РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Сиверсов канал. Разведка.

FeD

Дата записи в блоге: 25.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 27.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Действующие лица: FeD, Lisoden

Вот и состоялся долгожданный выезд с фидерами на Сиверсов канал. На авто туда не добраться - очень уж разбитая дорога. Ну а тут мы с Денисом сели на велики, и за час с небольшим домчали до места. Сил, конечно, это отнимает немало, но на рыбалке это никак не сказалось. Даже более того, обратная дорога мне показалась легче - то ли отдохнул за день, то ли это утром, еще не до конца проснувшись, так тяжело испытывать физические нагрузки.)

Первый "сюрприз" - это по приезду на берег увиденный УАЗ, и пара палаток рядом с ним.(( Но, на наще счастье, берега было много, поэтому разместились без проблем. Где-то с полчаса потратили на изучение дна. Место новое, поэтому надо было понять, что к чему. Оказалось, что кидать придется далеко. От берега шел длинный полив, совсем неглубокий. Но до русла докинуть можно было без особых трудностей. Нашли четкую бровку, по-видимому именно русловую, за которую очень хорошо вставали кормушки практически любого веса. Я маньячить не стал, и поставил 47 граммов. Заброс с перебросом метра на 3-4 (всего 70 оборотов катушки), потом кормушка ложиться на дно, 2-3 переката и упирается в бровку.Как по классике!) Денис выбрал такую же дистанцию. Но он сидел ниже, и что самое интересное, глубина в его сторону понижалась! То есть мы сели на входе в яму, похоже что так...

Далее рыбалка по стандартной схеме. Закорм "Салапинкой" - 5 больших кормушек, и пыление... Изредка добавлял 2-3 кормушки каши на точку.

Клев был не очень. Поклевки не очень частые, много холостых. Очень осложняла жизнь бровка. Много сходов, несколько оборванных крючков. И быстрое их затупление. Мои нахваленные в прошлом отчете Кобры тут спасовали, и через несколько забросов их острота становилась такой же, как у всех дешевых крючков).

Несмотря на все трудности, рыбку удалось уговорить! Первой я поймал приличную густерину! Грамм 250 наверное. Хороший экземпляр. Потом, по видимому, - глазача. Рыба, похожая сразу и на подлещика, и на густеру, и на синца.) Тоже довольно крупный. Несколько густерок поменьше... Но густера не зверствовала.

Денис разложил второй фидер, и стал ловить на поливе - "в берегу". Тут от бели не было отбоя. Но часто это были совсем неприличные экземпляры! Лавровый лист, как их называют... А на первом у него что-то не клеилось.

Зато дело немного сдвинулось у меня! Где-то в районе полудня... Сначала один подлещик, потом через час еще парочка! Жаль размер подкачал... Не взвешивал, но думаю что до полкило они с трудом дотянули бы... А под конец рыбалки я поймал еще одну здоровую густерину и одного глазача. Самое интересное - как я вываживал рыбу. Поклевка - подсечка - соскакиваю со стула, фидер вверх на вытянутые руки - и в быстром темпе несколько оборотов катушки! С небольшими подлещиками это прокатывало, интересно, что бы было, если клюнул нормальный лещ? Хотя бы от кило...

Денис был явно расстроен результатом, ну а мой улов мы запечатлели на мобильник. Собрались, и погнали домой. Думаю, место интересное... Как и вообще весь водоем. Появилась еще одна альтернатива для фидерной рыбалки, что не может не радовать!..



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 0.000
 
Смотрите также:
26.06.2011 Вторая жизнь Foton Pro 300 LM // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2011 Рябь на воде: подсказка по рельефу дна // Салапин Дмитрий (Starnak)
27.06.2011 Эстафета // Лаас Андрей (Stalker13)
28.06.2011 Фидер. Ловим карпа на платном пруду. Часть 9 // Alexandre (Alexandre)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу