РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Поплавочная рыбалка 17.08.2013

Андрей240884

Дата записи в блоге: 19.08.2013
Дата добавления записи в блоге: 19.08.2013

17.08.2013 решил поехать р. Дубну половить на поплавок ввиду тотального бесклевья. Этот выезд на Дубну был первым в этом году. Приехал на место, разложился. Специально не брал весь свой основной боевой скарб, а взял обычный свой походный стульчик, с рюкзаком и несколько стоек, правда взял шуроповерт.

К слову сказать, не стал брать ведро обычное, а замешивал прикормку 3.5 кг шуроповертом в мягком ведре (ПВХ). Очень понравилось, как альтернатива на любительских рыбалках, даже сито не нужно брать, так как венчик разбивает все комки. При замесе ничего не выпадает, но конечно в пределах разумного засыпать.

Мешался я двумя составами: Unikorm Sabaneev Лещ + Unikorm feeder Лещ + Copra Melassa VDE 0.5 + пшенка + Aromix Brasem + Aromix Melassa + немного пелетса + полбаночки кукурузы на первые полдня. Пелетс я мельчил в блендере, чтобы был поменьше размером. Разложил свою 7-ку Tenzor, однако поспешил. Воду спустили на 1.5 метра, из-за этого глубина в месте ловли всего 1,8-2 метра.

С учетом того, что болонкой 7 м. ловить все равно что стрельба по воробьям, разложил матчевку 4.2 метра. Как оказалось в самый раз. Пока раскладывал матчевку, точка уже была заранее прикормлена. Поплавок выбрал Cralusso Golf 4 гр.

Точку выбрал в месте ниже по течению, где идет небольшой подъем, насадка очень хорошо чиркала, привлекая леща. Сделав небольшой перекус, первый заброс на 1 мотылика и сразу сел небольшой подлещик. Думаю дело заладится, далее, как из пулемета ловился голавлик разных размеров. Правда много раз рыба не засекалась, менял поводки от 18-30 см.

По поводкам использовал 0.08-0.1 мм, крючок  №16, можно думаю и 18 номер использовать. Примерно с 12 часов, когда солнце уже было в зените клев выключился. Решил пробовать диповать, однако ни к чему хорошему это не привело. Могу сказать следующее, что в этот момент как раз, когда выключился клев, сплавлялись по речке на байдарках отдыхающие. Все было бы ничего, если бы одни, но в течение дня около 10 лодок с периодичностью через меня проплывало, в итоге клев выключался. Добрасывал после каждой лодки по три «апельсина».

При ловле сразу вопрос, почему на прикормке так много голавликов? Думал по идее на прикормку пришло много мелкой рыбы и он за ней охотится, однако один из голавликов попался, у которого изо рта вываливались остатки моей прикормки. Интересно, куда плотва с густерой делись, даже уклейки в садке мало?

К 15.00 прикормка закончилась и я замешал VDE Kaastar + B.R.X. + пшенка + Copra Melassa VDE 0.5 + Aromix Brasem + Aromix Melassa + пелетс. Примерно к 15.30 рыба опять встала на точку, в этот момент в месте подъема отчетливо встала стайка подлещика и также проскакивал чуть больше ладони голавлик.

Подлещиков примерно 5 штучек, но от 300 гр. примерно. Около 17.30 клев уже выключили. Ловил до 20.00, но уже безуспешно. Очень интересно мне понять, лодки виноваты в перерыве клева или просто действительно от желания рыбы?

В общем и целом рыбалка получилась очень интересная, отдохнул отлично. Отдельно хотелось бы сказать по насадке, голавлики хорошо брали на одного белого и одного красного опарыша, на чисто белого не очень, подлещик брал исключительно на бутерброд 2 белого опарыша + 1 мотылик. На червя поклевок очень мало, хотя если целенаправленно ловить на него, то думаю что поймать можно было.

Понял, что для комбинаций насадки моей фантазии одного дня маловато, как впрочем наловиться рыбы тоже. День пролетел как одна минута. Ночью я хоть и не спал не знаю даже по какой причине, но днем при такой темповой ловле не заснешь))) Итог за весь день 1.400 гр. Жду следующего выезда!!!!

 
Смотрите также:
18.08.2013 Ловля в тумане на МР // Исянов Игорь (ИГОРЬ.И)
19.08.2013 Лето на Хопре // Елизаров Василий Николаевич (казак)
19.08.2013 Тестирование новых образцов. // Мижурин Андрей Анатольевич. (Майор)
20.08.2013 Антинаучная рыбалка // Петровский Дмитрий (Forward)
Страница
1
2
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу