РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Гроза

artyom

Дата записи в блоге: 12.08.2012
Дата добавления записи в блоге: 12.08.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В связи с летом рабочая неделя состоит из шести днейзлой, но выходной можно выбрать, суббота или воскресенье. И каждый раз стоит серьёзная дилемма.хм Так было и в этот раз. Конечно, весь инет был проштудирован. Выбор пал на воскресенье, почему? Потому что единственное отличие по описанию субботы от воскресенья был ветер. В субботу он был 2-3м/с С-СВ, а в воскресенье 1-2м/с СЗ. И в тот и тот день местами дождь-гроза, дождь небольшой! То есть будет он надо мной, не будет, факт точно неустановимый. Поэтому выбрал воскресенье.

Пришла суббота, как я и предпологал, дождь ходил где-то. И вот оно долгожданное воскресенье вот это да!. И тут я должен сделать отступление. Что-то в последнее время на моих точках выросло количество рыболовов, причём одни и те же лица мигрируют вместе со мной. И теперь, чтобы занять свою пробитую точку, нужно шевилить ступнями в рании часы. злой Сегодняшний день не стал исключением. И вот, подгребая к реке в 3-30, первый плохой знак, молния. Через две минуты, второй, навстречу вышел "бывалый" с вопросом: "Дождь-то будет?", а сам в сторону дома.

Не успели мы с ним разойтись, как херакнули капли почти с кулак (вру конечно), хотя к почве прибивали реально, аки гвоздями. Но это было только начало! Подойдя к точке, развернулось главное Мапет-шоу! вопль раненого бизона Вот все же знают, что нельзя стоять в грозу под деревьями, а куда? Пещер нет, бомбоубежищ тоже! Куда?! Выходит, что на открытое место. МЛЯЯЯЯ!!! вопль раненого бизонаязык на плечо Те, кто пережил подобное, поймут, тянет под дерево, в щель какую-нибудь, а низя. Ощущение, что тебя диарея застала на центре многотысячного стадиона. И встать не можешь и сидеть стрёмно. смущен хмурый А куда деваться, сижу на своём ящичке, даже не разворачиваю снасти, куда там!

И вдруг в один из сполохов посередине реки замечаю лодочника, сидит голубь, спокойно так без суеты. Тут и мне, как-то спокойнее стало, и гроза в сторону подалась, а минут через десять и дождь как будто выключили. Быстренько разложился, и тут новая неудача. Червь, купленый в пятницу, оказался тухлым. >хохот А опарыш на этой точке, никогда не рулил. Мякиш - вот что могло меня спасти. Но тут по закону жанра начался проливной дождь! Нам бы таких дождей в мае и июне, по десяточку штук на месяц, и навигацию в июле закрывать не пришлось бы.

Короче, промокнув до самой потаённой волосинки, а моя "непромокайка" оказалась очень даже промокайкой, я засобирался домой. Итог дня: на дальней своим новеньким с иголочки ДМ-ом был выловлен один елец, и одна уклейка, а с ближней.... ОП Фотки не получились, молнии сцуки, сверкают бессистемно. Так и не поймал. хохот Зато пробил ещё две точки, давно они мне покоя не давали. А сегодня, пока другие под навесами да плащами прятались, я, уже вымокнув наскрозь,таки пробил их (точки). Теперь будем пробовать.улыбка

Теги: фидер  ОП
 
Смотрите также:
10.08.2012 Воспоминания о былом... // Владимир Т. (Злой Дядь)
12.08.2012 Строптивый карась // Бурыч (Бурыч)
13.08.2012 И снова Сылва, Кочебахтино... // Хрулёв Алексей (Фидерал)
14.08.2012 Лещ на 2,2кг + судак // argus (argus)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
13.08.2012 11:58:14
argus Красиво излагаешь, Артём палец вверх. В школе по сочинениям, небось, одни пятерки былихохот
 -> Запись в блоге 
13.08.2012 15:37:30
artyom Агахохот,только учительница была другого мненияподмигиваниехохот
 -> Запись в блоге 
13.08.2012 15:42:39
Бурыч Гробит наша школа талантливых детей улыбка
 -> Запись в блоге 
12.08.2012 21:58:25
Василий Понимаю. У меня сегодня, что то похожее было. Успел поймать 2 подлещиков-близнецов по 400гр, 4 густёрки и всё. Дождь. Дождь. Дождь. Пока ехал домой велосипедом, промок до трусов.
 -> Запись в блоге 
12.08.2012 17:15:28
Starnak Душевно "половил" хохот

 
К началу
к началу