РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

И снова тёплый канал.

Фидерал

Дата записи в блоге: 24.12.2011
Дата добавления записи в блоге: 24.12.2011

Миновало зимнее солнцестояние и день потихоньку пошёл на прибыль, приближая нас к долгожданной весне – сезону открытой воды. А пока на дворе декабрь и водоёмы скованы льдом, я в компании ещё троих начинающих фидерменов, вдохновлённых моими успехами, еду на тёплый канал. Температура воздуха – 8, дует лёгкий южный ветерок, то есть почти что «тепличные» условия для зимнего фидера.

Пока собираем снасти, раскладываемся, постепенно светает. Подъезжают ещё пара камрадов по Пермскому сайту «Камафиш», располагаются рядом. Прежде чем начать ловить помогаю со сбором снастей новоявленному фидеристу – моему коллеге, которого я «подсадил» на этот увлекательный вид ловли. Именно он ассистировал мне на прошлой рыбалке при вываживании «карпоидов». Не всё у него получается сразу и не ко всем советам «бывалых» он прислушивается, но старается изо всех сил. Забегая вперёд, скажу, что он мог бы стать обладателем «рыбы дня», если бы не форсировал вываживание, к тому же работа фрикциона для него пока как  китайская грамота – всю рыбалку он у него был затянут почти до предела.

Начинаю ловить только в половине одиннадцатого, после того как снасть товарища собрана и установлена дистанция ловли. Кормушку ставлю 60 г диаметром 32 мм, поводок 0,18 длиной 60 см, крючок Cobra PROFESSIONAL №12, на него пяток опарышей. Первая рыбка не заставила себя долго ждать – ею оказался небольшой синец (а они бывают большие?), который после фотографирования отпущен на удачу в воду. Мелочь встала на прикормку мгновенно и постоянно теребила объёмную насадку, изредка попадаясь на крючок. Всё что меньше 300 г отправляю сразу в воду.

И вот на очередном забросе только кормушка коснулась дна, следует потяжка, подсекаю и чувствую приятную тяжесть на конце лески. Чувствуется, что это далеко не рядовая рыба. Она ровно, без рывков тянет в сторону, ну прямо как давешние карпы. Каково же моё удивление, когда подведя свою добычу к берегу, я узнаю в ней подлещика, забагренного за спину. Вот тебе и трофей!!!

Незаметно пролетает короткий зимний день. С интересом вытаскиваю из воды садок: сколько же я сегодня наподсекал? Весы показывают 9.900. Рыбка в этот раз ловилась пусть и некрупная, в основном 300-500 г, но ловить её было большим удовольствием. Некоторые подлещики весом 500 г по сопротивлению могут дать фору матёрым лещам. Самый крупный экземпляр потянул на 950 г. Мой начинающий товарищ тоже отловился неплохо, особенно если учитывать его малый опыт – 5,5 кг.

 
Смотрите также:
21.12.2011 Оснащение мормышки кембриком // Салапин Дмитрий (Starnak)
23.12.2011 Отпускные окуни // Лаас Андрей (Stalker13)
25.12.2011 Опять душили полосатого // Салапин Дмитрий (Starnak)
26.12.2011 Последняя рыбалка уходящего года. // Dalexer (Dalexer)
Натяг
Первая рыбка - синец
Забагрил за спину.
Лещ как будто удивлён улыбка
Сижу, заметает...
Просмотров
542
Мне понравилось
2
Просмотров
1003
Мне понравилось
2
Просмотров
594
Мне понравилось
2
Просмотров
591
Мне понравилось
3
Просмотров
608
Мне понравилось
2
Клюёт?!!!
Не клюёт...
Как же эту кормушку-то прицепить?
Улов 9.900
Просмотров
630
Мне понравилось
3
Просмотров
595
Мне понравилось
2
Просмотров
620
Мне понравилось
1
Просмотров
570
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
25.12.2011 20:04:14
Dalexer Разрекламируешь место, скоро самому сесть негде будет подмигивание хохот
 -> Запись в блоге 
25.12.2011 20:44:45
Фидерал Товарищ, которого я "за уши" втянул в фидерную ловлю, ловил на моей дистанции, которую я ему выставил с моим же прикормом, поэтому и наловил, тем более, что я посадил его ниже себя по течению. И фидеристы с нашего форума тоже ловили, а вот ещё два товарища, которые приехали вместе с нами словили ОП потому как упорствуют в своих заблуждениях. И так со многими. С виду вроде просто: он ловит, а я что не смогу что-ли? Съездят разок, обломаются и уже калачом не заманишь...
 -> Запись в блоге 
26.12.2011 09:19:03
Dalexer Во! Ты еще их научи всему, все расскажи, покажи. Все секреты и тонкости сдай. Потом, когда они начнут тебя "драть", задумаешься о многом... подмигивание проходили ржет аки конь
 -> Запись в блоге 
26.12.2011 12:08:18
Фидерал Есть многое, что не передать словами. Это примерно как в комедии "Счасливчик Гилмор": стань мячом, думай как мяч улыбка. Может это наивно, но всегда стараюсь представить что происходит на дне, как ложится кормушка, как вымывается прикормка, как шлейф идёт от кормушки и пр.
А по поводу "драть": у меня сосед, которого я в прошлом году "подсадил" уже в этом году обставил меня по трофеям - поймал леща больше двушки, у меня в активе пока такого нет.

 
К началу
к началу