую с ними . Сергей я ставил себе как задачу чтоб в груз не вплавлять ничего, намаялся с этим , чуть не так и вся провалака поехала.И как вариант проволку откусил и другого размера пластик прилепил.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
В твоем случае я бы сделал так. Мне кажется проще. За прочность соединения опасаться не следует. Главное что бы выступающие из груза "усы" были бы не слишком длинные.
Разогнет. Практически любую проволку без скрутки. Проверенно на кормухах с расклепкой.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки

Вложения

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Кормушка из пластиковых бигуди

Кормушка из пластиковых бигуди

7 шт. 120 руб.
не испытывались.
15 гр. и сестра 45 гр.
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Разогнет. Практически любую проволку без скрутки. Проверенно на кормухах с расклепкой.
Возьми проволоку диаметром 1мм. В рыболовных магазинах продают такую нержавейку для спиннингистов (вертушки делать). Если будешь загибать не более 5-ти миллиметровый кончик - ничего не разогнется.
"Чем длиннее загибаемый конец проволоки тем легче разгибается"- Архимед говаривал почти так:D


Про кормушки с расклепкой поподробнее нельзя?
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Нет ребята, что не говорите, а эстетика должна присутствовать во всем. Скрутки эти уж очень неудобно смотрятся. Как в плане выполнения скрутки(можно перекрутить до излома), так и дальнейшего использования кормушки. Вот я к примеру скрепляю заклепками посредством заклепочника. Просто и надежно.
 

Вложения

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Нет ребята, что не говорите, а эстетика должна присутствовать во всем. Скрутки эти уж очень неудобно смотрятся. Как в плане выполнения скрутки(можно перекрутить до излома), так и дальнейшего использования кормушки. Вот я к примеру скрепляю заклепками посредством заклепочника. Просто и надежно.
Вот именно - эстетика. Не для рыб - для себя:D

А скрепки зачем? Мне думается что заклепок достаточно - будет совсем красиво и проще.
 

gROM@zeka

Бывалый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
232
Возраст
49
Адрес
Москва, Набережная Яузы-реки
Нет ребята, что не говорите, а эстетика должна присутствовать во всем. Скрутки эти уж очень неудобно смотрятся. Как в плане выполнения скрутки(можно перекрутить до излома), так и дальнейшего использования кормушки. Вот я к примеру скрепляю заклепками посредством заклепочника. Просто и надежно.
да чего уж проще скрутку то скрутиь? зато крутить минуту, держит не хуже заклепки, и кроме пасатижей и скрепки ничего не надо.
 
Сверху