РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Весенняя рыбалка с фидером на малой речке

Starnak

Дата записи в блоге: 10.05.2015
Дата добавления записи в блоге: 13.05.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Вот и на моей улице рыболовный праздник. Наконец-то расчехлил фидер по-настоящему. Половил подлещика на малой реке Подмосковья.

Поехать решил 10-го, хотя 11-го погода по прогнозу явно была лучше. Только вот даже 10-го были проблемы вернуться с рыбалки домой, 11-го мог и не доехать в последний день праздников улыбка Поэтому на рыбалке был довольно сильный ветер, который малость подпортил нам звук в видео, но тут уж что поделать.

Для рыбалки намесил простенькую смесь по 1 пакету Greenfishing Energy "Плотва" и "Лещ", добавил полпачки разноцветных сухариков. Все это замешал на полбутыли бустера "Слива", оставшейся с прошлой рыбалки. Кроме добавления в прикормку опарыша в очень скромных количествах, больше ничего с ней не делал, только вовремя и до нужной консистенции увлажнял улыбка

Место ловли удивило, глубина достигает 7-8 метров, казалось бы, что рыбе весной делать на таких глубинах?! Но разведданные подтверждали, что именно там рыба и шурует на нерест. Данным было доверие, поэтому нашел бровку, а на ней в свою очередь ракушку, даже, скорее всего, камушки, покрытые ракушкой. Надо сказать, что такое счастье было далеко не на всем протяжении бровки, доступной с моей точки.

Ловить с нашим переводом времени начали поздно, около 7-30 утра. По старому это аж 8-30. Но весна есть весна, рыба в это время редко когда начинает брать прямо с рассвета. Пришлось полчаса кормить точку. Даже успел подумать что все, рыба уже проскочила вся на нерест, и я опоздал улыбка

Но вот потихоньку начало расклевываться. С утра поклевки неуверенные, насадка один опарыш и 2-3 мотыля. Удалось слегка улучшить ситуацию дипами, лучше всего сработала конопля. Как только солнце начало ощутимо греть и я снял куртку, вот тут включили настоящий клев. Насадку увеличил до 3-4 мотылей и столько же опарыша. Начали работать сладко-фруктовые дипы.

И понеслось. Заброс, минута-две и поклевка. Да не подергунчик, а хорошая уверенная поклевка, глаза радуются. Полная нирвана. Правда, пришлось отвлекаться на съемки, чтобы не один я мог порадоваться улыбка

Размер рыбы не порадовал, видимо, крупный лещ уже проскочил. Основная масса подлещика 200-400 гр, пять штук навеской 700-800. Попалось пяток густеры, две из них отборные по 200-300 гр, остальные ладошечные под засол.

После обеда пришел погодный фронт, ветер сначала стих, затем снова начал задувать с новой силой, слегка сменив при этом направление. Рыбе как сигнал дали, отбой. Жор прекратился, остался клев с длительными перерывами. Так в час по чайной ложке и доловил.

В результате, отличнейшая рыбалка, хоть и без трофеев. Наловился, насмотрелся на поклевки, которые не видел на фидер с прошлого года. Прекрасно отдохнул, морда вся снова сгорела, как ни старался уберечься улыбка)) Сезон открыл на мажорной ноте улыбка

 
 
Смотрите также:
12.05.2015 Мечта о кормушке. // Мироненко Андрей (AMir)
13.05.2015 Карасик на болотце ........... рецептура прикормки самодельная ))) // Павел Таран (Pavel_T)
14.05.2015 Долгожданная рыбалка // Мироненко Андрей (AMir)
14.05.2015 Ловля карася на юге России (Краснодар). // Мамынов Владимир (вольдемар)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
15.05.2015 10:37:10
FeD А меня интересует больше вопрос, как понять, что подлещик еще не свалил с малой реки? Когда он нерестится, его в берегу видно, растительность ходуном, всплески, буруны... А когда этот процесс заканчивается, долго рыба еще в реке идёт?
16.05.2015 00:17:35
андреев а А мне интересно почему весной на такой большой глубине? Можно ли было так же активно ловить на малой? Или проходной рыбе теплее плыть по фарватеру, или барражировать по мелководью в поисках оптимальной температуры? А там ловили, тк... удобный подъезд к воде, удобно сидеть?
14.05.2015 20:37:25
Sr. Jois Понравилось! Особенно концовочка в стиле Джеки Чана.
Для полноты картины не хватило мини-рассказов об используемых удилище, катушке, плетенке, оснастке, поводке, крючке, кормушке-чеборюковке (во время которого можно было бы вставлять ссылки на твои фильмы по теме). Хорошо рассказал про насадку, взвод вершинки, прикормку и дипы.
Кто стоял за камерой? Опять Наталью лишил рыбалки? хм Ей респект за отличные вставки крупных планов водной поверхности и природы. Финальным кадром могли бы вдвоем помахать ручкой, или во время фильма показать работу оператора за камерой короткой сценой.
Не сочтите (с Натальей) за ворчание, все в целях конструктивной критики с помыслами об улучшении ваших и без того хороших фильмов, которые смотрю с удовольствием. улыбкапалец вверх
13.05.2015 20:55:34
Антибрак подмигивание С отличным открытием сезона!победа!победа!победа!
13.05.2015 20:46:37
Арчилыч Хорошо отловился! Мне казалось, что к малым речкам относятся речки шириной до 20 м, ну, максимум, до 30 м. Или это какой-то разлив?
15.05.2015 09:24:56
Starnak Это место такое, да
13.05.2015 21:40:57
Бурыч Ага, малая река, Угра местами ужеподмигивание Да еще 7-8 метров - уух! Даже Пахра на малую не смахивает.не понялecret:
14.05.2015 20:37:18
Sr. Jois Большому кораблю - большое плавание. хохот

 
К началу
к началу