РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Наконец-то наловился :)

Starnak

Дата записи в блоге: 14.05.2014
Дата добавления записи в блоге: 14.05.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Сейчас я вам объясню, как это 10 кг поймал, но рыбалка трудовая хохот Самому смешно, но все чистая правда. Но начну с начала. Вначале мне светила полная луна, показывая свою букву "О". Не хватало только еще где-нибудь подцепить "П", подумал я, но продолжал разбирать штекерные прибамбасы.

Что касается прикормки. Исходная информация - стоячая вода, глубина 4,5 метра, плотва скорее всего на нересте или болеет. Целевая рыба - густера, в прилове возможен подлещик. Покопался в коробах с прикормкой, составил следующую смесь:

  • Greenfishing Salapin Плотва Конопля-мотыль - 1кг
  • Greenfishing Salapin Лещ Актив - 1кг
  • Sector-GF Плотва Шоколад - 1кг
  • Добавка Greenfishing Конопля гриль молотая - 400 гр

Все это, в связи с резко наступившим летом, залил клубничным сиропом GF. Решил, что уже "пора". Запах получился непередаваемый, Хитрец соврать не даст хохот. Разумеется, не обошлась прикормочная смесь без 300 гр мелкого мотыля. Плотвиная составляющая обеспечивала механику для густеры и возможной плотвы, лещовая часть, тоже с активной механикой, для возможных подлещовых бонусов.

Рыба встала на прикормку примерно через 5 минут после того, как в воду пошли первые 7 шаров прикормки. И как поперло!!! Густера, редкая плотва, зато размер!!! До честных 200 гр, да и густера через одну за подсаком тянулся. Густера - как с картинки, нарядная, бойкая, да еще и в великолепном штекерном размере. Вот тут приехал Хитрец и привез с собой ОП хохот

За это был злостно уколот штекером, хоть и поймал всего то ли 2 то ли 3 рыбы, но сам виноват, надо было Петровича высадить, прежде чем приезжать хохот Посидели, потрындели, как только Александр уехал, рубильник как будто включили обратно, сразу в ряд десяток рыбок.

И вот так всю рыбалку. То лупит как заводная, только заводи штекер. То клев отрубает, причем намертво. Вообще нет поклевок, ни влево-вправо, ни с дипом, ни на мотыля ни на опарыша, нет и все тут. Окунь, который означает, что пора добавлять прикормки на стол, и которого на круг выбросил, наверное, полкило мимо садка, и тот перестает брать. По идее, чудес не бывает, поэтому должен кто-то подходить. Либо лещ-подлещик, либо что-то полосатое и клыкастое, либо уж совсем экзотика, черное и усатое улыбка.

Но не ловится этот самый гипотетический бонус, хоть чего делай. Закорм по шарику или массовый, особенной роли не играет. Если уж густера стоит на прикормке, то поклевка следует моментально, как только поплавок занимает рабочее положение. А у нее изо рта течет недоеденная прикормка. Если ее нет, то ее нет.

Анализируя происходящее, все-таки пришел к выводу, что подходит подлещик или лещ, но по каким-то причинам он сам в коматозе, не берет. Просто присутствует, разгоняя всю густеру, плотву. В самом конце рыбалки, около часа дня, это получило подтверждение. Заброшены последние шары прикормки и после четырех густер снова отрезает. Гонял еще минут десять, какая-то шальная поклевка, подсекаю - ЕСТЬ! Чую, что это ОН тянет резину. "Он" оказался подлещиком на 800 гр, подбагренным за грудной плавник. Вот он меня покатал на кругах, пока я его уволохал. Отличное украшение улова.

На этом рыбалку закончил, садок из воды поднимать было довольно тяжело, несмотря на плохой в целом клев, там оказалось довольно много по весу. Дал знать средний размер рыбы.

Так вот, по поклевкам. Если кому кажется, глядя на фотки, как эта куча рыбы может быть трудовым уловом. Чтобы было понятно, поплавок 1 гр. Думал весна, чего ставить полграмма, один грамм должна топить нормально. Как говорит Стенсен, должна, да не обязана. Там антеннка торчит, что ее половиной 13-й дробины утопишь, причем с запасом, так вот 50% поклевок антенна до конца под воду не уходила!!! Довольно много было поклевок на подъем, особенно мелкий подлещик, коих было поймано штук пять, этим развлекался. Плюс к этому, после 10 часов поднялся сильный боковой ветер, и ловить было очень некомфортно, конечно же, это не могло не сказаться на результативности. В другой раз только 0,5 гр, только хардкор улыбка

Тем не менее, это первая отличнейшая рыбалка в сезоне, наловился от души, чего и всем вам желаю.

 
Смотрите также:
14.05.2014 Карась.Есть мнение... // Саня (kisha1)
14.05.2014 Удочка с боковым кивком для ловли на малых реках! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
14.05.2014 Речной КАРАСЬ на удочку с боковым кивком! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
14.05.2014 Видеоотчет "Фидерная рыбалка на Малом Волховце" // Филиппов Фёдор (FeD)
Хитрец со штекером, первая проводка улыбка
Сам привез с собой ОП, вот и не клюет улыбка
Густера как с картинки
Рыба дня, подлещик 800 гр
Улов трудовой, но в 10 кг хохот
Просмотров
297
Мне понравилось
1
Просмотров
301
Мне понравилось
2
Просмотров
337
Мне понравилось
3
Просмотров
329
Мне понравилось
5
Просмотров
409
Мне понравилось
5
Наловился от души!
Рыба дня и готовый рецепт прикормки на фото
Просмотров
425
Мне понравилось
5
Просмотров
373
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
17.05.2014 23:26:19
COROKIN44 ВСЕ ОТЛИЧНО.ТОЛЬКО ПО РОЗНИЧНЫМ ЦЕНАМ СИЯ ШИКАРНАЯ РЫБАЛКА СТОИТ ПОД ТЫЩУ РАСЕЙСКИХ РУБЛЕЙ ТОЛЬКО ЗА ПРИКОРМКУ С НАСАДКОЙ.НЕ КАЖДЫЙ В НАШЕЙ СТРАНЕ СЕБЕ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ ТАКОЙ КАЙФ...КАК ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК НАЧИНАЕТ ПРОДАВАТЬ ПРИКОРМКУ СОБСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА,ТАК ОН И ПРО КРУПНУЮ БЮДЖЕТНУЮ ФРАКЦИЮ ЗАБЫВАЕТ И ПРО ДИПЫ ФАБРИЧНЫЕ ВСПОМИНАЕТ...
 -> Запись в блоге 
15.05.2014 10:48:51
Лотерейный билет У меня та же картина! То пулемет, то час тишины, причем рыба стоит на точке, кормушка и леска по спинам бьет и нет поклевок!плачет В последнюю рыбалку плюнул, поставил крюк 10-ту и насадил червя размером с анаконду, получил бонуса! Дим, это особенности весенней рыбалки или как?
 -> Запись в блоге 
15.05.2014 10:54:55
Starnak То, что я видел - однозначно особенности нашей весны. У тебя сложно сказать, не ловил. Дипы надо пробовать, если есть уверенность, что рыба есть. Вчера у меня работала слива и ракушка, поклевки густеры становились выразительнее.
 -> Запись в блоге 
15.05.2014 11:13:35
Лотерейный билет Ок! Спасибо! Слива не работала, ракушки у меня нет, но стрелял, натуральный чеснок на глицерине!глаза на лоб
 -> Запись в блоге 
14.05.2014 22:34:49
Ustas Спасибо "Сен Сей"палец вверх ты супер!!!

 
К началу
к началу