РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рязанская область - рыбалка, грибалка.

Nikolka13

Дата записи в блоге: 18.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 18.08.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

УРА! Наконец-то появилась возможность сбагрить двух спиногрызов и заняться любимыми увлечениями - рыбалка, грибалка! Для этого поехал на прежнее место дислокации в рязанскую область в период с 22 июля по 10 августа. Вечерком отметили с братом приезд так, что весь следующий день пришлось провести в приятной компании с белым другом и тяжёлым похмельем. Всё, пора совсем завязывать с водкой!

Грибалка: По приезду сразу же рванул по местам в разведку, хотя на небе и гуляли дождевые облака. И только я забрался подальше в лес, как ливанул дождичек. И пока выбирался обратно промок абсолютно весь, но на сковородочку набрал подберёзовиков и подосиновиков.

После неплохих дождей поехал за маслятами. Набрал, но мало. Из всей большой поляны росли они только на нескольких квадратных метрах. Также съездил за белым груздём. Нашёл место, где его дофигища. Но у него более горьковатый привкус. Сделал их по рецепту Степаныча холодным засолом. Нашёл ещё одно место с белым груздём отличающимся от предыдущего размерами и привкусом, тоже сделал холодным засолом. Потом сравню разницу от места произрастания.

Подосиновиков как и подберезовиков очень много. Выйдя как-то к осинкам сразу же нарезал штук 20 чистых молоденьких подосиновиков и мне хватило на жарёху. Ездили в деревню в Спасский район, там знаю местечко с чёрным груздём. Очень его там много и пока ещё не огромных размеров. С тестем нарезали большую корзинку буквально за час. Их сделал по рецепту Ctencena холодным засолом с предварительным вымачиванием, скоро ужо буду пробу снимать! Ну вот и всё по грибам. Жаль с рыжиками не срослось. Лисички, поддубовики и другая хрень тоже попадалась, но к ним без интереса!

 

Рыбалка: На рыбалку вырвался на третий день приезда. Поехали на Оку в компании друга Олега и Михаила (MichaelRzn) в надежде на леща. Раположились очень близко друг от друга, но ловили с разных точек. Через некоторое время гляжу рядом с моей точкой закорма стали прилетать кормушки. Пошёл посмотреть, а это оказалася Невежин. Ну вот и познакомились, поболтали! Да в этом сезоне место сильно изменилось в том числе и по рыбе. Лещ там больше не живёт, а изредка и нехотя подходит посмотреть. Но порадовала густера. Крупная и бойкая, самая большая 460 гр, ещё пара немногим меньше. Остальные вполне приемлемого размера для таранки.

Ещё одна рыбалка в деревне на Оке. Поехал один. Накрапывал дождь и по разбитой и подмокшей дороге еле пробрался на точку. Первую кормушку закинул в 12 дня. Мелочь подошла сразу же, а потом непонятки. И где-то часов в 15 хорошая поклёвка и тяжесть, а кормушку 120 гр. тащить не комильфо. Берег зарос тиной, рыбина в неё, думаю ну всё потерял, а нет пошла против течения ко мне по краю тины. И бац в садке судак на 1,6 кг. За самый краешек зацепился, но крепко. Вот это сюрпрайз! До 19 так и изредка проскакивала мелочь и ничего больше хорошего не влетало, думаю всё же рядом стояла стайка судака и рыбка боялась подходить на точку!

А дальше погода стала такая жаркая, что и из дома выходить не хотелось, так и просидели дома много дней издыхая от жары! Да и компаньонов не нашлось, а одному последнее время в лом ездить! Оставшиеся дни занимался заготовками - огурцы, помидоры, компоты и т.д.

 
Смотрите также:
17.08.2015 Отчёт о тестировании продукции ТМ «Greenfishing». Часть 2. // Владимир Т. (Злой Дядь)
17.08.2015 Лещ, приготовленный мужчиной. // Фетисов Андрей Сергеевич (Андрей 57)
18.08.2015 Тоже яйцо, только в профиль // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
18.08.2015 Рыбалка на мелководье // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
чёрный груздь
чёрный груздь
судак на фидер
Просмотров
98
Мне понравилось
4
Просмотров
96
Мне понравилось
3
Просмотров
114
Мне понравилось
4
Просмотров
126
Мне понравилось
5
Просмотров
117
Мне понравилось
3
судак
Папаня, а это что? Рыбка! А ей любуются? Нет, её едят! Ну тогда я можно вот эту съем, а то кушать очень хочеться!
Просмотров
112
Мне понравилось
4
Просмотров
118
Мне понравилось
6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
19.08.2015 11:20:36
orakul19 Нам бы такую густерупалец вверхпалец вверхпалец вверх А то больше лаврушка попадается
19.08.2015 11:28:31
Nikolka13 Самая большая мне попадалась на 1,1 кг на водохранилище. А когда весенний ход густеры влетали и по 700 гр особи. Но и этим очень рад был! хохот Бадались нереально и резвей подлещика.
 -> Запись в блоге 
19.08.2015 07:59:39
Злой Дядь Вот и у тебя лещ там больше не живёт.. Что за хрень творится? злой
19.08.2015 08:16:29
Nikolka13 Думаю так - половодья на Оке не было и из-за этого много травы, а значит и много в ней лещёвый вкусняшек букашек. Там он и тусит и наверное ему хватает, т.к. все те которые попадаются очень упитанные. Да и знакомый из деревни потвердил, что ловил лещей по краю кромки травы там где его раньше не было. Да ещё и крупный не один поподок оборвали. дурка

 
К началу
к началу