Стартовый закорм

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
ну да ниже, я же писал :)
а что именно ясно? можно без загадок :)
На реке тот, кто ниже - имеет офигенное преимущество, просто нереальное. Теперь представь себе, что рыбы у тебя не валом, а штук 15-20 и стоит она еще ниже в какой-то ямке. Потянуло вкусным. Она пошла выше. Поднимается - обана, куча прикормки. Как ты считаешь, она дальше пойдет?
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
Как ты считаешь, она дальше пойдет?
Тебя просто "вырубили".
так это ж метров 70 ниже меня он сидел...
к тому же он без ароматизаторов, а от моей прикормки шоколадом теперь тянуло прилично :) вот и пойти она должна была выше, ко мне (на это и рассчет был).
в крайнем случае, неужели на этих 70 метрах выше него рыбы не было, чтоб на мой корм пойти?
и что даже на таком расстоянии можно "вырубить" ?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
так это ж метров 70 ниже меня он сидел...
к тому же он без ароматизаторов, а от моей прикормки шоколадом теперь тянуло прилично :) вот и пойти она должна была выше, ко мне (на это и рассчет был).
в крайнем случае, неужели на этих 70 метрах выше него рыбы не было, чтоб на мой корм пойти?
и что даже на таком расстоянии можно "вырубить" ?
Случай из жизни... В ночь с субботы на воскресенье несколько обитателей этого сайта + примкнувшие к ним товарищи, из тех у кого получается неплохо ловить фидером, собрались на речке половить рыбку. И в эту компанию вклинились 2 незнакомцев один со штекером, один с пикеро-фидером.
Утром в воскресенье, Ваш покорный слуга, приехал навестить ловящих и начал с расспросов. Оказалось, молодой человек ловивший на пикеро-фидер (явно не сильно знакомый с теорией и практикой ловли на эту снасть) сделал всех вокруг всухую. Со счетом 10 кг против фигни..., всего за 2-3 ночных часа. Прикормку нюхали не пахнет ни фига, штекерист - напарник его, тоже был умыт.
Резюме: ночью подошла стая товарной рыбки шт. 20-30 и он один ее снял.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
Пойдет если выше вкуснее пахнет;) Правда потом не удобно перед напарником:rolleyes:
так вот не пошла!
в том-то и дело, а рассчет был не чтоб у него всю переманить, а чтоб себе подтянуть, и ему осталось. :)
но не сработало.

Случай из жизни... В ночь с субботы на воскресенье несколько обитателей этого сайта + примкнувшие к ним товарищи, из тех у кого получается неплохо ловить фидером, собрались на речке половить рыбку. И в эту компанию вклинились 2 незнакомцев один со штекером, один с пикеро-фидером.
Утром в воскресенье, Ваш покорный слуга, приехал навестить ловящих и начал с расспросов. Оказалось, молодой человек ловивший на пикеро-фидер (явно не сильно знакомый с теорией и практикой ловли на эту снасть) сделал всех вокруг всухую. Со счетом 10 кг против фигни..., всего за 2-3 ночных часа. Прикормку нюхали не пахнет ни фига, штекерист - напарник его, тоже был умыт.
Резюме: ночью подошла стая товарной рыбки шт. 20-30 и он один ее снял.
ну теперь ясно - факты говорят сами за себя. :)

____________________________________________

короче нужно садиться ниже других :D - вот и весь секрет рыбалки :D
 
Последнее редактирование:

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Ну эт смотря ниже кого сядешь . . .по разному бывает))) . . .ну если очень очень очень сильно постараться то сорвать ее можно но тогда уж вся твоя пополам лещ ни как не делится и нижний будет сосать если не предпримет ничего для (позвать другую стаю)
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
неужели на этих 70 метрах выше него рыбы не было, чтоб на мой корм пойти?
Была. Ты же поймал пару лещиков и 4 кг в прилове. Остальное мимо твоей кассы.

