РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер на малой реке по весне

Starnak

Дата записи в блоге: 08.05.2017
Дата добавления записи в блоге: 08.05.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Что-то я не пойму, где мы оказались. Такое впечатление, что примерно в прошлом октябре прилетели алиены и перенесли нас на немножко другую планету улыбка Где зима начинается в начале октября и заканчивается, видимо, ближе к июню улыбка Глянул на прогноз погоды, ужаснулся, понял, что хоть и не планировал на праздники рыбалку, а придется улыбка А тут еще один добрый человек в гости пригласил на одну малую реку, сразу же все дела оставил на дождливую и холодную неделю и отправился на рыбалку.

Утром заморозок, иней на траве, холод собачий и свеженький ветерок. Ну а чего вы хотели, не май же месяц. Ой, погодите... хохот В почти что зимней одежде и в зимних сапогах поутру было совсем не жарко, а местами даже и холодно. Ну да ладно, дождя со снегом не было и то хорошо. Да и ветер умеренный, не ураган.

Ловили вдвоем фидерами с одной точки. Условия ловли сказочные, недалеко от берега, примерно 25 метров, кормушка 40-50 гр, поэтому ловил легкой трешкой с облегченной же катушкой, чтобы получить максимум удовольствия от ловли.

Сама ловля была крайне интересная. Не жор, нет. На жор что-то никак не попаду улыбка. С утра был хороший выход, похожий как раз на жор. А дальше поклевки какими-то выходами, то по одному поймаем, то по парочке. Причем рыба на корме стоит, что подтверждается шевелениями вершинки, но брать не торопится. Уж чего только не делали. Червь, мотыль, опарыш в разных сочетаниях, дипы пооткрывал все, двойные, тройные комбинации... У одного из нас даже был тонкий поводок с крючком из тонкой проволоки (догадайтесь с трех раз у кого хохот). Как будто изредка дается команда - "жрать", подлещик наклоняется и берет наживку. После этого тут же проходить команда "отбой", и хоть на ушах стой, поклевки не будет.

Время ловли у нас было ограничено примерно до 13-30, но и до этого успели хорошо поймать, навеска подлещика была от 250 до 500 гр, чаще попадались как из-под пресса 400 граммовые. Поэтому и улов в конце вышел  неплохой. Днем стала проворачиваться густера, причем очень даже зачетная, поймали с десяток грамм по 150-200. И в качестве украшения улова Стас поймал чехонку в добрых 420 гр весом, хотя в улове были подлещики покрупнее, без сомнений почетный титул "рыба дня" получает именно чехонка. Очень ждали лещика, но так и не дождались. Такое впечатление, что в этой стае бонусов не было, рыба калиброванная примерно одной навески. А может быть бонус приплыл бы позже днем, когда стало теплее, но нам надо было сворачиваться.

Отлично половили и отдохнули, теперь в дождичек со снегом можно и спокойно поработать, ничего не будет отвлекать, особенно вид за окном улыбка Идущий в мае дождь со снегом напрочь отбивает охоту ехать на водоем улыбка

 
Смотрите также:
05.05.2017 Самодельная рыболовная платформа (наш "ходовой" вариант) // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
06.05.2017 Открылись со штекером на канале // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.05.2017 Микроджиг в Береговом. // Касимов Евгений (snayper)
10.05.2017 Лодки ПВХ для рыбалки: мой выбор, Polar Bird 340M // Салапин Дмитрий (Starnak)
Даже трава еще не поднялась
С фидером можно расположиться довольно аскетично улыбка
Садок оказался потяжелее, чем предполагали улыбка
Есть чему порадоваться улыбка
Наловили 25-е ведерко почти всклеть.
Просмотров
92
Мне понравилось
1
Просмотров
117
Мне понравилось
2
Просмотров
108
Просмотров
113
Мне понравилось
2
Просмотров
117
Мне понравилось
3
Отличная рыбалка (и, главное, вовремя) улыбка
Днем распогодилось
Три килограмма прикормки и 15 кг улов улыбка
Рыба дня, чехонь 420 гр, вот это сабля!
Просмотров
110
Мне понравилось
1
Просмотров
99
Мне понравилось
2
Просмотров
115
Мне понравилось
1
Просмотров
96
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
11.05.2017 08:01:24
Злой Дядь Что то особо и не скажешь, что река малая, у меня Ока почти такая же улыбка

 
К началу
к началу