Прикормка. Работа над ошибками

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Вполне возможно резон в ваших словах есть, но вот ока на белоомуте это как сильно запресована или слабо?.. там с сабанеевым атсос в чистом виде.... атсос в сравнении с другими более именитыми разумеется.... сенсас, вде...
дачные пруды в рязанской области - картина та же самая.... рязанская грес....на мой взгляд тоже, хотя Коля возможно считает с точностью до наоборот.
Белоомут - запрессовано.
Кость, Эд не ловит на Сабанеева :)
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Кость, с какой целью куча лещёвых компонентов для плотвы? :confused:

Подкормить ГУБАстых друзей, в надежде что они даже будучи больными и неголодными все равно приплыли ко мне на свидание:lol:

зы: плотве че не накидай...она на все приплывет, даже на трапер:Dесли он канечно не уплывет
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Белоомут - запрессовано.
Кость, Эд не ловит на Сабанеева :)

Дим, ну я абстрактно сабонеева в пример привел, откуда мне знать, на что Эд ловит?
под "сабонеевым" подразумевалось лубая другая в цене по 100 руб. за пакет.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Дим, ну я абстрактно сабонеева в пример привел, откуда мне знать, на что Эд ловит?
под "сабонеевым" подразумевалось лубая другая в цене по 100 руб. за пакет.
Ну пусть оффтоп, но то же СР вписывается в эту цену, и прекрасно собирает рыбу :)
Ладно, не будем дальше холивар разводить, у каждого своя религия в этом вопросе.
Ты давай, расрывай тайны, чего, зачем и по каким причинам в смесь добавляешь? Реально интересуюсь.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Костя, тебе сильно нужно поработать с приготовлением прикормки, это вот как отче наш.
Нужно подумать над составом не исходя что, о, ловиться! А исходить для начала от описания прикормки производителем. Давай разберём твой состав на части и зададим вопрос, нафига всё это))))) Я сильно надеюсь что комрады нам помогут разобраться в этом вопросе.
1. Прикормка SENSAS 3000 Super Bremes Noire 2кг - использовал как базу.
Версия прикормки 3000 Bremes черного цвета. Эффективна при ловле в холодной воде.
3000 BREMES - для ловли леща фирмой SENSAS была специально разработана особая серия 3000 BREMES. Прикормки этой серии могут использоваться как отдельно, так и в сочетании с другими прикормками, добавками, глинами или грунтами.
Лёгкая она, тяжёлая? Липкая, рассыпчатая? Сладкая, солёная? