РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вторая жизнь Foton Pro 300 LM

Starnak

Дата записи в блоге: 25.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 26.06.2011

По приглашению одного из партнеров сайта, Константина, который занимается производством прикормки GreenFishing, посетил один платник под Егорьевском. Платник представляет из собой запруду на небольшой речушке, имеет довольно внушительное зеркало и, что немаловажно, не спускается на зиму и ежегодно пополняется рыбой. Таким образом, невыловленный карп обживается там, набирает вес и становится настоящей дикой рыбиной, совсем не похожей на своих свежезапущенных меньших собратьев. Понятно, что и с трофеем можно встретиться, а не просто с килограммовым карпиком.

При всем этом, по отношению к площади водоема, рыбы не так много, и поэтому водоем совсем не простой. Половить карпа на скорость не получится, для этого там есть плотва (кстати, прямо-таки ногти до локтей обгрыз, что нет штекера. С девяточкой там посидеть, да с полуграммовыми поплавочком - сказка). Уже после рыбалки сделал ряд выводов, как можно было бы улучшить результаты, так что, если еще разок туда приеду, то действовать буду несколько по-другому.

Но ближе к делу. Повезло нам, что проливной дождь обошел стороной, на водоеме полный штиль, лови не хочу. В целях тестирования мешали прикормку GreenFishing, я добавил в нее лишь клубничный ароматизатор и уже на водоеме кукурузу, немного живого опарыша и гранул Green Betaine. Прикормка по карпу отработала хорошо, как и ожидалось, средняя и крупная съедобная фракция довольно светлого цвета как раз пришлась кстати.

Промеры показали, что расположились мы довольно удачно. Можно было достать и до затопленного русла (глубина около 3,5 метров),  и до меляка за ним, а в другую сторону довольно-таки ровное дно типа "стол". Дно слегка заиленное, найти хоть небольшой пятачок потверже не удалось. Поскольку вода уже довольно теплая, один фидер расположил в русло, благо перепад глубин не такой большой, а второй нацелил на стол. По дистанции вышло немало, примерно 40 и 50 метров. Фидеры использовал сабанеевский трешку лайт-медиум и бальцеровский трехметровый "пикер". На лм-ку поставил моно, мало ли, обещают ведь, что карпик может попасться и покрупнее и боевой. Это я сделал правильно подмигивание

Дальше пошло ожидание поклевок. Костя уже далеко не впервые на водоеме, поэтому он стал выкармливать карпа прямо себе под ноги, а пока он не подошел, ловить на поплавок плотву. Надо сказать, ее там такие тучи, что рыбалка по ней довольно веселая. Жаль, размер не такой большой, но при таком количестве можно пофильтровать, если брать каждую десятую, то и с весом нормально. Я раскармливал свои две точки. К сожалению, пока не закончились погодные расколбасы (а случилось это в полдень), мы практически отдыхали (по карпу). Он даже не прыгал по водоему, видимо, голова у него побаливала не на шутку.

Вдруг вижу хорошую поклевку на бальцере, подсекаю, секунды три борьбы и тяжесть пропадает. Поводок 0.22 пополам. Понятно. Плетеная леска плюс вменяемый карп. Перевязываюсь на 0.28 с настоящим карповым овнеровским крючком N6 и продолжаю. Ничего. Корма уже перекидано, если вместе со вкуснятиной считать, килограмма два, а толку чуть. Краем глаза вижу шевеление на прошке, потом его аж складывает пополам.

Мгновенно хватаю его, подсекаю, карп меня чуть не стаскивает с мостка. Повезло, что на монофил взял и повезло, что дальность большая. Там, по моим прикидкам, не менее 10 метров запас образуется просто из-за растяжимости (а леску я клипсовал, иначе в таком месте вообще труба). Первый мощнейший рывок чудом удалось погасить, рыбу развернул и потихоньку качаю. Под ногами развернулась нешуточная борьба хотя бы за то, чтобы увидеть рыбину. Но пока без шансов, карпу надоело крутиться на месте и он как рванет в глубину! Вовремя ослабленный фрикцион за этот рывок сдал обратно все 50 метров до резинки!!! Снова разворот рыбы и снова выкачивание. Под ногами снова никак не поднять его. Сколько прошло остановившегося времени, кто ж его знает, но вот карп начал показывать бока. Ничего себе, рыбина-то не маленькая! Еще минуты две и он удобно размещается в моей новой голове подсачека. Попался!

