РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот и на нашей улице...

Starnak

Дата записи в блоге: 11.04.2010
Дата добавления записи в блоге: 11.04.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Зима умерла, да здравствует весна! Раз ледовый сезон закрыт, самое время открывать новый сезон ловли по открытой воде. Поскольку на основной массе водоемов сейчас половодье, а погода за окном такая, что усидеть дома все равно невозможно, решено было проведать один секретный теплый канал в МО. Вдруг повезет?! Повезло, да еще как, такой рыбалки, признаться, не ожидал никто из нас!!! (Выбрались в составе с Невежиным и дядей Женей, АКА обложка N2 журнала salapin.ru magazine).

Но вот засветло мы на месте. Раскладываем болонки, я беру в соскучившиеся по летним снастям руки королеву бала - пятерку фьюм. Оснащаю на глаз четверкой тубертини про 82 - угадал в самый раз. За поплавок отдельное спасибо Сергею (Стенсену), подсказал правильный болонский поплавок. Толстая, но чувствительная антенна и правильная форма тела делают комфортной практически любую себе представимую болонскую ловлю с использованием обычного поплавка. В роли же основного элемента снасти выступал крючок Maver catana 1110, и ни одна рыба за весь день с этого крючка не сошла!

Так вот, еще пара слов о поплавке. В этот раз требовалось очень точно попадать на границу обратки. Причем, на самой границе оснастка шла впроволочку с подпаском в 0.24гр, тогда как ближе к струе уже необходимо было ловить в легкую придержку. При этом наживка варьировалась от 1 до 6-7 опарышей. И поплавок успешно справлялся с этими задачами, чуткая антенна моментально показывала любое прикосновение рыбы к наживке.

Прикормку подготовили двойную, я намешал фишбейт лещ плюс он же фидер-карась, мужики привезли самодельную кашу, аналог моей самоделки. Замешав из этого убойную смесь, место слегка прикормили. Вопрос по использованию прикормки в таких местах спорный, хотя в некоторые моменты было очевидно, что разбредшаяся было по руслу рыба после пары шаров вставала на нужную линию.

С утра думал оторваться на уклейке, но на всякий случай оснастку выставил в дно с плюсом подмигивание Уклейка - рыба бешеная, она и по дороге прицепится. А карась - ему со дна подавай. И действительно, после первых же двух забросов прицепляется первая уклейка. Свист слева и характерный "звон" натянутой лески - и вот уже Саня заводит в подсачек первую товарную рыбу. Рыбой, хорошо упирающейся в глубине, оказывается не кто-нибудь, а небольшой карпик! Сразу становится ясно, что уклейка сегодня отправляется "в сад" подмигивание

Вынимаю снасть из воды, быстро надеваю пять опарышей, забрасываю точно в нужное место (руки помнят подмигивание), оснастка медленно ползет по границе обратки, метр, полтора, поплавок плавно уходит под воду, ну точно зацеп. Резкая подсечка, и "зацеп" начинает упруго упираться на том конце удочки. Но силы явно неравные и вот красавец-барсик в свои 200 грамм чистого золота заруливает в подсачек. "А прикинь, если грамм в 600"? "Мечта да и только" происходит между нами диалог. Со следующей же проводки следует уверенная поклевка и поплавок упорно не лезет из воды. Поводив рыбу на кругах, подвожу его к подсачеку, диалог продолжается "Такого что ли"? подмигивание И правда, тут же его на весы, верные 700гр в карасе оказались.

Надо сказать, пятерка фьюм и карась в 700гр это адская убойная смесь. Это рыбацкий наркотик, гипножаба, в общем, мне кажется, если совершенно равнодушному, но не по колено деревянному подмигивание, человеку дать повываживать эту конструкцию, то готов будет еще один рыболов сразу же подмигивание Короче говоря, день начался очень неплохо подмигивание

Продолжался он в том же духе. Очень скоро "нетоварная" рыба (карасики грамм в 100-150, а то и 200) стали отправляться напрямую в родную стихию, минуя садок. Рыба клевала исправно, с непонятными перерывами. До кучи к карасям попадались некрупные же карпики, всех мастей. Причем тот же карпик грамм в 600 упирался куда сильнее карася. Попался нам и зеркальный карп, и рамчатый, а обыкновенных было штук с пять. Кроме этих усатых беспредельщиков в улове хорошая товарная плотва, раскрашенная под нерест так, что глаза режет от ярких красок подмигивание Немного ельца, по одной густера с подлещиком, уклейки без счета (но что странно - при этом ловить практически не мешала). День прошел под знаком карася.

В 12 часов все трое наловились уже до одури, несмотря на три месяца практически беспрерывного зимнего ОП, и после фотосессии и выпускания рыбы собрались до дома. Оказалось, что за короткое время успели наплющить полное 20л ведро рыбы.

Зиму - в топку подмигивание, даешь весну!!!

 
Смотрите также:
27.03.2010 По теплым местам // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.04.2010 Закрыл сезон // Салапин Дмитрий (Starnak)
18.04.2010 Малая река // Салапин Дмитрий (Starnak)
24.04.2010 Штекер пешком - это просто! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Страница
1
2
Первым попался... маленький карпенок!
Тут стало понятно - рыбалка состоится!
Мне тоже быстро попался карасик
Очередной карась скользит к подсачеку
Просмотров
3269
Просмотров
1898
Просмотров
1871
Просмотров
1353
Просмотров
1689
Карасей было много, со счета сбились подмигивание
Еще один в подсачеке
Снова карась
Просмотров
1354
Просмотров
1713
Просмотров
1727
Мне понравилось
4
Просмотров
1275
Просмотров
1647
Опять карась подмигивание
Бешеную уклейку выбрасывали без счета
Долгожданная весна пришла!
Просмотров
1482
Мне понравилось
2
Просмотров
1644
Мне понравилось
2
Просмотров
1187
Мне понравилось
2
Просмотров
1348
Мне понравилось
1
Просмотров
1248
Мне понравилось
1
Полное ведро на троих
Практически готовый аватар подмигивание
Надо достать приглядный экземпляр!
Просмотров
2137
Мне понравилось
3
Просмотров
1741
Мне понравилось
1
Просмотров
2676
Мне понравилось
2
Просмотров
2044
Мне понравилось
1
Просмотров
2106
Мне понравилось
2
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу