РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В новый год с новыми рекордами

Starnak

Дата записи в блоге: 02.01.2012
Дата добавления записи в блоге: 03.01.2012

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Так как фильм все же доделывать нужно, не выбрасывать же отснятый материал, поехали с Натальей доснимать недостающие эпизоды, которые пропали в прошлый раз, поскольку синоптики обещали безветренную погоду (почти не соврали, кстати). На водоеме картинка стала гораздо более новогодняя, нежели чем в прошлом году 30 декабря подмигивание. Выпавший снежок слегка присыпал и лед и деревья вокруг, тишина, чистый морозный воздух, прекрасное начало нового рыболовного года!

Но уже светает, пора и делом заняться. Выхожу по навигатору на прошлую точку и рассверливаю перспективный перепад глубин, который был обнаружен в прошлый раз. На пятаке максимум 30-40 метров в диаметре обнаружился отличнейший косой свал на 2 оборота бобышки. Это на водохранилищах смех, а на пруду это прекрасный рельеф, практически бровка, которая обязательно сработает. Прошлый раз тому подтверждение и в этот раз он тоже сработал.

Быстрый прокорм 15 лунок и пошел на первый круг. Результаты первого круга не особенно впечатлили, хуже, чем в прошлый раз, но зато поймал одну плотву. В том водоеме и окунь красавец, ну и плотва тоже не подкачала, все плавники темные, глаз яркий, красотка, да и только. И размер обычный для тех мест, честная соточка.

Досняли несколько необходимых эпизодов, мелких моментов, позавтракали и на второй круг. Вот тут уже окунь проснулся и стал активно ловиться. Одна лунка оказалась совсем пустой и еще с одной поймал то ли одного, то ли двух полосатых. Остальные лунки "включились" в работу по полной, причем пять из них явно претендовали на статус "золотых", давали по десятку и более окуней. Не забывая прокармливать, медленно перемещался от лунки к лунке.

Второй круг занял довольно много времени, т.к. везде клевало. Зато после него ведерко было заполнено уже на 2/3. Отложил из него немного в пакет, чтобы не выпрыгивали при ловле и на третий круг. Удалось даже поймать плотву под камеру, редкая удача, если учесть, что их всего было 4 штуки. И все равно, ранее мы больше 2 штук за рыбалку не ловили, так что 4 штуки это рекордный результат. И все как на подбор, стограммовые, как из-под пресса. Загадка, которую еще предстоит разгадать.

Тем временем, солнце начало потихоньку сползать со своего и без того невысокого положения и я отправился на последний круг по "золотым" лункам. Окунь потерял активность, приходилось его "уговаривать", "вытряхивать" и т.д. Быстро пробежав кружок и собрав флажки, стали собираться. Взвешивание показало рекордный улов для такой ловли в 7,200, такой вес не всегда на подлещике можно сделать подмигивание

Наловился от души, фильм, надеюсь, досняли, с окунем на ближайшее время закончил, тем более, что некоторые присылают соблазнительные mms с Рузы с добрыми подлещиками. Праздники только начались, лед ждет нас!!!

 
Смотрите также:
31.12.2011 Предновогодняя рыбалка // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.01.2012 Новогодние каникулы часть 1-ая // Dalexer (Dalexer)
03.01.2012 Новогодний фидер // Хрулёв Алексей (Фидерал)
04.01.2012 "Разгрузочный" день // Лаас Андрей (Stalker13)
На "золотой" лунке
Лунки помечены, можно начинать
"Золотая" лунка работает как и ожидается
Хорошо виден размер мормышки в сравнении с пастью окуня
Крупный уральский мотыль выворачивает руки подмигивание
Просмотров
263
Просмотров
248
Мне понравилось
1
Просмотров
255
Просмотров
360
Мне понравилось
2
Просмотров
467
Мне понравилось
1
Низкое январское солнце
На этого мотыля можно будет поймать еще окуня
Поперек в лунку не проваливается - уже хорошо подмигивание
Со спинки полосатый выглядит особенно красиво
Новый год порадовал рекордным уловом
Просмотров
297
Просмотров
323
Мне понравилось
3
Просмотров
283
Мне понравилось
3
Просмотров
367
Мне понравилось
5
Просмотров
482
Мне понравилось
2
Комментариев
4
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
03.01.2012 16:25:04
kisha1 Дим и как у тебя плечо после стольких подсечек не ноет?
 -> Запись в блоге 
03.01.2012 16:58:26
Starnak Совершенно нет. Наши удочки весят 4-6 граммов, с ними даже после уклейки не ноет (рекорд по уклейке за день порядка 550 пойманных рыбок, а холостых подсечек минимум втрое-вчетверо больше).
 -> Запись в блоге 
03.01.2012 16:06:03
Rappye Смотрю на фото, детство вспомнил улыбка Отличные окушата!!!

 
К началу
к началу