РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Речной КАРАСЬ на удочку с боковым кивком!

ПашАсУрал...

Дата записи в блоге: 14.05.2014
Дата добавления записи в блоге: 14.05.2014

 

Всем Привет! Традиционный выезд на речку Пышма в надежде половить тамошнего карасика! Ну начнём по порядку! Приехал с самого утречка! Птички поют, речка "бежит", рыбка плещется, тишина и покой! Ну что ещё для счастья надо! Настроил свою старенькую, но проверенную снасть, насадил на крючки (а на моей удочке их два, всё согласно правилам!!!) вонючих, навозных червячков, и в воду!

Даже присесть не успел, сразу бешеный загиб кивка, приятное до "мурашек" вываживание, и первый "карасевич" уже бьётся, в моей привыкшей к рыбе, руке! "Неплохое начало!"- подумал я, -"КЛЁВУ БЫТЬ! (Жо...ой чую!) Ну и понеслась...! Поклёвки частые, рыбка активная, и что очень приятно, крупная! Старенькая "трудяга" - Камера, без устали фиксирует всё происходящее перед её объективом! А там, поверьте, было на что посмотреть!!! Аккуратные, но в тоже время уверенные поклёвки, чёткие и резкие подсечки, сгибающееся в "крендель" удилище, звенящая и поющая свою победную песню леска, придающие адреналина в кровь всплески упорной, и не желающей сдаваться, крупной рыбы...!

Короче, это надо видеть и чувствовать, словами передать такие волшебные моменты невозможно! Моё сердце грела мысль о том, что всё это записано, и Вы сможете насладится этими незабываемыми моментами вместе со мной, хоть и через монитор! Но этому не суждено было сбыться. Увидев, что память на карте заканчивается, а надо ещё снять комментарии и обзор моих снастей, я решил удалить ненужные файлы, но по причине своей слепости и невнимательности, одним нажатием НЕ ТОЙ кнопки, удалил ВСЁ, что было кропотливо и заботливо записано доселе.

Сказать, что у меня в первые минуты осознания сделанного был ШОК, это ничего не сказать...! В общем в упадническом настроении, начал записывать всё сначала, но клёв уже сошёл на нет, и размер рыбы стал менее впечатляющим, да и не было уже того драйва и эмоций, какие были с утра! Но раз взялся, надо доводить до конца! В результате получилось то, что получилось! Судить Вам!

 
Смотрите также:
14.05.2014 Наконец-то наловился :) // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.05.2014 Карась.Есть мнение... // Саня (kisha1)
14.05.2014 Удочка с боковым кивком для ловли на малых реках! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
14.05.2014 Видеоотчет "Фидерная рыбалка на Малом Волховце" // Филиппов Фёдор (FeD)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
19.05.2014 22:38:17
Sr. Jois Красавица речка, упорный карась, отличное видео, спасибо! Отдельный респект за дубль № 2.
Самый страшный сон фотографа и видео-оператора, о том, что с карты памяти удалены были все файлы... Кстати, для восстановления удаленных данных есть специальные программы.

 -> Запись в блоге 
20.05.2014 20:42:50
ПашАсУралмашА Да пробовали восстановить, но не вышло. Я на эту флешку уже на перезаписовал.Ладно, в следующий раз внимательнее буду.

 
К началу
к началу