РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Трофей решает все

Starnak

Дата записи в блоге: 24.07.2010
Дата добавления записи в блоге: 24.07.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Снова утро и снова спокойная гладь водохранилища. Приехал с настроем поймать карася ну или, хотя бы, ловить крупную рыбу. Казалось бы, по условиям не изменилось ничего. Однако, рыбалка расставила все по своим местам. Начало было такое же, как и в прошлый раз, только первый выход состоялся чуть раньше, около 5 утра. Уверенный клев мелкой фанерки (называть 200гр упитанного подлещика лаврушкой рука не поворачивается), который минут через 30 сходит на нет. Сидим, ждем второго выхода по образу и подобию прошлой рыбалки. А его нет и нет. На этой точке мы с прошлой рыбалкой разошлись в разные стороны.

Продолжаю кидать в одну и ту же точку, на удивление заброс выходит существенно точнее, чем в прошлый раз. То ли руки, наконец-то, вспомнили, как работать на такой дистанции, то ли еще какие-то факторы, но точность меня вполне устраивала даже на придирчивый взгляд. Подозреваю, что в исходе рыбалки это сыграло существенную и не последнюю роль. Проходит час, полтора, рыбы нет как нет. Загадка. Начинаем подбирать разгадку. Что может быть? Вода спокойная и вчера и сегодня, быть может, там термоклин образовался? Версия отбрасывается как сомнительная. Глубина не та, да и за несколько дней вряд ли что-то поменялось. Быть может, стоит крупняк, но не берет? Тоже странновато, за полтора часа можно было бы уже найти крючок с приманкой. Хищник залег на корме? Тоже возможно.

Очередной заброс, и кормушка отстреливается и уходит в свободный полет. С удивлением вижу оборванную петлю, видимо, надрезало ракушкой и на очередном силовом забросе петля не выдержала. Перевязываю патерностер, цепляю новую кормушку, заброс. А руки уже сами "боятся" и образуется недолет метра на два. Против правил не выматываю, а оставляю наживку на дне и что же я вижу? Буквально через 30 секунд поклевка и мелочь отправляется в садок. Ага. Еще один заброс поближе и история повторяется. Понятно. На корме кто-то стоит, осталось понять кто.

Заряжаю в кормушку чистую кашу, на крючок пучок мотыля, заброс и длительное ожидание. Подождать стоило, вижу неуверенную поклевку в виде дрожания вершинки, подсекаю и сразу понимаю, что рыба нешуточная. 68 оборотов 3500 дайвы это довольно приличное расстояние, позволяет насладиться вываживанием в полной мере, что я и делаю подмигивание Через какое-то время живой поднос оказывается у берега и вот он уже у меня в руках. Отличный трофейный лещ чуть больше 2кг весом, вот кто разогнал всю мелочь с прикормки и спокойно стоял и кормился на ней. Последующие забросы подтвердили этот вариант, рыба стала поклевывать с прикормленной точки как положено.

Точность забросов сказалась еще дважды, один раз лещик в кило сто был благополучно доставлен до берега и уложен в садок, а другой явно товарный экземпляр нашел на дне какую-то коряжинку, за которую и зацепил крючок, а сам благополучно слинял. Солнце поднялось уже высоко, установилась невыносимая жара. Вкупе с почти полным отсутствием ветра - просто убийство. Стали купаться и потихоньку сворачивать снасти. Завешали рыбу - 9 с лихом. Неплохо. Но все же, пока буду сворачиваться, делаю последний заброс. Заброс пошел в тему подмигивание Вершинка фидера показала хорошую поклевку и еще минуты через три лещ в кило триста завершает рыбалку, доводя общий счет до 10+ кг. Вот так, казалось бы, ничего не изменилось, а рыбалки совершенно разные с разным результатом.

p.s. А карася я так и не поймал подмигивание

 
Смотрите также:
10.07.2010 По горячим следам // Салапин Дмитрий (Starnak)
21.07.2010 Разведка утром // Салапин Дмитрий (Starnak)
25.07.2010 По дороге домой // Салапин Дмитрий (Starnak)
08.08.2010 Купание с элементами рыбалки // Салапин Дмитрий (Starnak)
Пока не клюет, ждем
Фидеры замерли на подставках в ожидании поклевки
Трофейный лещ за двушник
Да как же его удержать?! подмигивание
Товарный лещик в кило сто
Просмотров
927
Просмотров
1413
Просмотров
1320
Мне понравилось
1
Просмотров
1872
Мне понравилось
1
Просмотров
1385
Мне понравилось
2
В ведре за 9кг рыбы
Последний экземплярчик леща тоже неплох, кило триста
Просмотров
1397
Просмотров
1372
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу