РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Без труда не вытащишь карпа из пруда!

Starnak

Дата записи в блоге: 30.05.2013
Дата добавления записи в блоге: 31.05.2013

Из-за "половодья" реки не работают, канал тоже практически замолчал. Скрипя зубами, собрались и поехали на платник (в Егорьевский рыбхоз) в составе я, Сергей и Константин. Костя приехал заранее и занял практически последнее место, видимо, обстановка на водоемах выгнала на платники не только нас улыбка Сидели в тесноте, да не в обиде, не впервой, тем более, что опыт ловли с одной точки у нас довольно большой и никаких неудобств нам это никогда не доставляет.

Но вначале лирическое отступление про комара и мошку. Это какой-то кошмар. Я и раньше знал, что в Егорьевске есть мошка, но чтобы в таком количестве?! Да еще и место у нас было закрытое со всех сторон деревьями и кустами, соответственно, тенек, тут и комары даже днем никуда не девались. В общем, всю рыбалку с переменным успехом боролись с гнусом, использовали репеллент и веточки с деревьев, которыми отгоняли мошку. Это еще хорошо, что ловили фидерами, а если бы штекером? Съели бы заживо... После этого комар на канале кажется родным и совершенно безвредным.

Но не будем о грустном, хотя рыбалка начиналась как раз довольно грустно. Ранним утром каждому попались по паре карпиков, да еще и в основном недомерки, плюс пара карасиков, после чего все затихло. Периодически насадку кто-то шевелил, но это оказывалась плотва, одну я каким-то чудом зацепил за хвост, после чего она была схвачена щукой и та "ехала" почти до берега, но отцепилась. Плотва после длительной реанимации все же уплыла с такими жуткими ранами, скорее всего, доедят ее в этот же день...

Несмотря на такую обстановку с клевом, продолжали кормить рыбу, причем практически штилевая погода давала возможность укладывать корм в точку с очень большой точностью. Периодически попадались случайные карпики и караси, примерно 1-2 штуки в час. Конечно, это была не та рыбалка, которую хотелось бы видеть на платнике улыбка

Примерно в 14-00 у рыбы отпустило, наконец, голову после погодных катаклизмов накануне, и ей дали команду "кушать подано, извольте жрать". Тут-то и пригодился заранее накрытый компактный прикормочный стол. Поклевки начали следовать на каждом забросе не более чем через минуту, у меня попалось три карпа и карась подряд, один карп клюнул, когда я только положил фидер на стойки, то есть как ему и положено улыбка Карась долго присматривался к наживке, вершинка четко отображала его мусление насадки, и реагировать нужно было только на мощную хорошую потяжку, иначе поклевка оставалась нереализованной.

По поводу крючков. Как обычно, раз в пруду в принципе водится карп значительного размера (мы ловили на не сливаемом пруду), меня подмывает поставить и крючок по нему. Есть у меня специальные овнеровские крюканы на взрослую рыбу. Хотя они не такие уж и большие, но во время капризов рыбы результат падает сразу же. Когда жор, тогда без разницы, карп прекрасно употребляет и этот крючок. А вот когда капризы, то деваться некуда, пришлось переставиться аж на 12-й камасан, чтобы нормализовать ситуацию с поклевками карпа.

Быстро приспособившись, начали подлавливать в темпе карпиков и карасиков. Подобрался и дип, сочетание чеснока с красной икрой, кто бы мог подумать. Примерно полтора часа ловили в таком темпе, клев становился все лучше и лучше, только карп довольно быстро куда-то подевался и его место полностью занял карась. Но зато стоял на прикормке и клевать начинал сразу же после заброса. Наловившись от души и поедаемые вконец озверевшей мошкой, решили собираться домой.

В улове около 18 кг карпа и порядка 10 кг карася, лишнюю рыбу выпустили обратно, кое-что забрали покушать. В целом рыбалка удалась, пообщались, наловились на фидер после долгого перерыва, подержали сильную рыбу, хоть и не такую крупную, как хотелось бы, но все равно приятно. Скрасили себе внезапно нагрянувшее половодье улыбка

 
Смотрите также:
30.05.2013 На пограничную ямку за подлещиком 2013 // Петровский Дмитрий (Forward)
31.05.2013 Первое тестирование прикормки GF - Салапин // Осипенко Олег (Oleg68)
31.05.2013 Запеченный окунь // Салапина Наталья (Смородинка)
02.06.2013 Трофеи // Короп Дмитрий Николаевич (Korop)
Какой-то хищник "прокатился" на небольшой плотвичке
И такая плотва тут водится, пока на прикормке нет мордатых
Карп пытается уйти в заросли справа
Карпу не удалось завести оснастку в кусты, он пойман улыбка
Стандартная навеска карпа
Просмотров
646
Мне понравилось
4
Просмотров
701
Мне понравилось
4
Просмотров
664
Мне понравилось
3
Просмотров
659
Мне понравилось
6
Просмотров
818
Мне понравилось
7
Ладошечный карасик
Среднего размера карась, составил значительную часть улова
Сергей у фидера
Обновка от Okuma в работе
Еще один красавчик попался. А сетка подсака не выглядит здесь такой уж большой.
Просмотров
692
Мне понравилось
5
Комментариев
2
Просмотров
683
Мне понравилось
7
Просмотров
751
Мне понравилось
4
Просмотров
998
Мне понравилось
5
Просмотров
825
Мне понравилось
4
Рука после замеса 1 кг GF Salapin плотва-люкс и ополаскивания в воде.
Самый зачетный карась, даже вел себя почти как карп
Улов около 30 кг, примерно 18 кг карпа, остальное карась
Улов карпа и карася пришлось разложить в два ведра
Улов карпа и карася на фидер
Просмотров
843
Мне понравилось
2
Просмотров
861
Мне понравилось
7
Просмотров
893
Мне понравилось
7
Просмотров
899
Мне понравилось
7
Просмотров
1479
Мне понравилось
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
31.05.2013 18:37:43
OberstOliver Что то вы там не веселые все, если не сказать злые.
31.05.2013 16:29:01
Бурыч как катухен себя вел?
31.05.2013 19:13:47
Starnak Весьма и весьма положительно. Мотал их несчастных как лебедкой, благо моно на основе стояла. Фрикцион тоже понравился (не понравился - не взял бы исходно).
31.05.2013 14:02:09
UnSUB К таким блогам надо видео! Можно даже на полноценный "Фидер на платнике" наскрести при желании язык
31.05.2013 14:46:19
Starnak Если бы не мошка, да, рыбалка интересная, а не тупая заброс-вынул. В условиях гнуса снять что-то нереально хмурый

 
К началу
к началу