РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

По горячим следам

Starnak

Дата записи в блоге: 10.07.2010
Дата добавления записи в блоге: 10.07.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

После отчета Макса (БМВ) (спасибо ему за подробный, без утайки, рассказ что к чему) подорвался на верхнюю МР "по горячим следам". Тем более, что в этом месте на фидер еще никогда не ловил. Еще не взошло солнце, а на Верхней уже вовсю кипела работа подмигивание Разложил один фидер, которым стал фотон трешка, в самый раз для стояка и слабого течения и ловли на ближней дистанции. Быстро вымерялся и засел ждать поклевку. Как бы не так. Клюет, как обычно, вчера, завтра и на другом водоеме подмигивание

В длинном ряду дубинщиков раздается знакомый звон колоколов и первый подлещик извлекается из воды. У меня нет даже шевелений. Кормлю дальше. У соседей второй, затем и третий подлещики. Загадка, которая разрешилась потом, одним из "дубинщиков" оказался Олег, с которым познакомились позже, в отсутствие фидера ловил на спининнги с колоколами, но все остальное делал правильно - и вот результат. Настоящие же дубинаторы поймали на всех одного подлещика.

Ну а у меня тишина. Поскольку планировал, в случае чего, уменьшать поводок до минимума, исходно поставил монолеску. Но поводок для начала все же поставил 0.128/14, причем крючок обычный B983. Пора начинать эксперименты, решил я, и начал с насадки. Вместо жалкой пары-тройки мотылей посадил трех опарышей и штуки четыре мотыля. И вот она, долгожданная поклевка! Хотя подлещик и пытается удрать в прибрежную траву, у него ничего не получается, попадает он, как и нужно, в подсачек. Есть повод разложить садок, подлещик на 800гр вполне товарный экземпляр.

Изо всех сил стараюсь не думать "вот оно, началось" подмигивание Вроде получается. Снова тот же бутерброд, но минут 15 тихо. Потом хорошая поклевка с отстрелом, рыба какая-то непонятная, под берегом появляется толстый обрубок, ясно, что не лещовой породы. Оказалось, голавлик. Откуда он там и чего делает - непонятно. Вот тут крамольная мысль вкралась - наверное, голавль с сотоварищами разогнал леща с прикормки и уж теперь-то точно попрет подмигивание Не поперло.

Отрезало совсем. Через часок все-таки решился. Хуже уже не будет, ставлю поводок 0.1/16 с совсем другим, "поплавочным" крючком из тонкой проволоки. Поклевка не заставила себя ждать - практически сразу. Да такая хорошая, уверенная поклевища! Хватаю фидер, подсечка, что за?! Рыбы нет? Да нет, вроде есть какое-то недоразумение. Окунь. Ага, ясно. И так 6 раз подряд. Потом пауза. Потом поклевка, внешне неотличимая от окуневых, но на крючке повисает тяжесть килограмма на полтора поболе подмигивание Аккуратно качаю рыбу, и какого-то черта ей приспичило всплыть почти над точкой ловли. Вижу через воду хорошую бочину, после чего лещ, мотнув головой, рвет мой надкусанный окунями жалкий 0.1 поводок и отчаливает по своим делам.

Ну ладно, хоть клюет. Сдуру вяжу еще один поводок на 0.1 леске. Надо сказать, что этот продержался дольше. На него, с помощью Олега, удалось отловить лещиков на полторашку, на кило триста и килошника. Но нервов мне эти рыбы намотали - ужас подмигивание Полторашника вообще ходили метров за 30 подсачивать, хорошо там травы особо много под берегом не было. Долго, понятно, это продолжаться не могло. На очередной подсечке поводок рвется. Чего-то я в связи с монофилом переусердствовал с подсечкой, хотя небольшое расстояние позволяло особенно не рвать удочку со стоек.

Больше ставить 0.1 поводки желания не было никакого. Сел, покумекал. Накумекал следующее. Сдается мне, лещу пришелся не по нраву крупный крючок из толстой проволоки из-за его веса. Поэтому быстро вяжу 0.128 поводок, но крючок привязываю тонкий. Буквально через 10 минут получаю подтверждение своей теории - поклевка и я в очередной раз "рву" фидер со стоек. Нервы ни к черту улыбка Мне приходит поводок в слизи и разогнутый тонкий крючок. Да что ж это такое! Набиваю в кормушку побольше мотыля, заброс, ну и вот она, поклевка. Еще один 800гр попался. Но как он идет к берегу! Даже не как лист, тот хоть совершал бы какие-то колебания. Этот идет строго прямо, как бревнышко, пока не упирается мордой в сетку подсачека подмигивание Обкуренный подлещик подмигивание На горизонте маячит грозовая туча, клев отрезает полностью и мы сворачиваемся.

Итог, конечно, далек от четырех 17-л ведер подмигивание, но для трудовой рыбалки вполне нормально. 1.5, 1.3, два по килу, два по 800, один недомерок и голавлик - попали под амнистию. Плюс три хорошие рыбы упущены из-за того, что думаю медленно.

 
Смотрите также:
27.06.2010 Июнь - время новых рекордов // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.07.2010 Разведка утром // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.07.2010 Трофей решает все // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.07.2010 По дороге домой // Салапин Дмитрий (Starnak)
Полторашник сам по себе рыба неплохая, но на 0.1 поводок - это дурка!
Кило триста - второй лещ дня
У Олега фидерные рыбалки еще впереди
Сабанеев фотон про 3.00/ML с вершинкой в половину унции
Голавлик - странный прилов
Просмотров
1613
Мне понравилось
2
Просмотров
1788
Мне понравилось
2
Просмотров
1898
Просмотров
4853
Мне понравилось
1
Просмотров
1866
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
26.01.2011 20:46:28
Tanat ФИдер на стойках красиво сморится. Прям душу зимой греет улыбка

 
К началу
к началу