РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Тестирование Traper Gold

Dalexer

Дата записи в блоге: 30.04.2011
Дата добавления записи в блоге: 03.05.2011

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

  В субботу было решено проверить относительно новую серию прикормок Traper Gold. Александром (Kesha) в очередной раз было любезно предоставлено на выбор любые 3кг. Так как вся прикормка была на складе, и пощупать/понюхать возможности не было, пришлось выбирать по каталогу. В итоге взял 2уп. Expert (коричневая) и 1уп. Magic (черная). Изначально планировалось смешивать 1 Expert и 0,5 Magic. Но пощупав и понюхав, не решился этого сделать. Замешал 2кг Expert, Magic протестирую позже в чистом виде. Прикормка очень мелкого помола, видя это, решил сварить немного пшена. Ароматика собственная достаточно сильная, воды "пьет" прилично.

  Приехал на водоем очень рано, не спалось. Ловить начал задолго до рассвета, не клюет. В пять часов уже серенько, продолжаю кормить. Прикормка достаточно активная, закинутый в воду несильно сжатый комочек, погружаясь, активно пылил и мутил. До дна он не дошел, если только пшено. Решаю пока ловить так. В начале шестого загиб, отстрел и первая рыба лещ в 1кг. Далее клюет очень аккуратно и нежно.

  От одной рыбалке к другой, ситуация на водоеме постоянно меняется и от этого становится еще интереснее. Появилась уклейка. Прикормка и её собрала со всей округи, она стояла у поверхности несколько метрами ниже. Прикормка была недоувлажнена и от кормушки во время падения шел сильный шлейф. Уклейку с постоянной периодичностью жрал окунь и кто-то еще посущественнее, один раз он выпрыгнул из воды, похоже на жереха. Несколько уклеек и окуней поймал и я. Клевало неплохо часов до 8-9, далее пошли невнятные дробастерные клевки мелкой густеры, которые я стойко терпел и пытался что-то сделать в течении 1,5-2-х часов.

  Вконце концов, решаю, что или надо уезжать или предпринимать что-то кардинальное. Для начала меняю дистанцию, ухожу дальше на 10 оборотов, и почти сразу начинает брать нормальный подлещик. Понимая, что с такой прикормкой его не удержать, очень сильно домачиваю, и продолжаю с постоянной периодичностью перезабрасывать. Рыба встала на прикормку, солнышко уже начало припекать во всю и поклевки стали уверенные.

  Просидел до 14-30 и начал собираться. Рыба продолжала клевать, но 2кг прикормки + добавки закончились. И так перекидал более 6-ти литров пикером спидмастер с небольшим VOS. Последней рыбой был тоже лещ в килограмм, чему я был сильно рад, рыбалка началась и закончилась достойно.

Наподсекал в итоге более 13кг, бонусы: 2 леща и 3 подлещика по 700-800гр. Взял несколько подлещиков пожарить, остальное отпустил, все подлещики забиты прикормкой.

Пы.Сы. В конце рыбалки решил немного убрать мусор, который оставили горе рыболовы после христианского праздника. хмурый Складывая все это в большой пакет, нашел доночную оснастку, фото прилагается.

 
Смотрите также:
02.05.2011 Опять уклейка // Сытин Вадим (vaddim)
02.05.2011 Каверзная весна // Салапин Дмитрий (Starnak)
03.05.2011 Гросс гардонс на "собачьей морде": весна 2011 // antonvv (antonvv)
04.05.2011 Снова уклейка...там же. // Сытин Вадим (vaddim)
Traper Gold Expert
Интересный цвет и аромат
Дочка, понюхав, спросила: "Папа, я хочу это попробовать, можно?"
Размеры крючков для сравнения
Более 13кг
Просмотров
1174
Просмотров
1002
Просмотров
955
Просмотров
1400
Просмотров
1176
Мне понравилось
3
Последний пупырчатый красавец
Уклейка
Просмотров
1085
Мне понравилось
3
Просмотров
1023
Мне понравилось
3
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать
 -> Запись в блоге 
09.05.2011 01:12:02
ЩукарЪ Непонятные шараханья трапера по запаху. Лещевая тема у них вроде всё время пряная была. Дочки на такие не ведутся ( проверено на своей).... А тут "кексовый кульбит"

 
К началу
к началу