Река Ик

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Всем добра и мира! Был сегодня на Ику с 11 до 16 ловил фидером, на совсем уж скромные вещи фидер медиум вроде, микадо 3 с копейками длиной, леска монка 0.3, гарднер, поводок 30см, кормушки 60-70гр. Приехал, прострелял первую дальнюю бровку, глубина 2м, на ней и встал, на третьей кормушке стартового прикорма с насаженной кукурузкой, первая поклевка и лещ, все перешел на ловлю сразу, ну и помаленьку потихоньку поперло. В общем речка плодородная. Подъезжал Евгений (djon_ik_21) покумекали чуток, немного наставлений дал мне. Это он меня подсадил основательно на фидер, вот и зарегился на данном форуме, раньше читал только, на ус наматывал. Ну и фото немного. Самый тяжелый 1.6кг общий вес 7.2кг.
 

Вложения

  • 182.5 KB Просмотры: 0
  • 190.9 KB Просмотры: 0
  • 94.2 KB Просмотры: 0
Последнее редактирование:

apalch

Участник
Регистрация
27 Май 2010
Сообщения
85
Адрес
РБ г.Уфа
...привет :thumbup:...а здорово ты отловился-поздравляю :thumbup::)
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Подъезжал Евгений (djon_ik_21) покумекали чуток, немного наставлений дал мне. Это он меня подсадил основательно на фидер
Женьку забанить надо! Популяризирует тут, понимаешь, "браконьерские" снасти!:D

Blackstarsirbis
, - зачёт!:thumbup:
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
У них даже тазики похожи!:DХорошо у вас там!:thumbup::beer:
 

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
У них даже тазики похожи!:DХорошо у вас там!:thumbup::beer:
Так елки палки в таких делах мелочей не бывает :D Ребята всем спасибо за отзывы! Я еще только учусь фидеру, но уже конкретно залег в душу этот вид лова. Можно прямо сказать благодаря Евгению :thumbup:. Этот фидер в гараже лежал 3 года без дела, купил как то продавец вроде как модно сейчас говорит, попробовал и не понял вначале. Есть тонкости о которых мне тогда никто не говорил, теперь знаю секретики.;)
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Я вот тоже в субботу отметился на Ику. Рыбы правда крупной не словил, но зато лично познакомился с хорошим человеком - djon_ik_21 АКА Евгений:thumbup:. Жень, спасибо огромное, что выделил время и показал речку. Жаль вместе не удалось порыбалить, но ниче, все еще впереди, может еще порыбачим в следующий раз, когда к родне поеду.
Ну ты и "шумахер", кое-как поспевал за тобой*8-D. Рад личному знакомству:).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Динар,привет,брат!Мы с тобой чуть мАху дали ,нужно было на втором.... оставаться8-D,чуть ниже метров 100 по течению,где ямка с грязью была....:secret:Очь айбат! и шелупони нет!Вот так вот бывает!...:confused:Я всё больше сейчас на сазаньё ориентируюсь,но никак не хочет брать почему то???
 
Последнее редактирование:

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Похоже Евгений что лещ скатывается все ниже и ниже, будем следить потихоньку, ты на том месте полови тоже ради наблюдений, я в ближайшее время не уверен что смогу, все дела, посмотрим если шелупонь в уловах пойдет а бонусы все реже, то ниже съездим там тоже места есть неплохие, надо отслеживать его перемещения. Не суди строго, может я и ошибаюсь.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Рып пока есть и не ушёл не куда,только хужее клевать стал почему то.Вот сегодня выловил 6,2 кг.
Димон( сын мой) поймал одного подлеца+голавлика(амнистирован),я в непонятках метаюсь8-D-что творится в этом мире!Рыб видать мигрирует,причём сверху вниз :D.Я ловил выше по течению метров на пять чем Димон и до него рыба просто не доходила :lol:. Сходов не было,всё работает как часы швейцарские :thumbup:,только одного Димон упустил, когда я в город ездил.
Удачи на рыбалке!
 