так вот не пошла!
в том-то и дело, а рассчет был не чтоб у него всю переманить, а чтоб себе подтянуть, и ему осталось. :)

короче нужно садиться ниже других :D - вот и весь секрет рыбалки :D
Наверное, рып то шел на твой шоколад, но тормозился у нарытого стола соседа. В итоге в шоколаде - он :)

Думаю, если сесть ниже всех-всех-всех в фуфловом месте, результат будет таким же :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Пойдет если выше вкуснее пахнет;) Правда потом не удобно перед напарником:rolleyes:
Дело не только в запахе. Придется попотеть, чтобы умыкнуть рыбу и далеко не всегда это удается.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
А я вот думаю, что все-таки причина в неудачном месте.
Крупняк был, стоял ниже, запахи вкусные чуял, но выше не пошел. Почему? Ведь вдруг там еще больше и вкуснее корм? :). Значит не хотел, не нравится ему там :cool:. Я понимаю, если бы крупняк и там и там был, но 1:10, тогда было бы понятно, что корм не нравится или его мало, а тут его вообще небыло... Т.е. периодически подходил бы, тусовался и уходил обратно на первую точку.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
Была. Ты же поймал пару лещиков и 4 кг в прилове. Остальное мимо твоей кассы.
не, ты не так прочитал :) по паре лещей ловил 4 ночи подряд до этого, а в эту ночь - только 4 кг.

А я вот думаю, что все-таки причина в неудачном месте.
Крупняк был, стоял ниже, запахи вкусные чуял, но выше не пошел. Почему? Ведь вдруг там еще больше и вкуснее корм? :). Значит не хотел, не нравится ему там :cool:. Я понимаю, если бы крупняк и там и там был, но 1:10, тогда было бы понятно, что корм не нравится или его мало, а тут его вообще небыло... Т.е. периодически подходил бы, тусовался и уходил обратно на первую точку.
это меня еще больше озадачивает...
дело в том, что до жары на этом моем месте еще один знакомый мужик полавливал нормальных лещей...

Дело не только в запахе. Придется попотеть, чтобы умыкнуть рыбу и далеко не всегда это удается.
а какими это способами? можно поподробнее :)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
это меня еще больше озадачивает...
дело в том, что до жары на этом моем месте еще один знакомый мужик полавливал нормальных лещей...
Вот-вот, до жары лещ там держался, с потеплением видать что-то произошло.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
а какими это способами? можно поподробнее :)
Кормить активной (пылящей), вонючей прикормкой. Как можно чаще. На стол закладывать корм, чтобы удержать, если подойдут.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
это меня еще больше озадачивает...
дело в том, что до жары на этом моем месте еще один знакомый мужик полавливал нормальных лещей...
ставь поводки из монофила, подбери крюки, найди наиболее эффективную комбинацию насадки, корми тем, что заинтересует леща.

скорее всего в твоей точке леща было гораздо больше, чем ты думаешь...просто ты не смог реализовать потенциал своей закормленной точки.

PS часто встречаю рыболовов, которые купят фидеров и ловят ими как и ранее на дубины....оснастка типа: пружина и 3 крюка на плетеных поводках....заброс раз в час без смены прикормки в кормушке... тк она с прошлого раза осталась и плотно набита в кормушке.
а другие ловят спинингами типа-фидер...и ловят. тк онастку ставят подходящую, кормушку пользуют по назначению, прикормку грамотно замешивают, крюк соответствует насадке и рыбе.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
скорее всего в твоей точке леща было гораздо больше, чем ты думаешь...просто ты не смог реализовать потенциал своей закормленной точки.
скорее всего так и есть :)

PS часто встречаю рыболовов, которые купят фидеров и ловят ими как и ранее на дубины....оснастка типа: пружина и 3 крюка на плетеных поводках....заброс раз в час без смены прикормки в кормушке... тк она с прошлого раза осталась и плотно набита в кормушке.
а другие ловят спинингами типа-фидер...и ловят. тк онастку ставят подходящую, кормушку пользуют по назначению, прикормку грамотно замешивают, крюк соответствует насадке и рыбе.
ну я так не поступаю, и прекрасно понимаю о чем ты :)

