РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ранневесенняя плотва на канале

Starnak

Дата записи в блоге: 21.04.2014
Дата добавления записи в блоге: 21.04.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Лещ зашел в канал, но как-то ненадолго. По слухам, осталась только плотва. Поехал проверять, последний день перед тем, как погода повалится. Приехал. Дубак, 2 градуса тепла всего. Вода - ледяная! Течение - метет! Все понятно, будем ловить что поймается.

Достаю прикормку. Это отдельный разговор. Прикормка была заморожена та, что осталась с карпов. Разморозить накануне я ее забыл улыбка, приехала наполовину замороженная. Пока раскладывал штекерные дела, кое-как оттаяла, особенно большие куски разломал и размешал дрелью. Аккуратно домочил, разморозка всегда требует аккуратности при домачивании, очень легко переборщить. Сито, конечно же. Посмотрел еще раз на течение и пошел копать землю. Нарыл отличнейшей земли, пробил ее через сито, закатал все это в прикормку. То, что получилось, устроило меня (да и рыбу) полностью. На всякий случай слепил шар, бросил под ноги, он еще и как-то работал! Это разморозка, плюс довольно много влажного грунта, лепились комки отлично и были тяжеленными, тем не менее, прикормка медленно, но верно работала.

В 8 утра, как только солнце вышло из-за леса, врубили клев плотвы. И не выключали уже до конца рыбалки, за исключением нескольких провалов, в которые подходил некрупный подлещик. Очень жаль, но основной размер плотвы 30-60 гр. Надо сказать, что 10 гр плоского поплавка плюс 40 гр плотва это адская смесь, которая заставляет подгонять снасть и подстраивать все параметры, прежде чем найдешь тот самый оптимум, который даст приемлемую реализацию.

Около полудня течением поигрались, а потом снова пошло стабильное, под 8 гр плоского в самый раз. Чтобы не намертво останавливать, а в медленную проводочку. Ко всем плотвиным выкрутасам еще и без объяснения причин врубили ветряк, который очень быстро набрал свою расчетную скорость и ставил на канале волну с барашками! Дул строго вдоль канала, соответственно, поперек штекера. Зато я за каких-то полчаса вспомнил все свои хитрости, как ловить в сильный ветер и при этом хоть что-то поймать улыбка Конечно, реализация при этом сильно упала, стало больше холостых поклевок, но что поделаешь, вот такая погода.

Прикормки оставалось 6 шаров, я их завез и после этого долавливал еще около часа (!), поклевки не прекращались! Был только один провал, в результате которого подловился подлещик граммов около 300 и густерка граммов в 200, после чего плотва снова стала исправно клевать на каждой проводке. Силой заставил себя собраться и уехать улыбка

Когда еще посидишь на канале без кораблей (хотя один и прошел туда-сюда, но это не в счет), с утра еще и штиль был, поклевки непрерывные, удовольствия масса!

 
Смотрите также:
21.04.2014 Вечерняя весенняя Веронда // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Ночью тоже густера!!! // Филиппов Фёдор (FeD)
21.04.2014 Весенний кубок МФК 5 апреля 2014 года Тандем 2 тур // Мамынов Владимир (вольдемар)
21.04.2014 Весенний Кубок МФК тандем МР Марьино // Мамынов Владимир (вольдемар)
Утро было просто прекрасным
Но холод стоял собачий! 2 градуса всего!
Наколотил некрупной плотвы
Просмотров
291
Мне понравилось
6
Просмотров
315
Мне понравилось
6
Просмотров
492
Мне понравилось
6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
22.04.2014 09:28:37
Little Jukka это потому что я накануне эту точку прикормил!хохот

 
К началу
к началу