РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

На верхней МР все билеты проданы ;)

Starnak

Дата записи в блоге: 30.05.2009
Дата добавления записи в блоге: 30.05.2009

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Обломавшись поехать со Стенсеном на Оку, решил далеко не ездить, подался во всем уже известное "секретное" место на верхней МР. Приехавши в пять утра, обнаружил полный комплект рыболовов. Я, конечно, многое там видел, но 4 палатки меня убили окончательно. Развернулся и поехал выше по течению, подыскивать местечко. В одном остановился, успел даже кое-какое барахло разложить, пробиваю дно - полтора метра. Свернулся, поехал дальше. Нашел красивое местечко, глубины до 3-3.5 метров, маловато, но решил попробовать здесь, дальше не поехал.

Простучав дно, стало понятно следующее. Русло у моего берега, метрах на 40 идет выход на мель порядка полутора метров, скорее всего бугор или коса, дальше не пробивал, все равно усиленное течение не дало бы там ловить. Настроил две снасти: пикер на ближнюю дистанцию, на максимальной глубине порядка 4м и медиум метров на 40, на начало выхода, глубина порядка 3м. Пока раскладывался и обустраивался, прокормил обе дистанции несколькими кормушками.

Минут через 10 начались поклевки на дальней дистанции. Клевала мини-густера. Причем еще минут через 10 этот клев перешел просто в жор. Надо отметить, что на той дистанции пришлось применять кормушки весом в 70-80 грамм, что не добавляло никакой радости. Это только первые 10 раз прикольно - забросил, течение еще не натянуло леску, а уже поклевка, да такая, что только лови удочку. И вот уже густера грамм в 30-50 изображает тррр-тррр при подмотке к берегу. Большая часть рыбы отправлялась мимо садка, т.к. кошачей рыбы дома еще полно.

На ближней дистанции была 1 поклевка и 1 рыбку поймал, подлещик в ладонь. Минут через 20 такой рыбалки мне это осточертело. Страшно захотелось спать, странно, обычно такое бывает в бесклевье. Накидал побольше корма и минут на 20 отключился. Снилось мне, что сижу я со штекером на хантеровском месте и плющу эту же густеру одну за другой. Только полграммовый поплавок и 80гр кормушка снасти совсем разные и со штекером оно гораздо приятнее.

Проснувшись и согнав идиотскую улыбку с лица, снова принялся за дело. На ближней тишина как на кладбище в полночь, на дальней попались пара мелких подлещиков со вменяемыми интервалами между поклевками. Неужели рыба подошла? Но нет, снова густера. Правда, клевать стала пореже, хоть на том ей спасибо подмигивание

В общем, ничего интересного дальше не происходило, на ближней тихо, пикер свернул, чтобы он не мешался. На дальней волнами клев то густеры, то мелкого подлещика. Каким-то чудом провернулся один "бонус" (на фоне мини-густеры это был действительно бонус), подлещик в 480 грамм. В 11 часов решил, что лучше завтра проведу матч-реванш и, попрощавшись с местом до лучших времен, выпустил всю рыбу, собрался, и убыл закупаться мотылем на завтрашнюю рыбалку.

 

 
Смотрите также:
24.05.2009 Весенняя донская рыбалка // Марфин Дмитрий (Dmitry_Daddy)
31.05.2009 Матч-реванш // Салапин Дмитрий (Starnak)
06.06.2009 Первая летняя рыбалка // Салапин Дмитрий (Starnak)
11.06.2009 Атомный пролет // Салапин Дмитрий (Starnak)
Синоптики снова ошиблись. Погода была просто замечательная!
Где он, этот ветер 6м/с?
Все что осталось в садке, 2.5кг, вся рыба отпущена
"Бонусный" подлещик и тот до полукила не дорос
Просмотров
624
Мне понравилось
3
Просмотров
574
Мне понравилось
2
Просмотров
647
Мне понравилось
2
Просмотров
1096
Мне понравилось
1
Просмотров
1132
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу