РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер все равно не брошу, потому что он хороший!!!

Евгенич

Дата записи в блоге: 17.10.2013
Дата добавления записи в блоге: 17.10.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Как и обещал. После очередной поездки на НВ, где очень недурственно отловился на спиннинг, решил закрепить полученные результаты и на подмосковных водоемах. Раньше, никогда не получалось ловить, а от отсутствия навыков особо и не упирался. И вот решился.

Взял с собой только УЛ 0,8-10, резины ворох и поехал тренироваться на один из заливчиков ВВ. Водичка с утра зимняя, прозрачная до безобразия, на воде полный штиль и 10 градусов тепла. Что еще нужно для рыбалки. Первые же три заброса и три окуня в арсенале. Все три расцелованы и опущены в садок. С четвертым пришлось слегка повозиться, при вытягивании, колючий приглянулся зубастой владычице водоема, но после нескольких метров движения выпустила добычу. Окунь пришел поцарапанный, но живой. Бросился в объятия, благодарил, руку жал, но три желания выполнить не обещал, ну да ладно. Отпустил я его восвояси, судьба у него значит была жить и размножаться.

После полученного адреналина клев выключился, скорее всего, зеленый крокодил распугал колючую братву. Это позволило мне выйти из воды погреться и позавтракать. Через минут 30-40 статус кво на дне был восстановлен и периодические поклевки в итоге принесли за время ловли с 8.00 до 14.00, 29 окуньков, не считая потрепанного щукой и еще трех-четырех, которые в связи с несовершеннолетием отпущены, в чистые воды верхней Волги. Рыба взята домой и ..... . Ну любят у меня жаренного окунька в семье, любят!!! Вот, пожалуй, и все приключения прошлой недели.

Теперь немного о снастях. Перед поездкой на НВ, попросил товарища, закупающегося на фирме, привезти немного резины для поездки. Выгружая мне резину, он нечаянно, засветил грузики необычного для меня вида и назначения. После не мучительных и непродолжительных пыток, отобрано две пачки по три штуки 20 и 25-ти грамм. Те веса, которые востребованы в местах, куда и собирался.

За все время использования не было ни одного серьезного зацепа или отрыва, только отстрел. Траву, камни и ракушку, проходят просто на ура. Тонкой антеннкой очень качественно чувствуется дно, что для меня, я уверен, станет очень большим подспорьем в распознавании дна в будущих фидерных рыбалках.

На фото реконструкция прохождения травянистого и каменного (яблочного) дна. Крупных весов не осталось, со словами ты себе еще найдешь, всё было отобрано соплеменниками по увлечению.

На картинке груза 6-8 гр. Груза пакуются по три штуки, до 10 грамм, градация в 2 грамма, затем градация веса увеличивается до 5-ти. Очень интересна работа с ними на течении. Можно остановить груз в любой точке водоема и тихо покачивать приманкой подтягивая и отпуская кончик удилища.Проволочка входит в грунт и вы можно на одном месте играть приманкой привлекая хищника, что я делал на НВ, провоцируя клыкастого на хватку.

 
Смотрите также:
18.10.2013 Любимая речка - поздняя осень // Little Jukka (Little Jukka)
18.10.2013 До свидания канал // Ковалев Александр (слепой)
18.10.2013 Хорошая прикормка! // гусев иван андреевич (Иван Рыбак)
18.10.2013 Закрытие сезона "Жидкой воды" // TheHunter (TheHunter)
Робкие попытки ловли подмосковного окуня
Немного стриптиза
Предпоследний, результат поездки....
Новинка в моем спиннинговом арсенале.
Легко проходит траву...
Просмотров
432
Мне понравилось
5
Просмотров
541
Мне понравилось
4
Просмотров
470
Мне понравилось
4
Просмотров
766
Мне понравилось
2
Комментариев
1
Просмотров
565
Мне понравилось
2
Комментариев
1
и камни...!!!
Просмотров
429
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
17.10.2013 23:11:23
Alex0799 Производитель случайно не "АМ" ?
18.10.2013 12:10:28
Евгенич Я точно не помню,в понедельник специально куплю,все равно нужны большие веса,сделаю фото и выложу в соответствующей ветке.Конечно, если Дима будет не против. Или скину заинтересованным в личку.
17.10.2013 18:26:29
Степаныч Очень интересная штукапалец вверх. И сложное дно можно "прошкрябать".
17.10.2013 17:40:26
artyom Спасибо за отчёт. палец вверх Будем брать или делать.

 
К началу
к началу