Рыболовные сани

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сань, я безлошадный;). И таскать их придется по электричкам на своем горбу.:-)
Тогда самые маленькие, но будут нужны резинки с крючками, как на автобагажник, крепить в санках хабар.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Сань, я безлошадный;). И таскать их придется по электричкам на своем горбу.:-)
Сань, я про это и не подумал :( вот сейчас вообще себе представить не могу как их ещё и своим ходом переть:s может стоит посмотреть в таком случае более вместительный рюкзак, либо какую-то баннерную ткань (аля вещь мешок замутить с утяжкой резинками) чтоб его за верёвки за собой. Место мало в рюкзаке займёт, а сользить будет только в путь, даже если будет переворачиваться не беда.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сань, я про это и не подумал :( вот сейчас вообще себе представить не могу как их ещё и своим ходом переть:s может стоит посмотреть в таком случае более вместительный рюкзак, либо какую-то баннерную ткань (аля вещь мешок замутить с утяжкой резинками) чтоб его за верёвки за собой. Место мало в рюкзаке займёт, а сользить будет только в путь, даже если будет переворачиваться не беда.
Много букоф :), переведу: это называется гермо-мешок. Любой кто сплавлялся более одного раза знает эту полезную вещь ;).
Если человек умный то гермо-мешок у него уже на первом сплаве :p.
Размеры различные, от 2-3 литров и до 150-200.
З.Ы. Но за наколку спасибо.
 

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Много букоф :), переведу: это называется гермо-мешок. Любой кто сплавлялся более одного раза знает эту полезную вещь ;).
Если человек умный то гермо-мешок у него уже на первом сплаве :p.
Размеры различные, от 2-3 литров и до 150-200.
З.Ы. Но за наколку спасибо.
Дядь Коль, я не в курсе как он по умному называется, так как к сплаву отношения никакого не имею. Купил такую фичу на прошлой выставке на ВВЦ для астархани, на всякий случай так сказать. Вот и вспомнил, туда как раз можно весь рюкзак запихнуть ;)
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Сань, я про это и не подумал :( вот сейчас вообще себе представить не могу как их ещё и своим ходом переть:s может стоит посмотреть в таком случае более вместительный рюкзак, либо какую-то баннерную ткань (аля вещь мешок замутить с утяжкой резинками) чтоб его за верёвки за собой. Место мало в рюкзаке займёт, а сользить будет только в путь, даже если будет переворачиваться не беда.
Мне видется следующая конструкция: санки имеют размер соответствующий рюкзаку (он хорошо ложится в санки) и пристегиваются резинками к рюкзаку. В транспорте эта конструкция одевается на плечи а там где можно достаточно положить её на снег и тащить:).
 
Последнее редактирование:

Галыч

Старожил
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
3,535
Возраст
45
Адрес
Москва, Текстильщики
Мне видется следующая конструкция: санки имеют размер соответствующий рюкзаку (он хорошо ложится в санки) и пристегиваются резинками к рюкзаку. В транспорте эта конструкция одевается на плечи а там где можно достаточно положить её на снег и тащить:).
Может для начала просто прикинуть по размеру на месте, пережде чем покупать их. Кстати у меня вроде есть маленькие санки, если на НВ не отвёз. надо бы глянуть.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Может для начала просто прикинуть по размеру на месте, пережде чем покупать их. Кстати у меня вроде есть маленькие санки, если на НВ не отвёз. надо бы глянуть.
Сань, спасибо! Не беспокойся, я уже присмотрел санки нужного размера цена вопроса 480р на Совке. Хотел узнать мнение камрадов насчет полозьев.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Сань, спасибо! Не беспокойся, я уже присмотрел санки нужного размера цена вопроса 480р на Совке. Хотел узнать мнение камрадов насчет полозьев.
Это те которые самые маленькие.
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Санки приобретены. Теперь чешу затылок - где делать дырки под веревку:
- спереди
- по бокам + спереди
- только по бокам
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Санки приобретены. Теперь чешу затылок - где делать дырки под веревку:
- спереди
- по бокам + спереди
- только по бокам
Спереди - под веревку, по бокам, спереди и сзади по центру - под хомуты.
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Может в меня сейчас полетят упреки,но то что вы покупаете -то ни разу не сани рыбацкие:stop: Корыто пластиковое,волокуши,но не рыбацкие сани.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Может в меня сейчас полетят упреки,но то что вы покупаете -то ни разу не сани рыбацкие:stop: Корыто пластиковое,волокуши,но не рыбацкие сани.
Ясен пень, с точки зрения чистой науки, это волокуши, но у нас они продаются как сани и каких-либо других нет :(
А какие у вас в Тагиле:-?
 

Тагильчанин

Бывалый
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
132
Адрес
САБЖ
Ясен пень, с точки зрения чистой науки, это волокуши, но у нас они продаются как сани и каких-либо других нет :(
А какие у вас в Тагиле:-?
Доброй ночи,новорожденный!:D
С Днюхой!:beer:
Насчёт саней:приду в гараже -сфотографирую..А если кратко,то сани рыбацкие-это те в которых можно не только весь скарб перевозить,но и рыбачить сидя на санях,с ветрозащитой и ,что-бы по снегу и льду легко шли
 
Сверху