Рыболовные сани

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Санки-волокуши и никаких лямок. Мы на одни санки ставим скарб на четверых, ящики,палатки, буры, газ.. По дороге меняемся, если подустал.. Это и легче, и безопаснее. Места минимум- они плоские.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Санки-волокуши - это, так называемое, "корыто"? Скарб на четверых что-то не представить, как в них может поместиться)).
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Санки-волокуши - это, так называемое, "корыто"? Скарб на четверых что-то не представить, как в них может поместиться)).
Они бывают разных размеров. От маленьких, до огромных. В том числе и самоделки.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Понятно. Просто у нас они только одного размера продаются - других не видел.
А скарб на четверых, наверное, уже и тяжело тащить одному человеку.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Понятно. Просто у нас они только одного размера продаются - других не видел.
А скарб на четверых, наверное, уже и тяжело тащить одному человеку.
На санях терпимо. Двоих просто в них не впряжешь- мешать будут друг другу. А если не на "корыте", то да, одному думаю тяжеловато:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Санки - наше все! Как же они скользят по первому льду! Вообще не чуствуешь! (это вчерашние эмоции дают о себе знать ;))
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Дим, не трави душу)).

А корыто под скарб на четверых какие размеры имеет?
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А корыто под скарб на четверых какие размеры имеет?
Не особо большие 1,2-1,4м. Главное- правильное размещение груза. Эргономичное:p 4 ящика, между ними поперёк палатки, сверху буры, сумки с прикормкой\газом\жрачкой. Усё:)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
На санях терпимо. Двоих просто в них не впряжешь- мешать будут друг другу. А если не на "корыте", то да, одному думаю тяжеловато:D
У меня на санках верёвка длинной 10м (10:2=5 ) Запрячь можно хоть взвод :D:D
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У меня на санках верёвка длинной 10м (10:2=5 ) Запрячь можно хоть взвод :D:D
Пробовали. получается лебедь рак и щука. Один отстаёт постоянно и норовит повиснуть, другой тянет в сторону. Ведущему это не нравится, гоняет!:D
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Пробовали. получается лебедь рак и щука. :D
Ну эт я шутю :D На самом деле такая длинна выбрана не случайно. При необходимости, за 4-5 сек. , верёвка (фал 10мм. 800кг на разрыв) превращается в спасательный конец.
И ещё одна особенность. С середины зимы снег на водоёмах становится глубоким и с берега на лёд протаптываются тропинки. И если идти по ним это кайф, то тащить санки - гиморный гимор :(. В таких случаях я держу санки не за середину верёвки, а на подобии несимм. петли и санки едут РЯДОМ с тропинкой ;):p по целине.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
У меня на санках верёвка длинной 10м (10:2=5 ) Запрячь можно хоть взвод :D:D
"Правельные" сани одному не в лом тащить,да-же по снегу.
У меня случай был,я своего товарища ,сильно захмелевшего,вместе с его и своим скарбом ,в санях, километра два, вез до берега,правда снега почти не было:D

З.Ы А веревка действительно должна быть длинной ,что-бы сани по ногам не стучали сзади и можно было "запрегаться" в неё
 
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
928
Возраст
41
Адрес
Западная Сибирь, Барнаул
Сдедал я себе волокуши в прошлом году. 3 досточки и кусок оцинковки. Но доску выбрал 30 мм, получились тяжеловаты. Хочу немного модернизировать, согнув просто "корытом" оцинковку. Скарб на двоих входит легко. Размеры делал под ящик и бур. По бокам вкрутил по три самореза, после укладки скарба сверху кидаю кусок полиэтилена и прихватываю веревкой, зацепляя за саморезы. Не страшны ни метель, ни перевороты, ни ухабы. И шанс растерять что-то по дороге минимален.

 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Вот и я дошел до ручк... санок. Нет сил уже весь скарб и уловы таскать на себе. Посмотрел разные санки. Видел двух видов:
- с плоским дном
- с вылитыми полозьями
Какие лучше?
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Вот и я дошел до ручк... санок. Нет сил уже весь скарб и уловы таскать на себе. Посмотрел разные санки. Видел двух видов:
- с плоским дном
- с вылитыми полозьями
Какие лучше?
С полозьями чуть легче идут по тропинкам мне показалось.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
46
Адрес
Москва, Текстильщики
- с плоским дном
- с вылитыми полозьями
Какие лучше?
У меня большие с полозьями, полёт нормальный. Бери сразу большие, они хорошо входят поперёк багажника и если в двоём, то удобно снимать-ставить в багажник сани полные скарбом ;-)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот и я дошел до ручк... санок. Нет сил уже весь скарб и уловы таскать на себе. Посмотрел разные санки. Видел двух видов:
- с плоским дном
- с вылитыми полозьями
Какие лучше?
Глубина ок 20см. , длинна 100-110 см. с полозьями.
Сам брал самые маленькие, теперь жалею :(
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
У меня большие с полозьями, полёт нормальный. Бери сразу большие, они хорошо входят поперёк багажника и если в двоём, то удобно снимать-ставить в багажник сани полные скарбом ;-)
Сань, я безлошадный;). И таскать их придется по электричкам на своем горбу.:-)
 
Сверху