РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Лещ пошел!

FeD

Дата записи в блоге: 13.06.2011
Дата добавления записи в блоге: 14.06.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Действующие лица: FeD, Odecolon, Юрик

Программа выходных выдалась довольно насыщенной. И, пускай, всего один день из трех был посвящен рыбалке, и этого было достаточно.)

В ночь с воскресенья на понедельник удалось поспать всего пару часов. Больше было просто некогда... Но и это не в первой, поэтому на рыбалке пребываю в довольно таки бодром состоянии.

Сегодня решили заехать в еще одно секретное место, где в прошлом году были неплохие уловы в конце июня. Промерили дно, нашли какие-то кочки и начали ловлю. Вроде нашли одну и ту же аномалию, поэтому не сверили дальность на берегу, а оставили всё "на глаз"...

И тут зарядил ливень. Пришлось пережидать... Один заряд я отсидел в плаще около фидера, но т.к. поклевок не было, когда дождь полил с новой силой, и я пошел в машину вместе с Юрий Санычем и Юриком. Слава богу, дождь шел недолго, поэтому совсем скоро можно было продолжать рыбалку. Правда, погоду капитально сломало, причем стало реально холодно, что я даже одел запасливо взятый с собой свитер. С реки дул ветер, прямо в лицо. Было очень непривычно мерзнуть после недели жары... А я еще рассчитывал позагорать и покупаться сегодня...

Ну а что рыба? По всем правилам нас должен ждать ОП. Но рыба, как показывает практика, никогда не подчиняется никаким законам)). Сегодня был отменный клев, по крайней мере у меня...

С утра начались поклевки густеры, ну а где-то с 7 до 9 был первый выход леща, и я взял двух "товарищей". В перерывах между лещами клевала густера, а также проскакивал мелкий подлещик. Причем надо отметить, что густеру нисколько не смущала бомбардировка точки ловли большими кормушками, заполненными "Салапинкой", да еще и с вкраплениями гороха. Сначала я чередовал "Салапинку" с "пылью", но потом смешал все остатки в одну смесь, и конец рыбалки отловил в таком ключе.

Второй выход лещовых был после обеда, где-то с 12 до 14. Удалось выловить еще 4х лещей. Ну и еще всего получилось в прилове шт  5 подлещиков, массой 150-300гр каждый.

Сегодня я всю рыбалку использовал крючок Cobra Professional #7 (который на самом деле где-то №10), который хорошо ловил как лещей (ни одного схода), так и густеру. Правда, в середине рыбалки пришлось поставить свежий крюк, т.к. первый успел затупиться. Насаживал много, 2-4 червячка и 1 термоядерного опарыша из Рыболов-Профи.

Пришло время доставать садок. Улов получился добротный. 9кг. Еле упихал всю рыбу ведерко для фотографирования.) Лещей 6шт от 750гр до 1,3кг, общим весом чуть меньше 6кг.

Единственное, что подпортило впечатление от рыбалки, это то, что клевало только у меня. Юрий Саныч за день так и не поймал ни одного леща. Только мелочь, и щучка на 1,2кг, на спиннинг. К концу дня выяснили, что я кидаю чуть дальше, и ловим не по линии. Может в этом причина?

А так всё было супер. Юрик сварил нам офигенную уху из уклейки, которую он сам наловил удочкой прямо у нас под ногами. В общем, душевно отдохнули...



Запись в блоге участвовала в конкурсе Лето с Balzer
Окончательный рейтинг в конкурсе: 8.875
 
Смотрите также:
14.06.2011 Оз. Хорошее сазанами не поделилось // Лаас Андрей (Stalker13)
14.06.2011 Мечта... у каждого своя // Салапина Наталья (Смородинка)
14.06.2011 Мечта 2011: подлещики на стероидах! // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.06.2011 Кубок Питерского Клуба Рыбаков и открытое Первенство Санкт-Петербурга по фидерной ловле // Кузьмин Алексей (Alex0799)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу