РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Отчёт о тестировании продукции ТМ «Greenfishing». Часть 2.

Злой Дядь

Дата записи в блоге: 17.08.2015
Дата добавления записи в блоге: 17.08.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Итак, предлагаю Вашему вниманию очередной отчёт о тестировании продукции ТМ «Greenfishing», любезно предоставленной для опробования по акции «Регионы - 2015». Признаюсь честно – по причине массовых пролётов этого сезона пришлось с отчётом затянуть, но, как говориться - лучше поздно, чем никогда (а тем более обещал камрадам подмигивание )

Итак, на этот раз речь пойдёт о прикормке «Greenfishing Energy Лещ». Тестовые запасы прикормки кончились давно (опять же по причине ОПов), но тут же были докуплены в местном магазине, что не может не радовать, обычно новая линейка прикормок доходить до наших краёв только к следующему сезону. Причём народ в магазине с серией «Greenfishing Energy» уже знаком и отзывы очень даже положительные…

Первое знакомство с прикормкой: цвет – насыщенно-желтый, запах - ярко выраженный кофейно-шоколадный аромат, с присутствием дополнительных оттенков. В их составе окончательно разобраться не смог, но гармонируют с основным тоном прекрасно. Прикормка не капризная, с подготовкой смеси особенных трудностей не возникает, переувлажнить сложно.

При добавлении различный жидких ароматизаторов (сиропов или бустеров GF) последние лучше разводить с водой в отдельной ёмкости, но если и заливать сироп в сухую прикормку до увлажнения, то страшного тоже ничего не случится. Кормовую смесь использовал как в чистом виде (для стартового закорма), так и в смеси с Салапинской кашей или прикормкой для крупной рыбы «Greenfishing Energy Big Fish».

Отдельной строкой хочу сказать о своих впечатлениях о «Greenfishing Energy Big Fish». Очень понравилась данная прикормка, но есть одно «но».

Прикормка имеет уж очень устойчивый, ярко выраженный фруктово-ягодный аромат, напрочь перебивающий остальные запахи, включая и запахи от жидких ароматизаторов. Казалось бы, что при замешивании прикормки на сиропе «микс специй» от GF в общем аромате должен присутствовать стойкий запах этих самых специй… ан нет, специи отдают лишь слабым шлейфом, основная же тема опять же – фруктово-ягодная. Так что для себя решил, что использовать прикормку «Greenfishing Energy Big Fish» буду или же самостоятельно, в сочетании с ягодными ароматами, или с универсальными фидерными прикормками, не имеющими столь ярко выраженного аромата.

Вернусь к прикормке «Greenfishing Energy Лещ». Готовая (увлажнённая) прикормочная смесь при попадании в воду ведёт себя, как и должна вести хорошая лещовая прикормка – она достаточна инертна и особенно не пылит, хотя и имеются всплывающие частицы, выполняющие функции привлечения рыбы издалека. На дне держится довольно неплохо, течением, что называется, в пыль не размывается.

Собственную ароматику увлажнённая прикормка сохраняет в течении всего времени использования, причём аромат абсолютно не ослабевает. На мой взгляд, как я уже писал ранее, это качество в прикормке одно из самых важных. Рыбу на точку прикормка собирает, даже учитывая тотальное безобразное поведение этой самой рыбы в фидерном сезоне 2015 года.

Учитывая тяжесть прикормки «Greenfishing Energy Лещ» советую при стартовом закорме (или даже первую часть рыбалки) добавлять к пакету лещовой прикормки половину пакета прикормки «Greenfishing Energy Плотва», для более быстрого сбора рыбы, стоящей ниже по течению лишним это уж точно не будет.

Гармонирует сочетание прикормок «Greenfishing Energy Лещ» и «Greenfishing Energy Плотва» очень даже хорошо, причём арома одной прикормки очень хорошо сочетается с другой.

Уверен, что если бы в моих местах ловли присутствовали бы лещи, то они непременно бы пришли на прикормку, но леща в наших краях благодаря браконьерскому беспределу осталось настолько мало, что приходилось довольствоваться лишь подлещиками, густерой и довольно упитанной сопой (причём учитывая её размер многие соседи по ловле убеждали меня, что это именно подлещик).

Хвалиться не хочу, но на «Greenfishing Energy Лещ» порой перелавливал многих соседей, включая маньяков, живущих на реке практически весь сезон. Странные люди, я конечно тоже фанат рыбалки, но чтобы ехать с рыбалки на работу, а с работы снова на любимый мостик… это уже перебор улыбка .

Кроме всего вышесказанного хотелось бы упомянуть об опыте применения различный ароматических добавок и спреев, предоставленных для тестирования. Абсолютно все жидкие добавки имеют естественный (не химический) аромат и прекрасно дополняют прикормку. Опять же повторюсь – запах сохраняется на протяжении всей рыбалки и абсолютно не выветривается. Спреи так же показали свою результативность, конечно же при условии правильного подбора к условиям рыбалки подмигивание

Специально проводил эксперимент: при подаче насадки в чистом виде (опять же при обязательном условии нахождении рыбы на кормовом пятне) поклёвка без обработки насадки происходила примерно на 2-3 минуте, а после обработки спреем поклёвки следовали буквально после установления кормушки. Из спреев наиболее понравился GF «Лещ микс специи».

Общие впечатления от знакомства с прикормками ТМ «Greenfishing» серии Energy только положительные. На мой взгляд, прикормка создаёт достойную конкуренцию многим именитым антисанкционным (забугорным) прикормкам, особенно учитывая ценовую политику. Ещё раз выражаю благодарность учредителям акции «Регионы - 2015» за предоставленный тестовый набор и выражаю надежду, что остальные участники акции так же поделятся своими впечатлениями по используемой продукции.

 
Смотрите также:
17.08.2015 Лещ, приготовленный мужчиной. // Фетисов Андрей Сергеевич (Андрей 57)
18.08.2015 Тоже яйцо, только в профиль // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
18.08.2015 Рыбалка на мелководье // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
18.08.2015 Рязанская область - рыбалка, грибалка. // Николай Николаевич (Nikolka13)
Ока Тульско-Калужская
«Greenfishing Energy Лещ»
«Greenfishing Energy Плотва»
смесь «Greenfishing Energy Лещ» и «Greenfishing Energy Плотва»
Просмотров
20
Мне понравилось
4
Просмотров
25
Мне понравилось
2
Просмотров
22
Мне понравилось
2
Просмотров
27
Мне понравилось
2
Просмотров
24
Мне понравилось
2
рабочая марка
«Greenfishing Energy Лещ» непосредственно после попадания в воду...
... и она же через 3 минуты. Изменений практически нет.
Просмотров
38
Мне понравилось
2
Просмотров
36
Мне понравилось
2
Просмотров
44
Мне понравилось
2
Просмотров
45
Мне понравилось
2
Просмотров
45
Мне понравилось
2
Тестовый набор
Просмотров
51
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
20.08.2015 19:56:56
MAZBOR Хороший отчёт!
Теперь думаю в Твоём случае можно не гадать на кофейной гуще. "Чего бы ещё замутить"
 -> Запись в блоге 
21.08.2015 07:48:15
Злой Дядь Борь, да я уж вроде давно не гадаю подмигивание и другим советую

 
К началу
к началу