Вложения

Последнее редактирование:

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
:thumbup: поздравляю! Ну это ж хорошо что рып есть пока. Седня проявил маленькую хитрость:D, два рыба поджарил получилось очень много, матери говорю мол забери всю - отца порадуешь, щас жена приехала поела, как вкусно говорит, а там еще есть такая рыба, нет говорю маме все отдал, и тут мы друг друга наконец то поняли, теперь мне зеленый свет на рыбалку. Ай не могу :D до сих пор в настроении, а то плюсики надо зарабатывать чтоб выбраться на рыбалку.
 

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Всем привет! Седня изловил язя на 1.4 возле коряги, там часто хищник стоит, и периодически меняется. Воблер YOZURI L'Minnow44 от фирмы DUEl цвет М37(не лучшая на Ику, лучше М100(бомба вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)).
 

Вложения

Последнее редактирование:

Blackstarsirbis

Участник
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
14
Адрес
Башкортостан, Октябрьский
Всем здоровья желаю! Вчера с 20 до 24 на Ику был, место новое, я там впервой, со второго прицела бровку нашел похоже на русло спуск. Улов 4кг, самый тяжелый 1кг, фидером конечно. Клюет отменно, упущено в траве не мало хороших, товарищ вообще через одного упускал, так бы килограмм 20 наверное поймал, у него в 5 шагах вообще как из пулемета. До этого ливни были трава перла, клево не было. Клево вчера было и клева сегодня будет наверное, а то рып то изголодал. Тока сегодня на фестиваль рыбной ловли поехал, будем Белую испытывать на прочность, там вообще редко бывал и не с фидером, ну пробовать надо. С уважением Руслан.
 

Вложения

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
упущено в траве не мало хороших, товарищ вообще через одного упускал, так бы килограмм 20 наверное поймал, у него в 5 шагах вообще как из пулемета.
А в чём причина, такого большого процента упущенной рыбы.Анализ,выводы?
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Клюет отменно, упущено в траве не мало хороших, товарищ вообще через одного упускал, так бы килограмм 20 наверное поймал
Трава далеко от берега простирается?
Тогда надо палку для подсачека длиной 3,5-4,0 м и ИМХО фидер подлиннее.
 

lenar017

Новичок
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
2
Возраст
38
Адрес
ТАТАРСТАН , г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ
Всем рыбакам привет! Я здесь новенький. Был пару раз на р. Ик под деревней новое Мазино (Республика Татарстан) Ловил щуку до 1кг. на вертушку и язя. Хотел узнать места в Башкирии, где можно на спининг покидать?*
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
Давно не писАл,поэтому отчёты с последних рыбалок

9.08.2011г.
Кое как наковырял 1,6кг.Ловля с 10 до 19.Клёв -конкретная жо-па,похоже аллес пи...ес,рып начинает капризничать- всё ж осень на носу.Кукрез в игноре,чистый опарыш только насаживал,у тех кто рядом сидел у всех болты.Было пять поклёвок,все реализованы.Трава прёт сильно,очищать устал основную.Вся рыба поймана на один фидер,причём который стоял выше по течению,парадокс какой то?
 

Вложения

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
1,025
Возраст
62
Адрес
Башкортостан, г.Октябрьский
10.08.2011г.
Опять был на Ику.Ловля с 17-до 22.Ловил там же где и вчера,хотелось сравнить клёв.Поймано:пиписоны-1 уклейка,три ельца и плотва одна+подлещ грамм 400 + плотва одна товарная,у всех голимый болт.Трава прёт также,ну,мож поменее чуток чем вчера.Ловил на один фидер,второй и не раскладывал даже.Никакие вонючки при таком раскладе даже не помогают,прикорм использовал тот,который из холодильника вынул с прошлых рыбалок.Ловля чисто на опарыша,хотя мужики на бутер ловили.
 
Сверху