РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фильм "Ловля плотвы зимой на глубинах 4-7 метров"

Starnak

Дата записи в блоге: 21.02.2013
Дата добавления записи в блоге: 22.02.2013

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Полнометражный обучающий фильм про ловлю плотвы на значительных глубинах. Ловля плотвы в чем-то похожа и на ловлю окуня и на ловлю подлещика, оба фильма на эту тематику можно посмотреть на сайте, внизу есть ссылки. В фильме мы с Сергеем постарались показать отличия ловли именно плотвы. Где ее искать, как и на что ловить, ключевая роль прикормки в данном способе ловли. Как замешать прикормку, как правильно кормить, разные варианты прикармливания.

Обычно на таких глубинах, о которых идет речь в фильме, применяется поплавочная снасть, поскольку она дает значительное преимущество в скорости ловли. Тем не менее, Сергей показал и мормышечную ловлю, с основным приемом - игрой на опускание. Никогда не знаешь, что придет на ум серебристой капризнице, вдруг поплавок будет игнорироваться, а мормышка будет в фаворе, такое бывает, равно как и наоборот, поэтому владеть нужно и той и другой снастью.

Ловля плотвы на глубинах 3 и менее метров имеет совсем другой характер, в основном используются уже мормышечные снасти, легкие удочки, это и приятнее и уловистее. Про такую ловлю фильм мы еще как-нибудь снимем, а пока отсняли работу на значительных глубинах.

По распределению ролей в фильме как обычно, Сергей ловит на мормышку и немного на поплавок, я показываю классический поплавок и отводной поводок. К сожалению, отводной в день съемок объявил забастовку и рыба на него отказывалась клевать наотрез. Бывает, что поделать, тоже поставим в план отдельный материал по отводному поводку.

Надеемся, этот обучающий фильм окажется кому-то полезным и даст новые познания в ловле плотвы.

Ссылки по теме:

Фильм "Ловля подлещика зимой на водохранилищах без течения"

Фильм "Скоростная ловля мелкого окуня со льда зимой"

Приятного просмотра!

p.s. Наталье особая признательность за это видео, увидите в фильме, какой был ветрище, она отсняла все без брака по звуку, и только благодаря ее усилиям фильм увидит свет.

 
 
Смотрите также:
21.02.2013 20 февраля // Ковалев Александр (слепой)
21.02.2013 Река Мста зимой. // Филиппов Фёдор (FeD)
21.02.2013 Красота-то какая, лепота!!! // Горюнов Максим (M.S.)
23.02.2013 Мороз и... ветер, день чудесный // Хрулёв Алексей (Фидерал)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
24.02.2013 20:27:52
Денис 056 Отличный фильм.Спасибо,Вам ребята,огромное дело делаете!!!

23.02.2013 21:27:14
Makcimus Большое спасибо за фильм!
Есть пара вопросов: Зимой ловите только на водохранилищах? Если нет - есть в планах снять фильм о ловле леща и плотвы на реке?
25.02.2013 20:14:23
Starnak Возможно, будет про небольшое течение. Рядом со струей. В другой сезон в планах снять про отводной, на течении.
23.02.2013 15:14:29
Глыба Серёг, мне не понятно, зачем медленно опускать мормышку если все поклёвки происходят у дна?
Я люблю ловить плотву на кивок. Почти никогда не ловлю на игру. Опускаю до дна и несколько раз приподымаю на 1-3см с задержкой. Мормышка-мелкая дробинка.

 
К началу
к началу