Кормить активной (пылящей), вонючей прикормкой. Как можно чаще. На стол закладывать корм, чтобы удержать, если подойдут.
вот за этот совет большое спасибо, попробую обязательно)))
сегодня на ночь идем, завтра расскажу о результатах)))
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
С прикормками вообще интересно все. Поехал с племянником (12 лет) на Оку. Покажу, думаю, пацану, как она, рыба-то, ловиться. Ему купил Уникорм-Лещ, неплохо себя зарекомендовавший на Оке, сам же понадеялся на Трапер-Лещ. Орехово-шоколадный запах, сам бы жрал... У племянника клев стеной, опыт не позволял реализовывать все, а я сижу и грустно смотрю на свой фидер. Ночью наверстал слегка, пока он перестал кидать свой уникорм. Но вывод напросился такой - прикормка с запахом корицы оказалась родней и интересней местной рыбе, чем "орешки в шоколаде". И несмотря на то, что племянник ни забрасывать, ни ловить толком не умеет (первый выезд с донкой, перезабросы через 3 минуты, как учил), если бы он продолжал ловить, хрен бы я чего увидел на свой фидер. Сидел он выше меня по течению метров на 40.
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
ULTRA046
Это вы на Сейме ловили?
Я б в таком случае попробовал бы искать рыбу на другой дистанциии. Если тебя вырубили и дистанция лова и насадка-наживка одинакова, то лучше поискать свою рыбу или "вонючить" непереставая.
А вообще не бери так сильно в голову особо. У всех так бывает. Слова камрада Таната тому подтверждение.
Воспользуйся всем набором советов камрадови ты будеш на коне.
P.S. Есть инфа, что рыбка на Сейме в районе границы вашей области и Украины опять стоит в ямах.
 
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
37
Адрес
Курск
ULTRA046
Это вы на Сейме ловили?
именно на нем :)

Я б в таком случае попробовал бы искать рыбу на другой дистанциии. Если тебя вырубили и дистанция лова и насадка-наживка одинакова, то лучше поискать свою рыбу
а где ее ночью искать лучше?
ловлю я со второй бровки, на первой тоже пробовал.
вот не пробовал только пододАААльше кидать, в яму.
но лещ же ночью не стоит на ямах, а выходит кормиться к берегу, а тут я его на бровке с кормом и жду. :)
и вообще я бы ловил вообще на самом пляже, на конце которого я сижу.
там мельче раза в 2, там река у'же раза в 1.5, и вообще по ходу он туда именно на ночь и выходит. да только купальщики ПРОСТО ЗАДОЛБАЛИ...
никак не получится там половить, пока не похолодает.

или "вонючить" непереставая.
а каким ароматом лучше вонючить?

P.S. Есть инфа, что рыбка на Сейме в районе границы вашей области и Украины опять стоит в ямах.
так это днем, а ночью-то он по-любому должен выходить с этих ям, или не факт?

_____________________________________________________

кстати, был сегодня на рыбалке.
за всю ночь - 1 лещ в 1.65 кг. и несколько подлещиков по 300-400 гр.
это какая-то пропасть просто.
но сегодня еще можно на погоду списать, ибо ночью вокруг большие тучи ходили, было душно.
обычно на моем месте клевал подлещик мелкий если уж ничего покрупнее не брало, а тут и его поклевок почти не было!
но при разделке леща у него в желудке был корм (пшенка и горох); а все рыбы, что на той неделе ловил, были почти пустые.

корм был такой: вареный горох, вареное пшено, сухари (сам молю из хлебных корок), геркулес молотый, пол пакетика ванильного сахара, хороший польский ароматизатор с запахом шоколада.
с наживками изощрялся как только ни как.
с поводками и крючками - тоже самое.

вопрос: что я сделал не так?
 
Последнее редактирование:
Сверху