РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Хэвик форева ;)

Starnak

Дата записи в блоге: 23.09.2011
Дата добавления записи в блоге: 23.09.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Давно обещал Станиславу показать настоящую фидерную рыбалку, и вот время пришло! Дистанция заброса 57 метров, раскладываем новые 420-е прошки (точнее, новую серийную прошку раскладываю я, Стасу достается образец) и начинаем грузить эти удилища кто во что горазд. Я всю рыбалку отловил 90-м хамелеоном с подгрузкой в 50 гр, а это не менее 150 гр общего веса. Свидетели имеются улыбка, запас по дальности был еще и довольно приличный, хотя заброс выполнял далеко не со всей силы, в нормальном "штатном" режиме. Стас пользовался разными кормушками, но дело доходило до 70 гр свинца плюс не менее 40-50 гр корма, из-за более толстой плетни. Заодно в процессе рыбалки тщательно сверили серийный фидер с образцом, отличий не нашли.

Есть что-то в этой рыбалке, именно настоящая фидерная рыбалка тяжелыми снастями на средних и дальних дистанциях по хорошей рыбе. Особенно это должно быть понятно тем, кто с подобного рода удилищ (как и я сам) начинал. Лайтовые снасти это здорово, но далеко не везде ими можно дотянуться до рыбы, что сегодня и было наглядно продемонстрировано. Поставленный на ближнюю дистанцию дополнительный фидер принес 1 плотву (правда, весьма зачетную) и пару лопыриков. А все остальное с дальней точки.

По клеву по сравнению с прошлым разом существенные перемены. С утра засилье лопырика, зато скучать не давал, что ни заброс, то поклевка. А вот с реализацией напряги. Сначала косили на крючки, потом стало ясно, что сегодня так берет, что цепляется за "тонкий эфир" у леща во рту и тот при малейшей возможности отклеивается. А еще некоторые спортсмены (не будем показывать пальцем улыбка) пытались всю попавшуюся рыбу вывести на глиссер подмигивание, это добавляло сходов к и без того грустному показателю.

В такие моменты обычно срабатывают дипы, эта рыбалка не стала исключением. Сначала работали малайские специи, потом вкусы у рыбы поменялись и включилась традиционная осенняя комбинация - рыба с тутти. Четко прослеживалась зависимость клева от накрывавших нас волн ливня. Оба раза, когда дождь приходил и устанавливался "равномерный полив", клев резко активизировался.

Нормальная рыба начала брать где-то около 11 часов, видимо, переходит помаленьку на осеннее расписание. Мелочь же с этого времени практически брать перестала, так, проскочили парочка недомерков. Вот с этого времени за 2,5 часа подловились неплохим лещом и подлещиком в количестве шести штук и при ослаблении дождя стали собираться, пока собирались, еще парочка влетела. Было впечатление, что еще пара часов могли дать интересный результат, но надо было уезжать.

В итоге, около 12 кг трудовой рыбы на двоих с одной точки, не жор, конечно, но что есть. На все насущные потребности хватило с избытком подмигивание

 
Смотрите также:
21.09.2011 Осень в Дубне // Ковалев Александр (слепой)
22.09.2011 Дежавю // Лавров Дмитрий (Лаврик)
22.09.2011 Покорение Ерика // Петровский Дмитрий (Forward)
24.09.2011 С сыном за грибами! // Салапин Дмитрий (Starnak)
Первый лещик попался (в углу кондитерская фабрика Стаса подмигивание)
Сразу за ним и второй, как под копирку
Этот подлещик клюнул прямо перед дождем
Подлещик "спорного" размера подмигивание То ли съесть самому, то ли кошке отдать подмигивание
Пересыпаем улов в ведро
Просмотров
630
Мне понравилось
1
Просмотров
613
Мне понравилось
1
Просмотров
603
Мне понравилось
1
Просмотров
596
Мне понравилось
1
Просмотров
585
Мне понравилось
1
Если прибавить еще двух подлещиков, пойманных в процессе сборов, как раз ведерко выйдет подмигивание
Два отборных "кулинарных" лещика
Пока собирались, еще один красавчик на 850 гр пополнил эту плоскую компанию
Просмотров
573
Мне понравилось
1
Просмотров
778
Мне понравилось
1
Просмотров
693
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
24.09.2011 11:57:34
kisha1 Какие противные довольные лица улыбка))))
А хевик то в работе что же не пофоткали тестирщики????
Самое интересное таки....
 -> Запись в блоге 
25.09.2011 10:20:05
Starnak А что его фоткать, вершинка 3 унции, работает как надо, поклевку надо на видео снимать подмигивание Лещик там слегка подуспокоился, такого дикого сопротивления как месяц назад уже нет и поклевки поспокойнее.
 -> Запись в блоге 
25.09.2011 23:50:24
Alex0799 Да, и Борисыч уже писал - главная проблема - как бы им кинуть НЕДАЛЕКО ? улыбка
 -> Запись в блоге 
26.09.2011 21:45:20
Starnak Борисычу выдан был 4,6!!! Тем и правда, близко кинуть проблема!

 
К началу
к началу