РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Рыбецкий марафон

Nikolka13

Дата записи в блоге: 27.06.2013
Дата добавления записи в блоге: 27.06.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Решил устроить себе рыболовный марафон по поимке рыбца часиков на 20. На место приехал в 14 дня. В этот раз подготовился основательно, наварил и напарил дофига всякой вкуснятины и это помимо траперовкой прикормки. Спокойно разложился и приготовил прикормку, в 15 начал закармливать точку.

Один фидерок с бутербродной насадкой включая опарика, другой крупная бутербродная насадка без живой составляющей.  И понеслась, за первые 40 минут ловли, поймал самого крупного рыбца рыбалки, хорошего голавля и ещё несколько рыбцов поменьше! Ну ни фига се! Если так и дальше пойдет….. 

Рыбец на крючке – это нечто! Вода прозрачная и было видно как он сопротивляется, а прет он либо в обратном направлении, либо вниз. И всё это с таким усилием и без устали!!!! Так вот этого крупного рыбца я минут 7 выводил и это с 25 метров ловли, начинаешь отрывать его от дна, он дуриком ломится назад в глубину.

Голавль просто сам выходит на верх и по верху его без особых проблем выводишь, но поклёвку голавля даже очень маленького ни с чем не спутаешь – вырви глаз. Ни когда не думал, что голавля может быть не просто много, а дохренище!!! Похоже я точку так раскормил, что голавля там было просто тьма, но очень много мелкого до 100 – 150 гр (фото).

И вот если насадка включает в себя кукурузу, то поклёвка голавля обеспечена. Часов в 18 подошел местный рыбак, который собрался ловить ту рыбу,  за которой я давненько охочусь и пока только мечтаю выловить. В дальнейшем буду её называть «белый». Рыбак многое интересного рассказал про ловлю белого, как и на что ловить. Как правильно подавать насадку, я и не думал что столько мороки! Хоть и белого говорят много в реке, но его на прикормку не собрать и берет он крайне редко. За компанию проловили с ним до 22, была одна хорошая и нереализованная поклёвка у рыбака. А так попадался ему тоже голавлик стандартного для этих мест размеров 300 -400 гр.

Вот что мне нравиться ловить в этих местах так это ни мошки, ни комара. Погода супер, рыб клюёт и клюет, но праздник немного омрачали тамашние бухари, которые ужравшись решали кто кого первым замочит и кто кому глаз с первого раза проткнет, жескач!!  Вроде к 24 угомонились, думал уедут, но они ещё час отоспались в машине и только 1-30 ночи свалили. А ночка была звездная, теплая, легких ветерок, ориентиры для заброса хорошо видны и опять ни комара!!!!  

На ночь нафигарился чифирку и спать даже и в мыслях не было. До 3 ночи клевало очень весело, потом часовой перерыв и снова в бой. Но ночью как ни странно стала активно брать мелочь: голавлики 100 гр и меньше, пескарь, уклейка. Задолбали, а где курпняк-то, спать ушел что ли?

Так наступал рассвет, начали подтягиваться местные рыбаки. А белый мне так и не влетел, решил опять опробовать местный деликатес для него, да и заодно от мелочи отдохну, так ка насадка очень крупная. С рассветом клёв хорошего рыбца возобновился и вот в 6 утра небольшая поклёвочка на деликатес. Беру фидер и ОПАНА, фидер в дугу. Белый почувствовав что его зацепили, так рванул, что чуть фидер у меня из рук не вылетел!!!! Я еле успеваю спустить фрикцион и эта подводная ракета с неимоверной скоростью улетает в глубину, но быстро останавливается. Сердечко забилось, думаю ОН. Руки наверное трясутся, но крепко вцепился в фидер и попытался его развернуть, так как приподнять его от дна без вариантов!!! Потихоньку полегоньку, но как-то получилось развернуть на себе и ОН начал двигаться в мою сторону, ощущения непредаваемые, как будто подводную лодку цепанул.

Метр – минут, чуть попробовал скорость нарастить он опять как втопил! И всё заново, короче наконец-то практически берег, а идет то белый прямо в кувшинки и сделать о я ничего не могу! Упирается рыб в кувшинки и встает и всё пипец, приехали! Пробовал аккуратно его растормошить легкими подтяжками и итоге крючок отцепился, похоже за самый краешек был зацеплен. МЛЯ! Как обидно, 7 метров до берега! Даже и не увидел его!!!  Обратил внимание, руки опосля ещё несколько минут тряслись.

А дальше всё тоже самое. В 12 сворачиваюсь, а то ещё домой ехать. А я не спамши 20 часов. Да и настила жарища. В итоге забрал 10 нормальненьких голавлей и 40 рыбцов. Будет теперь что и покоптить, и пожарить! А отпущено было больше сотни точно! Но самое главное хоть и не поймал, но удалось почувствовать белого на крючке! И многое узнал про то как его поймать, я уже придумал снасть, увеличивающую в разы его поклёвку!!!! В следующий раз я его сделаю!!!

 
Смотрите также:
26.06.2013 Один вечер // Ковалев Александр (слепой)
27.06.2013 Рыбалка в День Рыбака. // Мамонов Михаил Юрьевич (Михаил М)
28.06.2013 Две рыбалки на Верхней Каме. // Хрулёв Алексей (Фидерал)
28.06.2013 Озерные лещики // Шматков Виталий (Vit)
Рыбец
под закат дня
рассвет
утро следующего дня
мелкий голавлик
Просмотров
518
Мне понравилось
5
Просмотров
451
Мне понравилось
3
Просмотров
448
Мне понравилось
3
Просмотров
450
Мне понравилось
6
Просмотров
422
Мне понравилось
2
часть улова
красота!
Просмотров
522
Мне понравилось
2
Просмотров
476
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 19:46:14
godzilla_mudriy А как эта река называется если не секрет?
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 19:50:03
Nikolka13 Кто ж такие реки сдает!? хохот По просьбе человека, открышего мне этот маленькое райское местечко, я не офиширую данный район. крутой
 -> Запись в блоге 
28.06.2013 09:34:46
godzilla_mudriy оке =)
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 22:57:07
SeaCat Ну понятно, что ето Донской бассеин крутой
В этом годе он очень порадовал и рыбцом -у нас его зовут -черноспинка и подустом и еще наплыл с дону какой то рыб - как конек, только длинный и круглый в сечении -местные назвали его селедкой и ловят.
Вобщем неплохо промыло паводком и пришла рыбка.
Надеюсь - что скорая добыча Никеля - меди в Елань -Колене на оффшорное благо не закроет тяжелыми металлами Донской бассеин злой
И еще - рыбец это не кутум
Кутум -морской подвид вырезуба -это совсем другая рыба , чем рыбец.
 -> Запись в блоге 
28.06.2013 05:37:19
Nikolka13 Я знаю что рыбец это не кутум, непонятно почему так в тегах выскакивает. Это вопрос к Диме! улыбка
 -> Запись в блоге 
28.06.2013 12:24:40
Смородинка Поправила
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 16:47:25
Snom Белый это амур? Отличная рыбалка, что и говорить!
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 18:53:57
Nikolka13 "Белый" - это не амур. Хотя местные говорят что и амур тоже есть. Рыбу озвучу когда поймаю и сфоткаю!!! подмигивание
 -> Запись в блоге 
27.06.2013 16:12:14
Nikolka13 Утром, когда рассвело у берега было видно постоянно проплывающие группки мелкого голавля. Я им на опережение кидал кукурузки и они моментально на неё набрасывались. А я им - жри, жри и растите, скоро я за вами приеду!!! хохот

 
К началу
к началу