Свинец для кормушек: где взять; совместные закупки.

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
У вас там чего, Ющенко совсем озверел, свинец по 27 грн за кило. У нас он стоит 80 руб т.е. в два раза дешевле.
А можно ссылочку, где свинец по 80р за кило? Просто ради интереса. Я осенью в Красногорске покупал листовой свинец по 130р за кило. "Я лошара"? :)
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
А можно ссылочку, где свинец по 80р за кило? Просто ради интереса. Я осенью в Красногорске покупал листовой свинец по 130р за кило. "Я лошара"? :)
Пару дней назад нашел поиском как минимум две фирмы с такой ценой. Это была розница. А сейчас цв.металл вообще здорово подешевел. Поищи в Яндексе, мне ща лень.:p Потом кабельные муфты по 1600 руб, они весят порядка 20-25 кг.
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
И вдогонку. Какие самые популярные или точнее дефицитные веса на кормухах? Хочу другу заказать стационарную форму для отливки и для окупаемости изготовления:D сдавать ее в аренду камрадам, за пиво например.
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Пару дней назад нашел поиском как минимум две фирмы с такой ценой. Это была розница. А сейчас цв.металл вообще здорово подешевел. Поищи в Яндексе, мне ща лень.:p Потом кабельные муфты по 1600 руб, они весят порядка 20-25 кг.
Хм, при покупке точно также искал в яндексе/гугле, 80р это наверное Очень Большой Опт (сокр.ОБО) :) Одно дело - найти в яндексе цену, а другое дело поехать и купить пару листов этого проклятого свинца. Но для простоты будем считать, что я "затарился" неудачно :)
 

PPSha

Бывалый
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
609
Возраст
46
Адрес
Moscow, Тушино.
Подскажите, пож-ста, где в Красногоске ...
Мне надо 1 лист. 3мм, я думаю ...
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва

lubitel s

Участник
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
52
Адрес
украина
Позвоню своим узнаю, но хочу сказать что тебе НЕ ТО прут, я беру трубу диаметром 90мм и длиной 60-70см толщина стенки трубы-2,5-2,7мм(я уточнил) в прошлом году цена эт изделия была 70грн
Точное название "муфта соединительная для кабелей "
 

oleg

Бывалый
Регистрация
19 Авг 2008
Сообщения
363
Возраст
55
Адрес
Волгоград
Да чё вы паритесь?
В каждом городе есть "Скупка цвет мета" туда сдают свинец в любой форме. просто скупите у скупщика или за углом ловите клиентов предлагая чуть больше. :D
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Подскажите а какая оптимальная тольщина свинца ? - 2мм?
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
Звоните в http://www.stamos.ru/, говорите "Э, брат! Свинец листовой купить хочу мало-мало, где что куда?". Вам расскажут :)
Звонил щас туда, я как раз рядом живу!
Говорят никаких килограмм или два. У нас только листы, минимальное количество один лист. А ето получается 1200р и 12 килограмм веса :confused:
Может кто скажет где можно еще поискать ?
 

Матрос

Бывалый
Регистрация
12 Июл 2005
Сообщения
176
Возраст
61
Адрес
Москва
Звонил щас туда, я как раз рядом живу!
Говорят никаких килограмм или два. У нас только листы, минимальное количество один лист. А ето получается 1200р и 12 килограмм веса :confused:
Может кто скажет где можно еще поискать ?
Зато надолго хватит.:D
Грузики, если ты имеешь ввиду самоклейки, уже с клеевой полосой,держит нормально, только поверхность обезжиривать надо.

Чего паритесь, самоклейки, сейчас посмотрел 60гр 1 штука стоит 8.6 руб. В упаковке 50 штук (3 кг) 430 рублей. Нах листовой нужен.
 
Последнее редактирование:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Звонил щас туда, я как раз рядом живу!
Говорят никаких килограмм или два. У нас только листы, минимальное количество один лист. А ето получается 1200р и 12 килограмм веса :confused:
А если в складчину. Кинь клич, глядишь народ насобираешь на лист, а то и на пару листов. :)
 

Sergey

Старожил
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
2,333
Адрес
Москва, Черемушки
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Кстати,если использовать(то есть их просто клеить,а не зажимать) грузики для балансировки,то теряется аэродинамика,площадь соприкосновения груза к кормушке меньше,и самое главное-теряется устойчивость кормушки,ведь форма у нее остается круглая по сравнению с кормушкой на которой свинец зажат!имхо так что я в доле на листовой свинец!
 

white

Участник
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
96
Возраст
41
Адрес
Москва
А какая толщина этого листа, который на четверых соображаем ? Если 4 мм, то я бы присоединился.
Нет 4 мм нет!
Вообщем вот что есть:
Лист свинцовый С1 1,0х500х1000 - 125р за кило
Лист свинцовый С1 2,0х500х1000 - 120р за кило
Лист свинцовый С1 3,0х500х1000 - 120р за кило

Точных весов всех листов незнаю, знаю только что 2мм лист весит 11,5 килограмм.
А что так необходим 4мм, помоему 2 намного универсальнее.
Если понадобиться делать кормушки более 50гр, то просто сварачиваешь в 2 раза и все. Это помоему гораздо легче чем потом с 4мм маяца если понадобиться сделать из него маленькую.
 
Сверху