РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Загнали за Можай

Starnak

Дата записи в блоге: 13.03.2010
Дата добавления записи в блоге: 13.03.2010

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Сам же прогнозировал, что за уклейкой в этом году надо отправляться не раньше конца марта, но усидеть на месте ведь невозможно. А куда еще ехать сейчас, если теплые водоемы в расчет не брать? Да тут еще и сведения пошли, что ловят и ловят нормально. Но то на буднях, а по выходным на всей территории РФ действует погодный антирыбацкий сговор подмигивание

Поэтому, чего удивляться, что по приезду -10 обеспечено, потом полдня на нас заходил мощнейший фронт циклона, который принес хороший снежный заряд с усилением ветра. Не мог или на день раньше или на день позже что ли? подмигивание Ну да ладно, в этом сезоне на такие вещи обращаешь внимание уже постольку-поскольку. Не -30 и то хорошо. Зато по льду передвигаться просто отлично, весь снег спрессовался в мощный наст, который спокойно держит увесистого рыболова, а санки едут как будто сами. Правда, когда лед сверлишь, выясняется его двухслойность и второй слой идет тяжко, но с современными бурами сделать пять лунок для ловли не проблема.

Итак, лунки пробиты, снасти налажены, сидим со Стенсеном, ждем. Ждали два часа - безрезультатно. Хотя, по сведениям, около 10 уже должна была начать брать. Уклейка о своих долгах, видимо, не подозревала, поэтому встала в горизонт 4-5м и тихонько там успокаивала свою больную голову, не реагируя ни на что. Подождали еще. Погода пока была супер, побродил, пофоткал окрестности.

"Уж полдень близится, а рыбы-то все нет". От нечего делать беру припасенного заранее мелкого мотыля, заряжаю на глубину в 9м, разматываю отводной, который 0.1/20. И через полчаса начинается активный клев мелкой густеры. Но зато не дает скучать, пока уклейка бастует. Таким образом обеденное время оказалось проведено с пользой. После предыдущих рыбалок казалось, что клев суперский подмигивание

Часа в три дня уклейка начала поклевывать, но вот беда, локальными пятнами. Такого я что-то не припомню, даже когда ездили ее ловить еще по февралю. Уж если выходит, так всюду, а тут вышла на пятак и вдобавок берет с 4м, да еще и кое-как. Серега пошел буриться туда, я остался в палатке, просто не поверил, что она вот-вот не выйдет и у меня тоже. Не вышла. То есть вышла, но в 16-30 примерно.

Те, кто упорно ждал и досидел до выхода, имели возможность часок помахать руками в привычном правильном темпе и увидеть, наконец, нормальный клев. Рыбка поднялась под лед и брала уверенно. Одно плохо - уклейка очень мелкая. Плюс годичный перерыв. В результате, реализация была совсем не той, что хотелось бы. Но все равно, подловиться успели.

В итоге поймали примерно по 2кг, Серега чуть больше чисто на уклейке, я чуть меньше в пополаме уклейка и мелкая густера с подлещиком. Плюс один мега-ерш подмигивание Итого, начало положено, половили по сравнению с предыдущими рыбалками неплохо, отдохнули еще лучше.

p.s. Прогноз свой подтверждаю, судя по всему, еще 2 недели отдыхаем от уклейки, или она от нас. Потом, когда появятся закрайки, и когда талая вода пойдет ручьями под лед, тогда можно будет расчитывать на более-менее стабильный клев.

 
Смотрите также:
28.02.2010 3П+ОП=ОП ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.03.2010 По теплым местам // Салапин Дмитрий (Starnak)
04.04.2010 Закрыл сезон // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.04.2010 Вот и на нашей улице... // Салапин Дмитрий (Starnak)
Утро встретило небольшим количеством народа на льду
Просмотров
822
Мне понравилось
2
Просмотров
803
Мне понравилось
1
Просмотров
604
Просмотров
497
Просмотров
499
Поначалу погода была прекрасной
Просмотров
590
Просмотров
599
Просмотров
811
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу