РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лето настало

Starnak

Дата записи в блоге: 15.05.2010
Дата добавления записи в блоге: 15.05.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Лето, по-моему, уже забило весну в дальний угол, поближе к зиме. Две недели, вот и все, что осталось на долю весны. Растения отцветают чуть ли не за день, на водоемах такой аномальный погодный режим тоже, разумеется, сказывается. Первое что мы заметили, приехав на Оку, это ненормальное количество комара. И комар весь злой, как с цепи сорвался, хоть намордник от него надевай.

Приехали очень рано, разложились как раз к рассвету. Поутру рыба еще как-то брала, удалось подловиться несколькими нормальными густерками, поймано также пяток посленерестовых плотвиц. Смотреть на них больно, рыбу как будто пропустили через какую-то мясорубку (или рыборубку? или мясорыбку? подмигивание) Кровоподтеки, блеклые (как будто рыба на воздухе полежала полчасика) и рваные плавники, в общем, мимо садка сразу же здоровье поправлять. Остальное - мелочь, мелочь и еще раз мелочь.

Потом на шары встал наноерш. Это убийство какое-то, рыба в половину пальца размером уверенно, как голавль, топит 15-гр поплавок боло (!!!). Кто ловил хоть раз даже грамм на 6-8, тот представляет себе что это такое. Но ерш рыба такая, гордая, и в себе уверенная. И то, что он нано-размера, его совершенно не пугает. Даешь, говорит, нанотехнологии в подводные массы! И - хвать мотыля!

Изощрялись мы довольно долго, но хоть сколько-то значимого результата не получили. Утренний клев сделал большую часть улова, а потом только мучения. Впрочем, в перерывах между наноершиками удалось-таки подловить трех подлещиков более-менее годных на сковородку. Это хоть как-то скрасило рыбалку.

Днем жутко донимал комар, штилевая погода этому очень даже способствовала. Сразу появилась мысль, что массовый вылет насекомых накрыл рыбе такой стол, что мы со своими прикормками и мотылем и рядом не стояли. А часиков в 10 началось. Из водоема поперли стрекозы. Полчищами! Просто посмотрев под ноги, можно было увидеть минимум полтора десятка, причем все на разных стадиях вылупления из кокона. Этот "фильм ужасов" надо видеть! Они были повсюду, кто вылетел уже, кто только вылезает из кокона, другие сидят на нем или на чем попало, крылья расправят и сушат. Ну пусть летят, может быть хоть немного комаров пожрут. Конечно, массовка эта впечатляет, но с таким вот ударным летом, сдается мне, это все тоже за пару дней закончится. И начнется, наверное, летний клев, которого мы так ждем.

 
Смотрите также:
03.05.2010 Рекорд на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
05.05.2010 Продолжение банкета! // Салапин Дмитрий (Starnak)
09.05.2010 Концерт по заявкам рыболовов окончен ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
22.05.2010 Фидеры Sabaneev Foton Pro на Оке // Салапин Дмитрий (Starnak)
Стрекоза только что вылезла, крылья еще не развернулись до конца
Сидит сушит крылышки
Выглядывает из-за катушкодержателя
Залезаешь в коробку со снастями, а там - стрекоза подмигивание
Просмотров
950
Мне понравилось
1
Просмотров
868
Мне понравилось
1
Просмотров
885
Просмотров
908
Просмотров
975
Мне понравилось
1
Тоже только что вылупилась
Скромный улов
Просмотров
974
Просмотров
1641
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу