РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Строптивый карась

Бурыч

Дата записи в блоге: 12.08.2012
Дата добавления записи в блоге: 12.08.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

С очередную пятницу  с Василием Николаичем (Казак) совершили вылазку за карасем. Лето успокаивается, ночи холодают, поэтому есть надежда на хорошего карасика. Приехали пораньше, быстро прошмыгнув пробки и неспеша раскладываемся. Прикормка - Traper Feeder Turbo + СР фидер премиум + маринованый опарыш. Про Трапер мы занем много хорошего, а на СР ловил второй раз и очень понравилась структура и конечная смесь - рыхлая воздушная, вмеру липкая. Воды пьет много, за счет своего бисквитного состава.

3,9 Про фотон как всегда позволяет кучно закормить, даже при ветре. Основная кормушка 42 на дальнюю, второй Шимано Нексейв на ближнюю с 30 гр.

Заокрмился удачно, но после второго рабочего заброса шнур ловит петлю и привет вершинке!. 0,5 усиленная ломается за долю секунды после упора в тюльпан петли! Время до вечернего клева, как я думал в запасе и с обидой за очередные деньги на ветер улыбка собираю снасть повторно.

До рабочего времени еще далеко, рановато приехали, поэтому после заброса неспешно собираю второй фидер, но вершинка резко сгибается и уже тащу первого карасика. Есть контакт, но зову на помошь Николаича с подсаком, так как карасик упирается. С подсаком не успевает, но рыб уже устал и беру его в руку. Ура! Разложил свой подсак и вылавливаю до заката еще несколько крупнячков. Кто бы подсказал, что рыба начнет клевать сразу, поторопился бы с подготовкой. С заходом солнца карась берет часовой перерыв и клев возобновляется уже по привычному расписанию. Карасик помельчал, но стал брать с ближней. До 2-х ночи пробую различные дипы и комбинации насадок, особого ажиотажа не замечаю, но с достаточно приятной периодичностью извлекаю карасиков.

В тоже время Николаич сидит с сухим садком и пытается понять причину напрочь отсутствующего у него клева. Прикормки идентичны, дистанция схожа, поводки тоненькие, а рыба только у меня. Сошлись на том, что была подстава с моей стороны с рано разложенным подсаком улыбка

В три ночи я встаю после 50-минутного сна, а Николаич со свежей прикормкой перемещается на новое место и в тумане начинает кормить новую точку. У меня клюет потихоньку, а Николаич только начинает видеть присутсвие рыбы по шевеленкам. С восходом солнца мой клев резко прекращается, а вот у напарника наоборот клев активируется. Роли поменялись, и теперь я даюсь диву, куда слинял мой карась, активно клевавший с двух точек вечером и ночью. Дипы побоку, бутеры не помогают.

Солнце уже печет, а у Николаича прет карась, конечно, изрядно трепет нервы с изощренными поклевками, при которых невозможно подсечь, но в случае успеха, карась радует своими размерами. Оказалось, что вечерний карась был даже мельче утреннего. Экземпляры больше полкило. Кстати, ночью клевал средний карась, и ни одного особо крупного выловлено не было.

Короче время идет, а уже бывший лидер (т.е. я) не то что догоняющий, а сошедший с дистанции, потому как вообще не клюет! Часам к 12-ти закончили ловить, и в результате у Николаича по весу был показатель никак не меньше, а может и больше.

Результат на фотографиях. Самый крупный 750, остальные крупнячки по 500-600.

Умом эту рыбу понять невозможно, единственно чем можно взять - постоянно экспериментировать и работать головой и руками.

 
Смотрите также:
10.08.2012 Воспоминания о былом... // Владимир Т. (Злой Дядь)
12.08.2012 Гроза // artyom (artyom)
13.08.2012 И снова Сылва, Кочебахтино... // Хрулёв Алексей (Фидерал)
14.08.2012 Лещ на 2,2кг + судак // argus (argus)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
16.08.2012 15:23:32
kisha1 Солидно..Только у меня таких горбатых не встретить,зато при подобном размере в моём под кило будет.Представляю как с нексейвом удовольствие выглядит
 -> Запись в блоге 
13.08.2012 15:51:02
Dalexer Красавцы!
 -> Запись в блоге 
12.08.2012 19:05:29
artyom Всё таки карась посолидней леща выглядит!Я имею в виду одинаковую длину,или рост так сказать .
 -> Запись в блоге 
12.08.2012 19:55:00
Nicky И вправду, хороши!
 -> Запись в блоге 
12.08.2012 19:12:43
Starnak Потому что барсики - это святое улыбка Когда-нибудь и я до них доберусь! улыбка

 
К началу
к началу