РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Привередливый окунь

Starnak

Дата записи в блоге: 29.03.2013
Дата добавления записи в блоге: 29.03.2013

Давно хотел разведать, как себя чувствует окунь на Медвежьих озерах. Съездил, разведал. По обстановке, на водоеме зима, глухозимье. Лед под ручку 110-го бура, сверху навалено почти по колено снега. Приходится ковырять ямы, потом сверлить лунки. Сверление уже дело непростое, под конец бур подклинивает. И только солнце лупит по-апрельски, несмотря на утренние -11, с самого утра на солнышке комфортно и хорошо.

Едва теплящиеся надежды на плотву угасли очень быстро, три лунки на глубинах около 4м как молчали с утра, так молчали и в обед. Поэтому, разбурил (насколько смог) мелководье и приступил к выцеживанию полосатого. Полосатый дурил, но дурил интересно. Казалось бы, за столько рыбалок, уже все что можно повидал, ан нет, каждая приносит какие-то интересные особенности.

Например, сегодня одна лунка, находящаяся точно посередке между двумя золотыми, молчала весь день, т.е. ни одной рыбы. Объяснения этому факту нет. Но это не самое интересное. Во всех остальных лунках окунь клевал по-разному, причем в каждой лунке единообразно, но отлично от других. В самой глубокой, например, окунь стоял вполводы и брал на медленное опускание насадки. У дна можно было хоть пять минут трясти, или опускать, и ничего не вытрясти и не поймать. Стоило начать опускать мормышку и лунка превращалась в золотую.

На следующей лунке работала традиционная игра, постучал, начал поднимать - поклевка, есть. Лунка тоже была "золотая". Кроме этих двух золотых лунок, остальные работали кое-как, но и там приходилось подбирать к окуню ключик. В одной он хотел тоже плавного опускания, но уже у самого дна и брал в сантиметре от дна. В другой работала только техника поиграл - остановил. И как ножом отрезало, применяешь что-то еще, не клюет. Начинаешь играть так, как "хочет эта лунка" - вот он окунь. Никогда не встречался с таким поведением.

Очень быстро время, которого сегодня было немного, подошло к концу, свои разведочные 1.5 кг отловил, жалко размер небольшой, по количеству-то вышло неплохо.

На водоеме зима, а в городе весна, на дорогах потоп, все тает. На водоеме даже снег не очень-то проседает. Еще со льда половим! Когда-то должна же плотва начать брать и в этом году улыбка

 
Смотрите также:
27.03.2013 Подлещик на Мсте // Филиппов Фёдор (FeD)
28.03.2013 Свердлово // Шориков Владимир (Sr. Jois)
31.03.2013 Прикормка GF Salapin первые серийные пакеты // Салапин Дмитрий (Starnak)
31.03.2013 Тёплый канал, 30.03.13 г // Хрулёв Алексей (Фидерал)
До льда еще надо дорыться
Разведывательный улов окуня
Просмотров
318
Мне понравилось
2
Просмотров
438
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
29.03.2013 18:17:51
Василий А шо так фоток мало, аль белый фон приелся? подмигивание
 -> Запись в блоге 
29.03.2013 20:20:33
Starnak Нечего было фоткать, там вокруг городской пейзаж, некрасиво.
 -> Запись в блоге 
29.03.2013 18:16:43
Осип Дим, а техника раскорма осталась прежней ?
 -> Запись в блоге 
29.03.2013 20:21:07
Starnak Да, мелкими порциями мотыля сверху. Реагировал на докорм хорошо.

 
К началу
к началу