Взвешивание показало 3,5 кг, надо бы в весах батарейку сменить подмигивание, а то до неприличия мало крупная рыба весит подмигивание Карп стал моим рекордным по платникам, ну и боец, надо сказать. Спинища такая, что не обхватишь. После фотографирования аккуратно снесли его с мостка и выпустили обратно, пусть дальше вес нагуливает.

Поклевки снова прекратились, погода вроде бы нормализовалась, усталось взяла свое, и меня сморило напрочь. Одного момента я не учел, в таких водоемах нельзя оставлять фидера без присмотра. Хоть привязывай его, как это не смешно звучит. В общем, проснулся я от грохота, плеска и звона подвешенного на стойку бубенца одновременно. На картинке, которую я увидел на мостке, явно чего-то недоставало. А именно, одной треноги и стоящего на ней фидера. Перевожу взгляд на воду, треноги уже не видать, зато вижу буквально секунды три, как трешка лайт-медиум скрывается в водной пучине. Мда, раньше у меня рыба удочки как-то не утаскивала.

Что делать, срочно выматываю второй фидер, цепляю груз, начинаю кидать и тралить дно в надежде поймать беглеца. Никак не выходит. Хорошо, у Кости оказались с собой блесны, взяв блесну с тройником, с пятого заброса я леску все же зацепил. Это мне сильно повезло, что дальность была 50 метров, т.е. лески в воде много и что карп ломанулся в кусты и леска легла практически поперек. Чудеса на рыбалке случаются с завидной регулярностью. Вытаскиваем леску за середину и начинаем вдвоем с Костей тянуть за разные концы, кому что достанется подмигивание)) Мне достался фидер-утопленник подмигивание После выматывания лески на крючке оказался еще и зеркальный карпик в двушку. Так мы его вдвоем и поймали подмигивание Пришлось карпу вынести строгий выговор и забрать на съедение подмигивание

Дальше осталась совсем мелочь, найти и выловить треногу из-под ног, что и было довольно быстро проделано. Итого, жертв (кроме карпа) нет, разрушения незначительные (катушка под переборку). Рыбалка без приключений - выходные на ветер подмигивание

После этого сон, понятно, как рукой сняло, сидел при удочках, за что и был поощрен еще двумя поклевками, реализованными в стандартных карпиков запуска этого года. У Константина под берегом периодически подходил карпик, попадался и снова плотва, плотва, плотва. Так что по взрослому карпу лучше всего сработало русло, а по мелочи нужно было, видимо, ловить под ногами с добрым закормом с руки. Заодно можно и пикер применить совершенно спокойно.

Итого, отлично отдохнули, спрятались от проливного дождя, да и рыбки поймали, а я еще и на новый водоем посмотрел.

 
Смотрите также:
25.06.2011 Морской канал (Канары 2011) 24-25.06 - Ночной выезд. // Кузьмин Алексей (Alex0799)
27.06.2011 Сиверсов канал. Разведка. // Филиппов Фёдор (FeD)
27.06.2011 Рябь на воде: подсказка по рельефу дна // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2011 Эстафета // Лаас Андрей (Stalker13)
Ты - будешь выпущен! подмигивание
Мой новый рекорд по рыбхозному карпу, 3,5 кг
Карп и на что он был пойман
Ребенка надо сразу приучать к правильному обращению с рыбой
Пошел "мурзик" на вольные хлеба
Просмотров
718
Просмотров
1062
Мне понравилось
2
Просмотров
1012
Мне понравилось
1
Просмотров
1312
Мне понравилось
2
Просмотров
861
Мне понравилось
3
Так вот кто фидер-то стащил!!! Ну все, тебя-то мы и съедим подмигивание
Мелкокарпик из запуска этого года
Напоследок сфоткались с карпиками
Просмотров
890
Мне понравилось
4
Просмотров
845
Мне понравилось
1
Просмотров
839
Мне понравилось
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
27.06.2011 09:33:01
Василий Всё таки бойца-наглеца надо было амнистировать.
 -> Запись в блоге 
27.06.2011 10:19:48
Starnak Да и так считай всех остальных под амнистию запустили. А этого посовещались, да и зеркальный, чистить удобно... Подвела бойца шкурка подмигивание))
 -> Запись в блоге 
27.06.2011 21:25:04
Rappye Зеркалшьный карп уже почти чищенный улыбка Иногда и вовсе голый бывает без единой чешуйки. Удобно однако.
 -> Запись в блоге 
27.06.2011 21:26:53
Rappye А нет, сорри, у нас другие попадаются, их называют румынским карпом, круглый такой с горбом, и внутри совсем другой, слишком сного внутренностей.

 
К началу
к началу