Прикормка. Работа над ошибками

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну так в плане "вонючек" ты как и я добавил вкусовую и запаховую сухую добавку и запаховую жидкую... тока семян не положил и сьедобного у тебя в корме был тока мотыль....ну и бисквита не было..но в целом....тоже далеко не голая база.
Ну я приехал за плотвой, и мне кажется это как-то более гармонично, нет?
Были и кучи всяких добавок с собой, сухари и т.п., не стал :)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
То Вадим,

Почему же тогда при ловле из подо льда... чем больше в лунки кормух опустишь с мотылем..тем больше шансов что соседи опустившие в свои лунки меньше корма...начнут "болтярить" а ты "драть губастого в промышленных масштабах"?:D это опять таки из личного опыта... в чем принципиальная разница на ваш взгляд?
Мотыль может стрельнуть а может и не стрельнуть. Я давненько завязал с пингвинством. Но раньше когда чистил зимнюю рыбу, желудки у всей рыбы были пустые. Мотыль как раз быстро рассасывается и места в желудке не занимает. Да и икра давит на живот. В начале зимы уже у всей рыбы почти созревшая икра.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Мне кажется что зимой рыбу привлекает копошения мотыля в грунте, и запах. Она на автомате начинает крутиться у этого места. Ест она его или нет, думаю да, ловиться же. :D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Коллеги. благодарю всех за советы,

все сказанное обязательно опробую при случае, но вот на личном опыте... ни разу не сталкивался с тем... чтобы мудреная смесь работала хуже банальной базы...с минимумом компонентов...

уже перед самым отездом..второго дня... привязав поводок в 0,12 мм... я стал также полавливать, но Тимура было уже не догнать да и собираться стали минут через 40-45.... именно поэтому я грешу не на прикормку а на снасть...ловил бы на лайт с вершинкой 1 унция, а не три + на ближней бровке а не на дальней как я это делал... ( Тимур ловил на ближней)... да и поводком не толще 0,12 и маленьким крючком № 18 а не 10.... результат был бы совсем другим, но я нацеливался на густеру...она там от 200-250 грамм.... а ее так и не приплыло((((
Долго же ты тормозил до конца второго дня. Что мешало раньше поводок поменять? Ты же видел чем ловит Тимур, минута смены поводка и 3-5 забросов могли изменить ситуацию, да и вернуться через полчаса на исходную всегда можно.Если присутствуют амбиции надо работать на рыбалке.
 

Мармелад

Старожил
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2,996
Адрес
Москва Алтуфьево
По осени и весне практически всегда работают более "лёгкие" рецепты. Мой рецепт второго дня был следующий -
1. TURBO Black (VDE) 2кг
2. Ароматизатор сухой Rotaugen Classic (VDE) 50г
3. Ароматизатор жидкий Li-Aroma Voorn (VDE) Плотва 100г
4. Мотыль мелкий 500г

Считаю зря бахнул сразу мотыля и всего :D, окунь в конце концов был частым гостем.
Еще проще - проверено: номер 1 + номер 4 + 2 кг земли.
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Еще проще - проверено: номер 1 + номер 4 + 2 кг земли.
Была земля, не стал разбивать, турба она вроде не лёгкая прикормка считается, а я её увлажнял ещё пол ночи в три приёма))))) и утром четвёртый раз.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Долго же ты тормозил до конца второго дня. Что мешало раньше поводок поменять? Ты же видел чем ловит Тимур, минута смены по яводка и 3-5 забросов могли изменить ситуацию, да и вернуться через полчаса на исходную всегда можно.Если присутствуют амбиции надо работать на рыбалке.
я не тормозил, а умирал, разболелся конкретно еще в первый дкнь..а второй прошол в тумане как на автопилоте.. вот тока оклемался с тех времен.перевязываться было лень. И фидер менять на пикер тоже.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Еще проще - проверено: номер 1 + номер 4 + 2 кг земли.
[записал в блокнотик]
Единственный опыт с VDE был как раз с турбо. Вместо земли туда, правда, кофе от души, добавил. И это был единственный раз, когда я обловил Эда и Костю :) Правда на 99% уверен, что там точка сыграла, а не прикормка :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
коллеги,

объясните, нафига землю в прикормку???? если течка и так несильная?

пс: летом при ловле на сильном течении глину добавляете в прикормку??

грунт ( земля, глина, песок) свои с "огорода" или покупные?

зы: сам грунт добавляю очень редко, когда ловлю на болонку в проводку и на трапер..чтоб не уплыл
 
Последнее редактирование:

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
всегда был уверен что чем крупней опарыш, тем он привлекательней для рыбы
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
всегда был уверен что чем крупней опарыш, тем он привлекательней для рыбы
Опарыш для рыбы так же как и мотыль в любом виде привлекательны )))) Речь о другом, речь о том что в прикормку нужен мелкий опарыш ;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Опарыш для рыбы так же как и мотыль в любом виде привлекательны )))) Речь о другом, речь о том что в прикормку нужен мелкий опарыш ;)
Тимур, не совсем. Я отошел от слоноподобного опарыша совсем. На рыбалке ловлю и кормлю только пинкой. Я в прошлом году для себя делал сравнения и выбор был за пинкой. В этом году здоровых опариков вообще не покупал. А по зиме чем мельче - тем лучше. Почти как у Ильича.:secret:
 
Сверху