РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Новогодние каникулы часть 1-ая

Dalexer

Дата записи в блоге: 02.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 03.01.2012

Для настоящих ценителей рыбалки, Новогоднее застолье длится недолго. И не перерастает на следующий день в повторные возлияния и случайные опохмелки хохот. Как и планировалось ранее, на 2-е число был намечен выезд на подсечку, тем более что стратегический килограмм мотыля лежал в холодильнике.

В этот выезд компанию мне смог составить Паша PPSha. Он за мной любезно заехал и мы выдвинулись заранее, но по приезду на место, на берегу увидели Игоря И, занявшего «пол берега» хохот Садимся ниже, и начинаем тщательный промер глубины, так как времени до рассвета предостаточно для многого: и для вязания поводков и для общения с камрадами. Павел промерялся маркером с его фирменным грузилом, которое вычистило бровку и её окрестности от оборванных чужих кормушек. Павел перед рыбалкой говорил, что у него нет достаточно тяжелых кормушек под такое течение и даже не исключал возможность пользоваться моими. Но, буквально через 15-20 минут после обследования рельефа, он вытащил две кормушки в 90 и 120 граммов, как раз подходящих для данных условий на все 120%.

Рыбу, как часто бывает, «не предупредили» что приедет куча народу с вкусной прикормкой  и немаленьким  количеством «мяса». Она клевала неохотно, плотвы практически не было, у меня всего 3-ри штуки, больше всех поймал Павел, ну ему и сам рыболовно-спортивный Бог велел подмигивание Рыба стояла на прикормке, но чтобы её заставить клюнуть, приходилось поработать. Тупо ловить не получалось, не знаю что ввело рыбу некий коматоз, возможно перемена погоды, начало подмораживать и камрады, обладающие встроенными в часы барометрами, отмечали его рост. Ветер в лицо с понижающейся температурой не добавили комфорта рыбалке!  Она была трудовой, да и  редко, когда у правильного фидериста она бывает, легкой. Вкалывать физически приходится всегда, только «мозговоговой штурм» происходит не каждый раз подмигивание

Клевал в основном подлещик от мелкого до довольно крупного. Лещ из всей кучи рыбаков на берегу, приплыл только к избранным и их было всего два по 1,1кг! Мне в этот раз удача по лещу не улыбнулась, но подлещика я поймал достаточно много. Нет, даже позволю немного больше себе - я поймал его больше всех! подмигивание

Улов на двоих составил у нас около 11 килограммов. На фото 8кг, Павел много плотвы отпускал сразу, так как садок не брал, а носить рыбу ко мне не очень удобно, поэтому она не попала на фото.

Пы.Сы. Зато отличился спиннингист, который ловил выше всех нас, и поймал подряд двух закилошников на мелкий виброхвост честно в рот, а не забагрил. подмигивание И лещ не слабо бил несколько раз по убегающей от него добыче садился на крючок не с первого раза! Он был в восторге, еще бы! Он ловил на 1,8 метровый спиннинг с тестом до 8-ми грамм и с плетеной леской. Это вам не на хевик или экстра хевик его переть с тяжелой кормушкой… Довольно долго пообщался с ним, посмотрел маленькие воблерочки по 700 рублей хохот, порадовался малому количеству его скарба, всего пара небольших коробочек с различными силионками и прочим…

Собрав свои немаленькие «тюки», привычно и легко потащил все к машине, так как прикормка была выкинута в реку, закусь была съедена, чай и кое-что покрепче были выпиты…

Был рад видеть старых друзей и знакомых! Спасибо за настроение, угощение и позитивное общение и доставку! подмигивание

 
Смотрите также:
31.12.2011 Предновогодняя рыбалка // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.01.2012 В новый год с новыми рекордами // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.01.2012 Новогодний фидер // Хрулёв Алексей (Фидерал)
04.01.2012 "Разгрузочный" день // Лаас Андрей (Stalker13)
Лещики поклёвывали
Хороший подлец, жаль "несъедобный"
Кормим как обычно подмигивание
"Обдолбанный" подлец
Каждому своё: лещу - аромикс, мне...
Просмотров
454
Мне понравилось
3
Просмотров
479
Мне понравилось
4
Просмотров
597
Мне понравилось
3
Просмотров
546
Мне понравилось
2
Комментариев
1
Просмотров
587
Мне понравилось
3
Подводим итоги
Просмотров
536
Мне понравилось
6
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
04.01.2012 13:19:32
Nicky Как звали парня (УЛ)?
 -> Запись в блоге 
04.01.2012 17:40:46
Dalexer Павел вроде 2,20 где-то ростом подмигивание
 -> Запись в блоге 
03.01.2012 19:02:49
Alex0799 Растравил ты Леша Душу... В пятницу - на Питерские Канары!!!!
 -> Запись в блоге 
03.01.2012 16:20:01
kisha1 молодчики!

 
К началу
к началу