Прикормки и насадки от GV

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
1 есть ли магазины в городе, где продается опарыш от GV?
И еще... Не дорожает ли этот опарыш по пути в 2 раза, доехав от палатки GV в московский магазин? (Тогда я уж лучше сам до палатки доеду).
Надо ли предварительно по телефону заказывать опарыша в палатке или можно экспромптом ехать - он всегда есть?
Магазинов "с литрами" больше нет именно по упомянутой причине. Заказывать надо - киоск маленький (не решились расширять в этот сезон, скорее всего - следующей весной) - запас есть, но по типу "кто первый встал, того и тапки":)

2. Как правильно морозить или ошпаривать опарыша GV для добавления в прикормку, чтобы он не терял товарный вид?
А то я пробовал морозить опарыша с Птички с "черным" содержимым, так он после разморозки сам весь черным становится...
Не смотря на то, что очень многие "вытирают ноги" о нашу технологию выращивания - она действительно есть. Поэтому очень многое, что замечательно выходит с нашим опарышем, зачастую оказывается совершенно не применимом к другому.
Ошпарить проще. Эффект практически неразличимый - если не перестараться при ошпаривании. Хотя, если опарыш очень выдержанный - заморозка может НЕ ПОДЕЙСТВОВАТЬ.:)
3. Всегда ли есть ли мотыль в палатке GV?
Надо ли его заказывать предварительно по телефону?
Моталь и червь - откровенно кое-как закрытые чужим товаром позиции. Планирую заняться ими серьезно после доведения прикормки до мало-мальски приемлимого ассортимента. Телефон был задуман для информирования о наличии и "откладывания" чужой продукции и для заказа своей.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
И еще вопросик до кучи забыл...

4. База от GV пахнет или нейтральная?
А то, говорят, наши и тем более импортные базы давно уже ароматизированные...
Мне нужна непахнущая база для кормления при ловле фидером чистым мотылем: пробка из базы внизу кормушки, внутри добрая порция мотыля, сверху кормушки опять пробочка из базы...
Кормить таким образом собираюсь при ночной ловле, а также днем в конце октября - ноябре...
База слабо пахнет "безусловно правильными" компонентами - ваниль, какао, аминокислоты (и т.п.) и сильно своей основой - экструдированная кукуруза и отруби. Если "эстетствовать по полной" - можно использовать чистые кукурузные сухари - сечас трех размеров и двух цветов - желтый и красный.
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
При оказии покупаю в палатке у Экстрима. В субботу оказия случилась - полчаса ждал когда придет продавец (была объява "перерыв 10 мин"), а потом уехал ни с чем. Мотыля не было, литрами опарика не было, было масенькими банками. Попросил показать, увидел в опилках черные крапинки, а потом уже и куколки. Когда сказал об этом пареньку-продавцу, он молча забрал банку, кинул ее в общую кучу и ничего больше не предложил.
Так что, видимо, звонить обязательно. Вадим, а ты где покупаешь?
Это полный бардак - т.е. первопричина для промывки мозгов у продавца. Просьба оповещать безотлагательно. При этом, если НЕТ километровой очереди - телефон в часы работы киоска должен отвечать безотносительно перерыва.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Геворг, покупал у тебя литрового опарыша в мешках, так вот вопрос, у меня есть этот старый мешок, при покупки литра опарыша приезжать если со старым мешком и его вам возвращать, то стоимость мешка уже не будет учитыватся в конечной цене?
Как правильно должно быть - Мне выдают мешок с опарышем, я возвращаю свой мешок от прошлой закупки или просто пересыпают (это я уточняю чтобы потом претензий не обосновнных не высказывать)?
 
Последнее редактирование:

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Геворг, покупал у тебя литрового опарыша в мешках, так вот вопрос, у меня есть этот старый мешок, при покупки литра опарыша приезжать если со старым мешком и его вам возвращать, то стоимость мешка уже не будет учитыватся в конечной цене?
Как правильно должно быть - Мне выдают мешок с опарышем, я возвращаю свой мешок от прошлой закупки или просто пересыпают (это я уточняю чтобы потом претензий не обосновнных не высказывать)?
Если мешок ПОСТИРАННЫЙ (стирается очень легко - но нам важно не нарушать мелочами работу конвеера) и неповрежденный - то по фиг - любой вариант:)
ВАЖНО: под действием нештатных разрушающих факторов (в частности, ультрафиолета - т.е. под прямыми солнечными лучами), мешок довольно быстро приходит в негодность (деградируют полимерные нити ткани). Т.е. пусть уж лучше мешок будет влажным - но на солнце НЕ СУШИТЬ. Износостойкость мешка довольно высока - если специально не рвать крючками\гвоздями\занозами:)
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
А для "особо одаренных" - где можно номер телефона найтить, по которому заказать можно литр белого? :-?:)
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Если мешок ПОСТИРАННЫЙ (стирается очень легко - но нам важно не нарушать мелочами работу конвеера) и неповрежденный - то по фиг - любой вариант:)
Мешок как покупал, сразу в холодильник и не вожу его, насыпаю в другие емкости опарыша. Правильно я понял, что если приеду с мешком своим или любой другой тарой, то вы из своего можете пересыпать и таньгу за мешок не брать? (это вроде порядка 100 руб. экономии получается если я не путаю ничего).
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ну вот, взял и "военную тайну" выдал. :lol:
Я не хотел приводить координаты этого ресурса "вперед батьки" - думал, что его укажут либо хозяин этого ресурса, либо партнер.

Но раз уж координаты озвучены, то задам вопрос - там вся информация актуальная?

И спасибо за информацию по магазинам...
Как говорится, теперь лучше сразу к Вам, в палатку. По предварительной договоернности.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Ну вот, взял и "военную тайну" выдал. :lol:
Я не хотел приводить координаты этого ресурса "вперед батьки" - думал, что его укажут либо хозяин этого ресурса, либо партнер ...
Сей адрес давно известен любому, мало-мальски заинтересованному, рыболову ;);):)
 

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Как говорится, теперь лучше сразу к Вам, в палатку. По предварительной договоренности.
Блин! Да когда же народ решится на саморапространение?:rolleyes:
По червю и мотылю - нет, не актуальна.
По новостям в области прикормок\наживок серии Карп Ел - тоже нет (следствия затянувшейся болезни).
 
Последнее редактирование:

GV_

2
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
197
Возраст
61
Адрес
Москва
Мешок как покупал, сразу в холодильник и не вожу его, насыпаю в другие емкости опарыша. Правильно я понял, что если приеду с мешком своим или любой другой тарой, то вы из своего можете пересыпать и таньгу за мешок не брать? (это вроде порядка 100 руб. экономии получается если я не путаю ничего).
Да. Конечно. Но свой мешок все-таки лучше время от времени стирать (на конвеере мы это делаем вне зависимости от степени загрязненности - чтобы наверняка). А еще можно по коллективным заявкам (по программе GV-антикризис) съэкономить еще типа 200р.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
что-то я цен никак не найду на продукцию, не тут ни на насадкахРУ :confused:
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
о блин))) "а ларчик просто открывался" (С) :D
Спасибо!
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сверху