РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тёплый канал, 30.03.13 г

Фидерал

Дата записи в блоге: 31.03.2013
Дата добавления записи в блоге: 31.03.2013

Снасти: фидер Mikado Matrix 777 390/120, катушка Mikado Furious 950R, основная Colmic Method Feeder 0,2

Утро на канале: лёгкий морозец, сильный туман. Товарищи мои пошли на правый берег ближе к устью канала, я же ловить решил на том же месте, что и в прошлый раз – в конце бетонки. При сборе фидера большим сюрпризом для меня оказалось отсутствие в чехле тубуса с вершинками, который я благополучно оставил в другом тубусе, с которым ездил пару недель назад. Как назло в этот раз я взял с собой лишь один хэвик, хотя обычно таскаю с собой про запас и лайт и пикер. Пришлось идти с верхним коленом на другой берег к товарищам, примерять их запасные вершинки, благо подошла вершинка от шекспировского пикера. Правда позднее я оторвал на ней тюльпан и спасибо Сергею, что выручил меня ещё одной шекспировской вершинкой.

О прикормке. В этот раз, чтобы меньше привлекать мелочь, была сварена каша в стиле «old school» из пшена, кукурузной дроблёнки, ячки, гороха и жмыха. Получилось нечто, похожее на пластилин, годящийся лишь для пружины. Чтобы исправить это дело, пришлось разбивать прикормку отрубями и панировкой и прогонять пару раз через сито. Для ароматики решил в этот раз химию не использовать, сыпанул 100 г корицы, которую так любит лещ.

Заклипсовался на дистанции 40 м, попротягивал грузик – всё отлично, никаких зацепов. Оснастка – ПГ, поводок Owner FC 0,18, крюк №12 Сolmic NK 800, на крючок, как обычно, крупный пучок опарыша. Поклёвка последовала на пятом забросе – небольшой подлещик открыл счёт моей рыбалки. Через час, когда подъехал Андрей, у меня в активе было уже штук шесть подлещиков. Плотность рыбы на прикормке была настолько большой, что она часто багрилась (5-6 раз за рыбалку). Но сильно упавший уровень воды сыграл злую шутку. Глубины в месте ловли не хватало, чтобы перетащить кормушку, а тем более пойманную рыбу через тот хлам, который свален примерно в 20-25 метрах от берега. Такое ощущение, что там что-то типа сетки, даже какой-то поплавок или палка плавает.

При вываживании, если рыба у меня уходила правее, то неминуемо следовал зацеп за эту хрень и обрыв. Всего за рыбалку было оторвано с десяток кормушек и десятка три поводков, раза четыре восстанавливал дистанцию, т.к. основная рвалась не по узлу. К концу рыбалки от 125 метров основы у меня осталось примерно 70 метров. Не помогли даже Костины быстровсплывающие трубы с болтами, их я тоже пару штук засадил (спасибо, Костя). Поводки в поводочнице довольно быстро закончились, приходилось вязать на месте. В ход пошло всё, что не жалко – Cobra, Owner, Drennan. На перевязывание и восстановление дистанции ушло не меньше четверти времени рыбалки.

Приехавшие позднее ижевские «фидероманьяки» (в хорошем смысле) раположились правее меня, пермские – левее. Все понемногу полавливали некрупного подлещика, плотву и подъязка, изредка проскакивали «бонусные» лещики.

Через три часа хорошего клёва, когда содержимое моего 15-литрового ведра уменьшилось больше чем наполовину, я решил пустить в ход «напёрсток», при этом точность возросла за счёт малого объёма кормушки и того что маленькой кормушкой не страшно делать «катапультный» заброс. Но даже «напёрстком» к концу рыбалки я перекидал почти всё ведро.  Часам к семи вечера, оторвав последний «напёрсток», решил заканчивать рыбалку. Садок потянул на 10,5 кг из которых я забрал домой примерно половину.

 
Смотрите также:
31.03.2013 Прикормка GF Salapin первые серийные пакеты // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.04.2013 Снегу по уши // Мамынов Владимир (вольдемар)
01.04.2013 Гостевая рыбалка или 58 февраля! // Николай Николаевич (Nikolka13)
01.04.2013 Экстрим не удался. // Dalexer (Dalexer)
Морозное утро
Булыжники на дне - это злые добрянские ракушки
Добрянская злая ракушка крупным планом. Для масштаба рядом лапка катушки.
Пермские ребята слева
Ижевские ребята справа
Просмотров
330
Мне понравилось
2
Просмотров
464
Мне понравилось
1
Просмотров
493
Мне понравилось
3
Просмотров
463
Комментариев
1
Просмотров
514
Пойман бонус
Напёрсток
Улов 10 кг
Рыбки, прошедшие отбор улыбка
Просмотров
496
Просмотров
523
Мне понравилось
2
Просмотров
546
Мне понравилось
2
Просмотров
566
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
31.03.2013 19:34:57
Alex0799 Воистину трудовая рыбалка. Молодец ! палец вверхпобеда!

 
К началу
к началу