РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Самая ранняя весна на канале

Starnak

Дата записи в блоге: 22.04.2016
Дата добавления записи в блоге: 22.04.2016

Поднял свои записи, в 2014 году, оказывается, открывал канал ровно в ту же дату, 21 апреля. Только вот тогда уже была весна, ловился даже подлещик с густерой и хорошо качали воду. А сейчас на канале натуральная "зима". Есть в этом и плюсы и минусы.

В такое время клев очень сильно зависит от погоды. Вышло солнышко, пригрело рыбьи спины - включился клев. Дали течение - включился клев. Как обычно, у меня все было против, ни тебе солнышка, ни течения улыбка Хорошо, что за много лет усвоил, что зимняя куртка, она не зимняя, а всесезонная. Термуха, флис и куртка (как раз зимой так и ловлю) спасли меня от выбивания зубами разных забавных мелодий улыбка А по утру все было белое, -3 градуса.

С самого начала стало понятно, что на обратной стороне канала, менее прокармилваемой, будет борьба за каждую пойманную рыбку. Так оно, собственно, и случилось. К сожалению, солнце так и не вышло, температура выше +8 не поднялась, а плюс ко всему еще и врубили боковой (с уклоном в лицо) ветер, который не доставлял удобства при ловле штекером.

Так какие же плюсы в такой рыбалке? улыбка Дело в том, что самой первой в канал заходит плотва. Причем, плотва крупная. Поймал я, конечно, немного, но размер плотвы впечатлил, до честных 200 гр. Да и меньше сотки было совсем немного. Могу точно сказать, такого размера плотву в канале, пусть даже в таком небольшом количестве, я еще не ловил. Потому что когда потеплеет и плотва массово зайдет в канал, размер будет уже 60 гр в среднем, а бонусы "за соточку" будут редкостью и хорошим приловом.

Течения не было практически весь день, один раз качнули воду и включили на 30 минут течение в сторону Дубны. И после двух дня тоже тянуло (еле-еле) в сторону Дубны. На включение течения рыба отреагировала хорошо, попалось несколько штук подряд. На выключение тоже отреагировала коматозом.

Ловил на баббл 3 гр, сильный ветер с доворотом в сторону берега делал не особенно интересным использование поплавка в 0,5 гр (который по уму надо было поставить), да и все поклевки я видел, ни одного обсоса. Поклевки, кстати, довольно уверенные, есть подозрение, что рыбы просто мало и эта штучная рыба, заходившая на прикормочный стол, вылавливалась, после чего на кормежке безраздельно властвовали ерши улыбка

Эта колючая напасть не давала скучать между поклевками плотвы. Достаточно сказать, что дома на уху я почистил 77 колючих красавцев улыбка Пузо у ершей готово лопнуть от переполняющей его икры и при этом они бросались на насадку из опарыша и двух мотылей. Клевало и на мотыля и на опарыша с мотылем, что удивительно для такого времени, но факт.

Итого, поплавочный сезон открыт, ждем тепла и более благоприятных погодных условий. Никуда рыба от нас не денется улыбка Кто поедет в ближайшее время, одевайтесь теплее улыбка

 
Смотрите также:
19.04.2016 Подводные съемки с помощью экшн-камеры GoPro (как делается подводное видео на видеоканале) // Салапин Дмитрий (Starnak)
20.04.2016 И снова бонус // васильев владимир александрович (veld58)
25.04.2016 Как покрасить леску чаем // Рыбалка по чесноку (mafusailovich)
26.04.2016 Лещ, фаршированный грибами // Салапина Наталья (Смородинка)
Весна только началась
Мой рабочий инструмент
Дальше в воду - ближе к рыбе улыбка
Рецепт прикормки на фото. Плюс немного сухарика разноцветного, грунта, мотылика немножко.
Та плотва, что покрупнее, честных 200 гр
Просмотров
131
Мне понравилось
3
Просмотров
163
Мне понравилось
2
Просмотров
177
Мне понравилось
4
Просмотров
147
Мне понравилось
2
Просмотров
167
Мне понравилось
4
Плотва практически с пакет размером улыбка
Просмотров
138
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
22.04.2016 13:29:52
Лотерейный билет У нас вода была три дня назад 7, ща 6 градусов, печальная весна...плачет
 -> Запись в блоге 
22.04.2016 13:32:06
Starnak Ну вот как будет 9-10, так на нашей улице праздник начнется.
 -> Запись в блоге 
23.04.2016 04:15:14
Tiras 60 Дима, сейчас вода +14, была +16, первый тридцатник(+31)воздуха в этом годе пережит несколько дней назад, праздника всё нет и нет.хмурый http://s015.radikal.ru/i331/1604/91/bf8ec4c43d89.jpg

 
К началу
к началу