Вопросы от начинающих

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Да, про туман... :D
Было у меня, однажды... Поехал рыбачить на новый для себя пруд. Туман с утра - как молоко. Забрасываюсь в темпе через 10 минут - не клюёть, зараза! Зацепы какие-то странные постоянно... Шнурок тоже как-то странно устаканивается...
Солнышко пригрело, туман рассеялся...
Картина маслом - прямо передо мной, на середине пруда, островок, на который я с "ювелирной" точностью и забрасывал! :lol:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
1. Водоем со слабым течением (Днестровский лиман) и шириной в самом узком месте 4 км. Когда я утром вышел был туман и ориентиров на противоположном берегу не видно, по этому как я не старался забрасывать в одном направлении, из-за тумана даже не видно было где кормушка падает :eek: Что делать в таком случае?
Здесь есть тема про рыбалку ночью. Все возможные ухищрения по метанию без ориентиров там подробно расписаны.

2. Чтобы не порезать палец плетенкой, намотал изоленту. Когда прижимаю плетенку к бланку удилища, то не чувствую ее и у меня все время возникает сомнения на счет того, что она (плетенка) может соскользнуть с изоленты на палец и я этого не почувствую и порежусь? По этому даже не пытался забрасывать с изолентой на пальце.
Спасибо.
Для начала нужно "набить руку" без изоленты, не надо сразу геройствовать с кормушками по 120гр и дистанциями 100м. Кстати, вместо изоленты можно попробовать лейкопластырь, он меньше "глушит" ощущения.
 

Сергей А

Бывалый
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
594
Адрес
Нижний Новгород
Кстати, вместо изоленты можно попробовать лейкопластырь, он меньше "глушит" ощущения.
Или хлопчатобумажную перчатку. Мне нравится. И ощущения остаются, и вероятность порезаться сводится к нулю.
 

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
Да, про туман... :D
Было у меня, однажды... Поехал рыбачить на новый для себя пруд. Туман с утра - как молоко. Забрасываюсь в темпе через 10 минут - не клюёть, зараза! Зацепы какие-то странные постоянно... Шнурок тоже как-то странно устаканивается...
Солнышко пригрело, туман рассеялся...
Картина маслом - прямо передо мной, на середине пруда, островок, на который я с "ювелирной" точностью и забрасывал! :lol:
А как же основы фидера?Ты когда дно пробивал глубже места чем островок не нашёл:D
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Starnak; написал(а):
не надо сразу геройствовать с кормушками по 120гр и дистанциями 100м. .
А погеройствовать на Днестровском лимане ух как захочется !!! Особенно в части дальности заброса. Можно брести вглубь 200-300 м. и " вообщем вам по пояс будет...". :D Хотя летом там и на таких глубинах фидерной рыбки достаточно. Как действовать в подобных условиях?
 
Последнее редактирование:

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как действовать в подобных условиях?
так и вбредай!))если нужно бросать дальше - не стесняйся, спустил портки - и вперед, ко глубинам!)) вполне разумное решение.
единственное - воткни подставку там, откуда бросать будешь, чтоб постоянно из одной точки.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
А как же основы фидера?Ты когда дно пробивал глубже места чем островок не нашёл:D
Скажу по-секрету: я на прудах дно не пробиваю, т.к. считаю это, в большинстве случаев, бесполезным занятием. ;)
 

chsv1977

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
3
Адрес
Одесса
Всем спасибо! Всю информацию принял к сведенью. Tiras 60 прав, лиман у берега мелкий, в некоторых местах более 300 метров надо пройти чтоб по пояс воды было :eek:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Всем спасибо! Всю информацию принял к сведенью. Tiras 60 прав, лиман у берега мелкий, в некоторых местах более 300 метров надо пройти чтоб по пояс воды было :eek:
Может быть в таких условиях все-таки лодка более предпочтительна? Кстати, с нее можно и фидером, если уж так хочется именно донной снастью ловить.
 

chsv1977

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
3
Адрес
Одесса
да, лодка в этом случае отличный вариант, но у меня своей нет, а даже если купить резиновую то хранить ее негде. Я себе недавно рюкзак приобрел, так меня жена за него долбит, типа пол квартиры занимает. Таскаю его с места на место.. А с лодкой вообще выгонят с хаты :)
 
Последнее редактирование:

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Скажу по-секрету: я на прудах дно не пробиваю, т.к. считаю это, в большинстве случаев, бесполезным занятием. ;)
В прудах пробивать дно не очень удобно из-за заиленнности онного, а вот найти с маркером перспективное место-весьма рекомендую!
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
да, лодка в этом случае отличный вариант, но у меня своей нет, а даже если купить резиновую то хранить ее негде. Я себе недавно рюкзак приобрел, так меня жена за него долбит, типа пол квартиры занимает. Таскаю его с места на место.. А с лодкой вообще выгонят с хаты :)
Могу дать единственный совет:переключись на Хаджибей,там глубины позволяют, да и поближе. А может и Маяки, хотя это далековато.
 
Последнее редактирование:

Den-spb

Участник
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
38
Возраст
54
Адрес
Питер
А погеройствовать на Днестровском лимане ух как захочется !!! Особенно в части дальности заброса. Можно брести вглубь 200-300 м. и " вообщем вам по пояс будет...". :D
Приезжайте к нам на Финский залив если кто хочет погулять по воде.
1 км мели далеко не предел.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
-Дорогу будующему чемпиону!( Больше в советах нужды не испытываю. Это было последнее обращение к форуму.)
Почему обида? Всё там сказано без оскорблений и по делу. С лёгким юмором, да, так ведь и смайлы присутствуют (может не знаешь - скобки ))) означают улыбку, worm часто с телефона заходит, где поставить форумный смайл нет возможности). ;)
 

SkauT

Бывалый
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
125
Адрес
Вятка
Уважаемые эксперты, какова минимально допустимая глубина в месте ловли, что бы исключить распугивание рыбы "шлепком" кормушки. Река шириной до 70 метров с умеренным течением... ???
 

Евгений

Бывалый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
149
Возраст
56
Адрес
Днепропетровск
Уважаемые эксперты, какова минимально допустимая глубина в месте ловли, что бы исключить распугивание рыбы "шлепком" кормушки. Река шириной до 70 метров с умеренным течением... ???
Нет таких понятий как минимально допустимая глубина.
Исключить распугивание рыбы "шлепком" кормушки НЕВОЗМОЖНО.
 
Сверху