РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тестирование новых образцов.

Майор

Дата записи в блоге: 19.08.2013
Дата добавления записи в блоге: 19.08.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

На выходные получилось вырваться на Оку, с коллегой по работе, половить рыбку и произвести тестирование образцов прикормки от GF. Описывать дорогу смысла не вижу, она как обычно в то время когда выезжаю, свободна и без пробок.

Начнем с прикормки. Описать настолько же хорошо как Дмитрий (ака Ziama) , наверное, у меня не получится, да и в порыве желания ловить рыбу, забыл сфотографировать образец номер два.

Образец 1. Прикормка желтого цвета без ярко выраженных запахов, похожа на базовую основу, фракция средне крупная. Замешивал прикормку на мелассе, ароматизировать чем-то резким в запахе не стал, применил GF Рыба в конопле. Замес производил в два этапа, прикормка на два пакета забрала порядка 600-700 мл. жидкости. Комочки при замесе существуют, но количество их незначительно. Если больше поработать руками при замесе, комочков практически не остается. Готовая прикормка показалась мне больше подходит для стоячих водоемов или водоемов со слабым течением, для окского течения мне пришлось добавлять геркулесовые хлопья, чтобы как-то связать прикормку, сделав ее тяжелее.

Образец 2. Прикормка желтого цвета без ярко выраженных запахов, похожа на базовую основу, фракция средняя. Замес по той же схеме. Комочков при замесе не много больше, чем при замесе первого образца. Если с собой нет сита, то и это не критично. Прикормка также как и первый образец легкая, по этому, так же добавлял в нее геркулесовые хлопья.

Как это ни странно, но в эти выходные кроме этих двух образцов мешал еще несколько видов прикормок от различных производителей. Связано это тем, что на рыбалку забыл взять сумку со стратегическим запасом прикормки, и коллега по работе с которым мы посетили Оку, хотя в большей степени спиннингист, опыт в ловле на фидер имеет, но не значительный, плотно при данном выезде уперся в ловлю белой рыбы, поэтому прикормка заканчивалась очень быстро. Благо мир не без добрых людей и друзья есть везде, один подвез два пакета Universal  от Трапера, и еще один товарищ, не имеющий, ни какого опыта в рыбалке привез прикормку FISH DREAM фидер. Последнее наименование полная гадость, которая не хочет ни как приготавливаться. Два пакета выпили литр воды, в два этапа замеса, а на ощупь как будто крупный мокрый песок. Хорошо когда в ограниченное время имеешь возможность сравнить продукцию разных производителей. Первое место не только я, но и мой коллега по работе и рыбалке в эти дни (напомню имеющий незначительный опыт ловли фидером), отдаем продукции от компании «Энергия». По всем параметрам, простота и качество замеса, физическая работа прикормки в воде, собирание рыбы на точку и ее качество, все это осталось за образцами прикормок от GF.

Ну и коротко о самой рыбалке. Ловили рыбу на моем старом месте в районе участка Белоомут-Фруктовая. Отдыхающих по прежнему много, но их ряды редеют. Порадовало малое количество мусора на месте ловли. Стартовый закорм не делал, решил первые десять забросов произвести с паузами в минуту. Поклевки пошли с пятого заброса мелкой густеры, которая не давала жизни, от нее не спасали даже три опарыша размера XXXL, она превращала его в три прозрачных чулочка. Хотя, в конце концов, нашли от нее противоядие, в виде баночной кукурузы. Клев за время рыбалки периодически выключали и включали, на баночную кукурузу рыбка шла покрупнее, попался в улове речной карась и язек. Оснастка патерностер, кормушки от AXCвесом 80 гр., поводок 90 см. из флюрокарбона DAIWA 6lb, крючки OWNER № 10, удилище от SHIMANO. Рыба меньше ладони с крючка шла в воду, остальная мелкая рыба была предоставлена друзьям, привезшим прикормку, для засола, уж больно просили, угостили их также и копченой рыбой.

Как-то так. Отдохнули отлично, погода благоприятствовала, правда ночи уже очень холодные, когда спал в машине, замерз, зуб на зуб не попадал, хотя на себя одел и флиску и жилетку. Выезжая на рыбалку в данное время, берите на ночь теплые вещи. Здоровье – одно.

Всем ни хоста, ни чешуи. 

 
Смотрите также:
18.08.2013 Ловля в тумане на МР // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
19.08.2013 Лето на Хопре // Елизаров Василий Николаевич (казак)
19.08.2013 Поплавочная рыбалка 17.08.2013 // Андрей Пивоваров (Андрей240884)
20.08.2013 Антинаучная рыбалка // Петровский Дмитрий (Forward)
Образец № 1
Окский подлещик.
И еще один подлещик.
Немного половили.
Просмотров
472
Мне понравилось
1
Просмотров
538
Мне понравилось
4
Просмотров
516
Мне понравилось
3
Просмотров
586
Мне понравилось
3
Просмотров
586
Мне понравилось
1
Коллега по работе Ян, и утренний воскресный улов.
Язек.
Окский барсик.
Увозим свой мусор и чужой.
Хоть ночи холодные, но отдыхающих много.
Просмотров
864
Просмотров
608
Мне понравилось
3
Просмотров
578
Мне понравилось
4
Просмотров
557
Мне понравилось
1
Просмотров
559
Мне понравилось
1
Образец № 1 замочен, геркулес добавлен.
Образец № 1 готовая к применению.
Просмотров
593
Просмотров
594
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
20.08.2013 12:25:04
Ziama Хм, у меня образец 1 светлее был, кажется. Про то, что она легкая - согласен. Взрывается на раз.
 -> Запись в блоге 
20.08.2013 19:05:36
Майор Дима, привет. Возможно цвет при увлажнении изменился за счет мелассы. Да и разная фототехника имеет свойство слегка искажать цвет.

 
К началу
к началу