РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День глазача

Starnak

Дата записи в блоге: 18.07.2009
Дата добавления записи в блоге: 18.07.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Товарищ предложил выехать в ночь. Ну а мне что, он за рулем, ему и решать. На месте были в 2 ночи только для того, чтобы убедиться в полной его занятости хмурый Батареи дубин весело подмигивали нам светлячками, на берегу палатки и даже какие-то огромные шатры... Скоро на Оке приткнуться будет некуда хмурый

Запас по времени пригодился как никогда, поехали присматриваться к новым местам. Обнаружили довольно интересный берег, где течение практически отсутствует, глубина под 4-5 метров, если постараться, то можно и до 6-7м докинуть с явной бровкой. Запомнили на будущее, для проверки, дно там в силу слабого течения рыхлое, решили поехать еще дальше. Хотя даже потемну мелкая рыба там играла.

Снова нас ждали гостеприимные окские обрывы. Для тех, у кого длина ручки подсачека более 4м, обрыв представляет собой значительно мЕньшую проблему. Нашли одно местечко, решили тут и ловить. Из предыдущих рыбалок было известно, что будет ловиться мелкая рыба, с редким вкраплением желанных бонусов.

На месте, ожидаемо, нашлись две бровки, ближняя и дальняя, примерно на 25 и 40 метрах соответственно. Глубина под 8м на ближней и под 10-11м на дальней. Пробивал обе двумя удилищами, товарища поставил на ближнюю, т.к. ожидал там более интенсивный клев (как оно и вышло).

Поутру как-то вяло клевала густера, но ее быстро вытеснил некрупный глазач. Это был просто какой-то день глазача, 3/4 улова составил именно он. Одна густера при вскрытии была с икрой (!), такое впечатление, что из-за непонятной весны нерест у густеры начался вот только сейчас! Как-то еще объяснить набитую икрой густеру и ее слабый клев мне сложно.

Пока ждали подхода бонусов, солнце распекло не на шутку, хорошо сидели под зонтом, а то бы свернулись часов в 8 утра подмигивание В полдень примерно перерыв в клеве намекнул на подход кого посерьезнее. И действительно, очередная поклевка и пикер кто-то тянет из рук, леска до резинки и еще и удилище к воде! Нет, так не пойдет, разворачиваю рыбу, потихоньку на отпущенном фрикционе подвожу ее к берегу, где напарник принимает ее в подсак. Подлещик не знаю сколько в нем, грамм 850 на вид, запускается в садок.

Затишье продолжается, но поклевок нет. Товарищ отправляется спать, ему еще ехать обратно за рулем. Вторая хорошая поклевка и еще один подлещик, чуть меньше предыдущего, заходит в подсак. Поднимаю подсак отвесно вверх, запускаю руку в сетку за подлещиком, в это время голова вместе со втулкой выскальзывает из ручки подсачека и падает в воду. Подлещик неспеша с достоинством удаляется в глубину подмигивание Мораль - пользуйся своими проверенными снастями.

После этого крайне вяло брал тот же мелкий глазач, днем ожидаемо заработала дальняя бровка, но как-то не очень, жара окончательно нас доконала, и стали собираться домой. Весов не было, на глаз что-то около 8кг поймали, особенно если учесть второго бонуса, которого я успел только погладить подмигивание

 

 
Смотрите также:
11.07.2009 Хотел на болонку, а получилось как обычно ;) // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.07.2009 Жесть в Морозках // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.08.2009 Близ Осташево // Салапин Дмитрий (Starnak)
И такие подставки бывают
Бонусный подлещик
Есть с чем домой вернуться подмигивание
Просмотров
756
Мне понравилось
2
Просмотров
2866
Мне понравилось
1
Просмотров
2028
Мне понравилось
2
Просмотров
1862
Просмотров
2217
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу