РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ОКА 21.06.2015г.

Izyum

Дата записи в блоге: 22.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 23.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Выезд на рыбалку планировался скорее для успокоения души, да бы не было мучительно больно, что  выходной прошел, а любимому хобби время не нашлось) Приехав из Воронежа в три утра, посмотрев на тучи и ветер, решил поспать пару часиков и потом решить, где покормить рыбу.

В результате очнувшись в девять утра и увидев на улице тишь да гладь, не удержался сказать себе пару ласковых почему не поехал сразу!!! Быстрые сборы и через полчаса уже на Оке. Выбор места много времени не занял, сел на тот участок который был свободен от палаточных лагерей))

Так как на мой взгляд все самое интересное я проспал, то единственной целью оставалось лишь доловить за пару тройку часиков оставшийся мотыль и опарыш пред трудовой неделей.

Место досталось скажем прямо бесперспективное, плавный свал на глубину, без бровок и других аномалий и сплошной песок. Глубина на расстоянии 30 метров 1,5-2 метра. Но на рыбу-то мы и не рассчитывали, поэтому особо не стал париться по этому поводу, сегодня главное ПРОЦЕСС!!!!)

Из прикормки с собой было полтора пакета GF и грамм 300 каши, кои и были по быстрому замешаны и порционно доставлены в точку ловли. На корм сразу встала уклейка и была полновластной хозяйкой в течении последующих двух часов, изредка передавая пальму первенства столь же мелкой плотве)

В районе 12 наступила тишина, ни один из  ДИПов, ни самые разнообразные комбинации наживки не могли заставить кого-нибудь покуситься на мой крючок, который кстати был 16 номера на флюорокарбоновом поводке 0,1.

Так просидев полчасика и, судя по внутренним ощущениям, получив почти полный заряд от любимого занятия, решаю начать сборы домой. Напоследок решаю копнуть червячка, на него не ловил так как не видел смысла в таких условиях) И тут началось....

За час 8 поклевок, 6 реализованных) Один 2.800, остальные в районе 800-1.000!) Сказать, что был удивлен, значит ничего не сказать))) Видимо, подобно дельфинам и китам, данный косяк потерял ориентиры и блуждал вдоль берега по мелководью, а по пути задержался на часок отведать продукцию GF и отправился дальше)))) В общем в следующие выходные есть планы уделить этому району самое пристальное внимание с последующими выводами и гипотезами!)))

P.S.: На фото представитель старшего поколения рыболовов, тот человек, благодаря которому я уже лет 30 как заражен данным пристрастьем!)))) 

 
Смотрите также:
23.06.2015 Кубок! // Осипенко Олег (Oleg68)
23.06.2015 Поводки, мать их … // Амосов Олег (OberstOliver)
23.06.2015 Рыбалка без границ #9 Ловля густеры и леща Часть №2 // Иконников Семен Михайлович (RedHead)
23.06.2015 Как бороться с бесклёвьем? // Фетисов Андрей Сергеевич (Андрей 57)
минимум вещей
GF рулит)
сам трофей, 2.800 кг.)
отец выразил желание непременно попасть в один кадр))
Просмотров
50
Мне понравилось
2
Просмотров
72
Мне понравилось
1
Просмотров
72
Просмотров
68
Мне понравилось
2
Просмотров
81
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
23.06.2015 19:24:05
OberstOliver Зачетный лещик! палец вверх
 -> Запись в блоге 
23.06.2015 17:43:09
Бурыч Во, блог - это хорошо! Так держать!палец вверх
 -> Запись в блоге 
23.06.2015 20:01:11
Андрей 57 Акуна матата! Да будет так! Отличный результат!
Прошлый выходной общался с товарищем - очень похожее поведение стаи леща. Он, правда, ловил двое суток, но по-дубинистически, на несколько разнооснащённых донок и с размазыванием корма по большой площади. Фидер, кстати, тоже кидает, но никак не могу научить его правильно им пользоваться, отставив всё остальное подальше, а лучше дома. Так у него на вторые сутки поздним утром, после почти полного бесклёвья предыдущие 35-40 часов, на одной из точек случилось Эльдорадо. За несколько часов наловился до "не могу больше", наотпускал , по его словам, рыбы около полкило немеряно, что на него совсем не похоже. Собрал 8 лещей "бронзовых", как он выражается, максимальный 2,3кг. Приврал, конечно, но тем не менее. И это при тишине на другие удочки и пролёте рыбаков в округе.

 
К началу
к началу