РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новогодние каникулы часть 2-ая

Dalexer

Дата записи в блоге: 05.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 08.01.2012

Или как я впервые взял в руки бур и зимнюю удочку.

Уже не первый сезон друзья камрады зовут меня на «нормальную зимнюю рыбалку», где ловится съедобная и очень вкусная рыба! Но это, к сожалению, до меня доходило пару лет. подмигивание К тому же это новый для меня вид ловли, совсем не изученный и неизвестный. Фидер уже немного приелся за три года непрерывной и многочисленной ловли, поэтому душа уже просит что-то новенькое.

В очередной раз, созвонившись с Александром Невежиным, и выслушав об очередном ледовом эльдорадо, даже пожалел, что не был с ним этот раз. Потому что, ТАК клюёт только по перволёдью и в следующую рыбалку может такого уже не быть.

И вот уже через пару дней Сашка с дядей Женей заезжают за мной, и я в предвкушении новых ощущений нахожусь в томительном ожидании до самого места…

На нужную точку шли довольно долго, но поклажи было немного, да и санки очень помогли, особенно на обратном пути подмигивание По пути зашли узнать как дела у ночников Александра Lubitel и Тимура Tutsan, недалеко от них уже закармливал лунки Дима с Натальей. Поздоровались со всеми, пообщались, узнали обстановку и пошли еще дальше...

Оделся я, как обычно одеваюсь при около нулевой температуре на открытую воду, но потом немного пожалел, что не взял перчатки и теплую куртку. Сильный ветер постоянно пронизывал спину, руки в карманы не спрячешь, чтобы погреть, поэтому подмерзал, пальцы слушались плохо...

Как пришли на нужную точку, Александр сразу обсверлил свой периметр и начал меня учить. Сначала как правильно закормить точки, потом дал несколько уроков по ловле на поплавок и мормышку. Посидев с ним полчасика в палатке, он мне выдал удочку с кивком, на которой была намотана леска 0,12, привязал мормышку и сказал пора проверять свои лунки в той последовательности, в которой закармливал. И отправил восвояси…

Я просверлил три лунки, для начала хватит. Две были на глубине около 11 метров, а последняя - около десяти. С первых проводок начались уверенные поклёвки вниз, когда сразу же чувствуется вес клюнувшей рыбы, а не малейшие колебания кивка, как бывало потом. Ощущения от подсечки и последующего вываживания рыбы непередаваемые! Особенно когда подлещик попадался больше 300 граммов.

На более крупных экземплярах приходилось «включать фрикцион», да и кому не понравятся мощные толчки крупного подлещика, передающиеся через тоненькую леску, к тому же поднимаемого с такой большой глубины. Ко всему этому еще добавляется визуальное восприятие, поднимаемая и сопротивляющаяся рыба в лунке, как в телевизоре! Я был в восторге, особенно, когда вынул первую крупную рыбу. От неконтролируемых чувств, даже сломал мормышку, согнув её пополам, пытаясь вынуть её из губы хохот так хотелось побыстрее заправить снасть обратно…

Поймал несколько рыбок, клев затих, и Сашка мне посоветовал проверить следующие лунки. Со следующей удалось взять только одного подлещика и недолго подумав, я пошел к последней.  На этой лунке я и остался до конца рыбалки. Рыбы поймал с неё больше всего, и она не переставала клевать до самого отъезда.

Правда не обошлось и без трудностей. К обеду поднялся сильный ветер и лед начал коростой подмерзать вокруг. Леску выдувало вперед и она за неё постоянно цеплялась и заправлять мормышку окоченевшими пальцами было не из легких занятий. Потом решил не отпускать леску по ветру и складывать её возле сапога. Это была ошибка, которая привела к запутыванию лески и пришлось отрезать почти все 10 метров… Перевязав мормышку, обнаружил, что оставшейся лески уже немного не хватает до дна. Чтобы опустить мормышку на дно, приходилось опускать удочку под воду почти полностью и начинать играть под водой улыбка Таким образом был изобретен мной новый способ ловли – подводный кивок хохот Это привнесло еще большие трудности, хорошо мороза не было! Но все же я со всеми перипетиями справлялся и продолжал понемногу подлавливать рыбку!

В итоге на игру удалось поймать 25 рыбок общим весом 7кг, средний вес составил 280грамм! Это мало, так как у Александра с д.Женей по 12 с небольшим килограмм!!! У Саши есть бонусы до 1,1кг.!!!

Хочу еще! подмигивание Спасибо большое Александру и д.Жене за уроки общение и доставку!!!

 
Смотрите также:
07.01.2012 Рекорды продолжаются! // Салапин Дмитрий (Starnak)
07.01.2012 Русская сказка на Рузском водохранилище // Салапина Наталья (Смородинка)
07.01.2012 Как узнать, виноват аккумулятор или нет? // Desperado (Desperado)
09.01.2012 Сезон 2012. Открытие ЛАЭС-канала. 08.01.12 // Кузьмин Алексей (Alex0799)
Дядя Женя за работой
Зимняя удочка
У Саши самодельная удочка
Народ кучкуется местами
Знакомая по отчетам палатка подмигивание
Просмотров
399
Мне понравилось
3
Просмотров
884
Мне понравилось
4
Просмотров
845
Мне понравилось
4
Просмотров
480
Мне понравилось
3
Просмотров
507
Мне понравилось
3
С почином!!!
Серьезная заявка на лучший улов
Улов на троих
Просмотров
654
Мне понравилось
6
Просмотров
673
Мне понравилось
5
Просмотров
514
Мне понравилось
4
Комментариев
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
10.01.2012 03:40:54
Nicky Первый блин .. блином!
 -> Запись в блоге 
08.01.2012 22:06:40
tutsan Лёха, поздравляю!!! От души, наконец-то дошло за три года улыбка
PS А есть ещё окунь, уклейка, плотвааааа, ууумммммммсссссс подмигивание
 -> Запись в блоге 
09.01.2012 18:12:56
Dalexer Спасибо! Уклейку ни разу не ел... глаза на лобхохот
 -> Запись в блоге 
08.01.2012 19:18:52
djon_ik_21 Тебе в руки дай что-нить наподобие удочки и возле лужи посади-один хрен поймаешь!Молодца!Лёха рулит!
 -> Запись в блоге 
09.01.2012 18:13:30
Dalexer Евгений палец вверх хохот

 
К началу
к началу