РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Волжские зори

*Smile*

Дата записи в блоге: 01.08.2011
Дата добавления записи в блоге: 02.08.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

На прошлой неделе удалось выкроить пару деньков и махнуть на ночную рыбалку. Вопрос с выбором места не стоял, конечно же на Иваньковское водохранилище на разведанное в прошлый раз место. Погода стоит самая подходящая для ночной ловли леща - днём изнуряющая жара, практически без ветра и лишь в ночное время природа на несколько часов имеет возможность передохнуть. К тому же на дворе июль, самое подходящее время для данного вида ловли. Вообщем рыбалка обещала быть интересной...

Выехать решил по-раньше и в 14.00 уже расскладываю снасти. Очень жарко, приходится постоянно окунаться в воду, благо здесь отличное место для купанния. Народу на берегу никого, поэтому проблем с выбором места не было, нашёл место, где меньше всего прибрежной растительности, которая в прошлый раз очень сильно отравляла ловлю. Промеряюсь и нахожу ракушечник на расстоянии 46 оборотов катушки и клипсуюсь. Течение в этот раз намного сильнее, чем в прошлый и приходится ставить кормушку 60 грамм и то она стоит на грани срыва. Начать решил с массированного закорма точки большим количеством прикормки с высокой долей пшена и бисквита.

Лочить начал около 16.00 и сразу начала брать мелкая густера, подлещик подошёл только около 20.00 и то поклёвки были редкими и очень аккуратными. К вечеру подтянулись и дубинщики, но у них всё было совсем тоскливо. С наступлением ночи, вопреки ожиданиям, клёв сошёл практически на нет и только с рассветом подлещик снова расклевался и неплохо ловился до 7.00, а затем клёв снова оборвался и на точку встали несметные стада мелкой густеры. Солнце снова начало нещадно палить и я принял решение возвращать домой.

Улов составил порядка 10 кг неплохого подлещика. Клевал он в этот выезд совсем неактивно, что связанно скорее всего с усилением течения, что совершенно не свойственно для данного места. Порадовало почти полное отсутствие народа и катеров на воде, ну и конечно замечательный пейзаж в этом месте.

 
Смотрите также:
01.08.2011 "Хамелеон" рулит... // Сытин Вадим (vaddim)
01.08.2011 На Великой // Петрович (devora)
01.08.2011 3 этап "Чемпионата Русфишинга по ловле фидером 2011г." Среди любителей // Осипов Александр (*Smile*)
03.08.2011 На пограничную ямку за подлещиком // Петровский Дмитрий (Forward)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
03.08.2011 20:29:19
Sr. Jois Ай, молодца! Очень красивое (знакомое) место!
 -> Запись в блоге 
02.08.2011 20:27:13
Alex0799 Красавец !!! улыбка

 
К началу
к началу