Совместные рыбалки

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,886
Возраст
60
Адрес
Москва
Дмитрий, как мы ехали на Юхоть - с той дороги, после Углича - съезд влево, на втрое от города СНТ. Сквозь него - попадаешь на грунтовку, идущую вдоль берега. На твоем нынешнем - проезжаема в любую погоду на любой резине (только тряская). Грунтовка идет еще через какие-то деревеньки и СНТ (последних - больше) до самого устья Юхоти. Съездов к воде - немеряно. Но летом там людей, как гагар на птичьем базаре. По противоположному берегу - аналогичная дорожка есть от Мышкина - до Рыбинки. Но там, в основном - русло далеко, за цепью островов, а у берегов - ровный меляк с травками. Интересно на паре среднего размера притоках, но тоже очень людно. За хорошей рыбой - лучше лодкой на острова уходить и с них кидать.
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Шепните, плиз, такое место, а то я как-то там был, так то обрыв то не проехать...
Я там тоже лет 15ть не был, врятли вспомню...
И не берет с собой никто... без джипа :(
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Где то тут был главный организатор планируемого мероприятия! Майора ни кто не видел? Пора бы уже и место проведения обозначить, время, явки, пароли, какой при себе иметь шанцевый инструмент, вооружение, технику и "литературу"!:D
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Где то тут был главный организатор планируемого мероприятия! Майора ни кто не видел? Пора бы уже и место проведения обозначить, время, явки, пароли, какой при себе иметь шанцевый инструмент, вооружение, технику и "литературу"!:D
Ну чего место где мы были два года назад, рязанские команды считают более перспективным по сравнению с местом где они собирались в прошлом году. Наверное надо останавливался именно на этом месте. Единственно есть одно но, это дождь. Соответственно если дождь то место надо будет менять. Верить Гидрометцентр в можно только за пару дней. При себе иметь все необходимое для правильного отдыха и рыбной ловли.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
Ну чего место где мы были два года назад, рязанские команды считают более перспективным по сравнению с местом где они собирались в прошлом году. Наверное надо останавливался именно на этом месте. Единственно есть одно но, это дождь. Соответственно если дождь то место надо будет менять. Верить Гидрометцентр в можно только за пару дней. При себе иметь все необходимое для правильного отдыха и рыбной ловли.
Считаю, что ни чего менять не нужно.

Дождь, не дождь. По фиг.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Есть агентурная информация - вода на нижней Оке высокая, рыба не ловится. :( (это не шутка).
Вангую: ночью будет колотун и вы, чтобы не задубеть, всю ночь будете пить водку. Ну а после такой ночи - какая рыбалка? Только отсыпаться. Тем более, что не клюет :p:D
 

SM

Moderator
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
4,823
Возраст
50
Адрес
СССР
Есть агентурная информация - вода на нижней Оке высокая, рыба не ловится. :( (это не шутка).
В нижнем (в Нижнем) - ловится. Несильно ниже нижнего - то есть, в Волге рядом с впадением Оки - там уровень тот же, рыба тоже ловится. Так что, агенты у всех разные :)
А причем тут нижнее течение, если не секрет, до него еще полтыщи км по воде, если...
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Есть агентурная информация - вода на нижней Оке высокая, рыба не ловится. :( (это не шутка).
Вангую: ночью будет колотун и вы, чтобы не задубеть, всю ночь будете пить водку. Ну а после такой ночи - какая рыбалка? Только отсыпаться. Тем более, что не клюет :p:D
У тебя агенты рыбу ловить не умеют. Да и до нижней Оки там месяц поездом. А в остальном нам военным не привыкать. Одно но это дождь. По тем глиняным спускам там не полазиешь. Ну а если дожди все можно перенести в Белоомут там все проедут да и отдыхающих при такой погоде не будет.
 

OberstOliver

Старожил
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
5,023
Возраст
58
Адрес
Балашиха
В прошлый выезд ночью было 3 градуса, а то и ниже. Трава в полях с утра в инее была. Ни кто не спился.
Миша, ты ехать не хочешь? Тогда зачем говорить чего не знаешь? Да и не рыба главное будет. На уху и покоптить мы в любом случае поймаем. А больше нам и не надо.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша, ты ехать не хочешь? Тогда зачем говорить чего не знаешь? Да и не рыба главное будет. На уху и покоптить мы в любом случае поймаем. А больше нам и не надо.
Я 11-го буду соревноваться в Марьино, еще месяц назад записался, не люблю планы менять. Ну и потом, я все-же на рыбалку езжу рыбу ловить, т.е. получать удовольствие именно от процесса ловли рыбы. Это вам, жителям железобетонных джунглей, нужен процесс шашлыков и мангалов. А я это у себя во дворе, с классной природой, под пение птиц и без срача на берегу, оставленного предыдущими "рыбаками", легко делаю. Могу жарить шашлык, коптить рыбу и варить уху хоть каждый день, и для этого мне не нужно ехать за 200+ км :) Ну а хорошую компанию могу и к себе домой пригласить. Если кто очень хочет в палатке ночевать - без проблем, места во дворе хватит :D А кто ценит комфорт - в доме тоже достаточно места. Так что - you are welcome!
P.S.
Не подумайте, что я против коллективных выездов. Очень даже ЗА. Но не в этот раз. Пусть немного потеплеет - мои старые кости и суставы уже плохо переносят ночной холод в палатке ;(
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Миша уходит в спорт от алкоголиков, не мешайте ему :)
 
Сверху