РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Открылись со штекером на канале

Starnak

Дата записи в блоге: 04.05.2017
Дата добавления записи в блоге: 06.05.2017

На канале все не так, как в предыдущие годы. Раньше все было понятно, приехал в 20-х числах апреля, в самом их начале, листьев нет, на траве иней, сидишь вымучиваешь каждую рыбку, но радует своим присутствием плотвица в честных 200 гр. А пока плотвы нет, не дают скучать колючки - окунь с ершом. Далее, приезжаешь в конце 20-х чисел, пока еще нет праздников и можно найти себе место улыбка. Как правило, плотва уже средняя и мелкая, с преобладанием средней, и накататься штекер можно до отрыжки, при этом поймать несколько случайных подлещиков навеской около 400 гр. При этом природа просыпается, появляется листва на деревьях.

В этом году погода поломала все на свете, рыба тоже, похоже, не до конца понимает, что ей делать. Приехали поутру, на улице -1 градус, вся трава в симпатичном инее. Листва вся осталась в городе, на водоеме кусты голые, на березах только сережки. Вода холоднющая. По рыбе - в основном средняя и мелкая плотва, далеко не в режиме преднерестового жора. Но, помимо нее, проворачиваются хорошие подлещики и даже лещи! Колючек нет и в помине, я за всю рыбалку поймал только двух окуней. При этом с течением тоже странности, почти весь день - полный стояк. Если бы не ветер, который давал ветровое течение, можно было бы хоть полграмма ловить 90% времени. Только во второй половине дня начали качать в Дубну.

В этот раз мы не мудрили, сели вдвоем в одну точку с двумя штекерами и в спокойном темпе ловили. Поскольку на канале всегда ожидается плотная конкуренция, с выбором прикормки особого сомнения не было, это 2 пачки Prime плотва и одна пачка Salapin Плотва Конопля-Мотыль. Арома в такое время, тоже без экспериментов, Конопля в Рыбе. Плюс, разумеется, полкило мелкого мотыля и местная земля.

Рыбалка просто идеальная. Ловишь плотву, дуром не прет, а среди нее проворачиваются бонусы. Мне повезло, ко мне пришла рыба дня - лещ на 1,200. На резиночке 1 мм в три колена ух я с ним повоевал, рука устать успела улыбка. Поклевки на 90% как в замедленном действии, поплавок мееееееедленно погружается, очень похоже, что крючок зацепился за что-то на дне и поплавок просто засасывает ветровым течением под воду. Но нет, это именно поклевка так выглядит.

Клевало и на мотыля и с подсадкой опарыша. Но подсадка опарыша ничего не давала в плане поимки леща или более крупной плотвы, поэтому особого смысла в опарыше не было. Чтобы рыбалка совсем уж раем не казалась, ледяной ветер раздувало ровно настолько, чтобы еще не свернуться, но и рыбу ловить было некомфортно улыбка. Но когда клюет, ветер не очень-то и мешает.

Получили массу удовольствия, поймали по десяточке плотвы с подлещиками, рыбалкой остались довольны.

 
Смотрите также:
04.05.2017 Первая нормальная рыбалка в янпреле. Или казусы раннепоздней весны. // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
05.05.2017 Самодельная рыболовная платформа (наш "ходовой" вариант) // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
05.05.2017 Легкая донка / полудонка из удочки весной на плотву // Алексей Павлов (Палыч_52)
08.05.2017 Микроджиг в Береговом. // Касимов Евгений (snayper)
Природа только-только просыпается, а уже 4 мая!
Кусты без листьев, ветер ледяной...
Добрый улов с прекрасным лещом
Сергей с уловом
Мой улов
Просмотров
52
Мне понравилось
3
Просмотров
45
Мне понравилось
2
Просмотров
53
Мне понравилось
4
Просмотров
71
Мне понравилось
3
Просмотров
77
Мне понравилось
4
Рыба дня, лещик на 1200
На канале пока ранняя весна...
Просмотров
67
Мне понравилось
5
Просмотров
56
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу