РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Погодный катаклизм.

Майор

Дата записи в блоге: 22.07.2013
Дата добавления записи в блоге: 23.07.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

И вот вновь выпала возможность посвятить выходные дни своему любимому увлечению, рыбалке. И хотя прогноз погоды на выходные не предвещал ни чего хорошего, решено было ехать на Оку. Утром в субботу заехал за другом, Андреем и вперед на встречу с рекой и ее обитателями.

По пути пару раз попадали под дождевые фронты, но чем ближе подъезжали мы к Рязанской области, тем небо становилось все более безоблачным. А по прибытию на место небо было безоблачным, прямо чудо какое-то. Ближе к обеду небо начало затягивать тучами, и очень интересный момент, мы сидели в таком месте, где тучи обходили нас стороной, то с правой, то с левой стороны. И так продолжалось до вечера, пока над нами небо выдало такой дождевой залп, что это было что-то.

Ну, хватит о погоде давайте, о рыбалке. Приехав на место, обнаружили большое количество рыбаков, которые в том числе занимали облюбованное ранее мною место. Метод их ней ловли был прост, у каждого по три, четыре китайских фидера которыми они ловили по принципу, а-ля дубина. Они с гордостью говорили, мы ловим на фидер. Мы решили расположиться чуть выше.

Прикормку замешивал из микса «Лещ люкс», «Фидер люкс» и «Лещ Sweet Brown» в пропорции 1-1-1. Первый замес ароматизировал сиропом от GF «Слива» в пропорции один пузырек объемом 250 мл. на три пакета смеси. Второй замес из такого же микса, ароматизировал сиропом «Тути-Фрути». Живая насадка, в прикормку, кормовой опарыш от «Eco Baits», он же и на крючок. С двух замесов перекидал литр опарыша. Пять литров каши, как крупная составляющая, тоже были равномерно распределены на два замеса. Да, и совсем забыл, меласса по 250 мл. в каждый замес.

Ловил удилищем Shimano SpeedMaster Multi-Heavy 3.6-4.2, кормушка самодельная весом 80 гр. объемом 100 мл. Оснастка патерностер, на поводке флюрокарбон от DAIWA, крючки от Owner номер 10. Мельчить не хотелось, размер крючка, и объем насадки из 10-12 опарышей были нацелены на отсечение мелочи.

Не успел я забросить и одну кормушку как соседи ниже уступили место, перебравшись на метров 100 ниже, наверное, на их любимое место которое освободилось. Поклевки начались с десятого заброса, в улове мелкая густера. Мелкий подлещик и густера клевали постоянно с небольшими перерывами, то, что меньше ладони с крючка шло обратно в воду, то редкое, что размером с ладонь шла в садок. Поклевок много нереализованных связанных с небольшим размером рыбы, которая по одному отщипывала опарышей с крючка. И вот пора ложится спать. А ночью, около часа, влил ливень, который продолжался до восьми утра.

После того как утром закончился дождь, рыбалка была продолжена. Но бонусных экземпляров она не принесла, все, как и в предыдущий день. Рыбалка выдалась ну очень трудовой, наковыряли порядка 5 кг. рыбы тараночного размера, которую затем амнистировали. Приношу извинение за качество фотографий все снято на телефон. Улов, к сожалению, сфотографировать не удалось, фотоаппарат забыл дома, а телефон к утру сел.

И в окончании о прикормке от GF. Хочется выразить огромную благодарность Константину за возможность участия в тестировании продукции компании «Энергия». Прикормка зарекомендовала себя с наилучшей стороны, прекрасно собирает рыбу, хорошо ведет себя при замесе, превратить в пластилин можно только по глупости, да и то с закрытыми глазами. Ароматика очень сильная, качественная и разнообразная. Мое мнение, продукция от GF одна из лучших отечественных продуктов на Российском рынке. Желаю Константину дальнейших производственных и коммерческих успехов.



Запись в блоге участвовала в конкурсе Летняя Энергия
Окончательный рейтинг в конкурсе: 18.000
 
Смотрите также:
22.07.2013 Рыбка поклевывает // Dalexer (Dalexer)
24.07.2013 ОПУС // Казарин Дмитрий (Dimitry)
24.07.2013 Мегакарась // ЩукарЪ (ЩукарЪ)
26.07.2013 Как уйти от нуля трофейным амуром или рыба-любовь // Салапин Дмитрий (Starnak)
На 10 номер, и 12 опарышей.
Шайтан садок после тюнинга.
Просмотров
420
Мне понравилось
2
Просмотров
472
Мне понравилось
3/3
Просмотров
566
Мне понравилось
3/3
Просмотров
522
Мне понравилось
5/5
Просмотров
575
Мне понравилось
5/5
Буря, скоро грянет буря.
Этого сталкера не победить.
После дождя.
Просмотров
539
Мне понравилось
7/6
Комментариев
1
Просмотров
532
Мне понравилось
5/4
Комментариев
1
Просмотров
501
Мне понравилось
5/4
Просмотров
572
Мне понравилось
6/5
Просмотров
458
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
28.07.2013 12:00:03
Tanat Спасибо, Андрей. Как опять в Белоомуте побывал палец вверх
 -> Запись в блоге 
24.07.2013 19:20:22
veld58 по поводу прикормки согласен,сегодня вернулся с Дона,работает на уравот это да!вот это да!вот это да!вот это да!
 -> Запись в блоге 
24.07.2013 20:44:59
Майор Я обманщиком не был.улыбкахохотподмигивание
 -> Запись в блоге 
23.07.2013 15:34:06
Konstantin-74 Спасибо за добрые слова!улыбка
Садок все таки шикаренпалец вверх

 
К началу
к началу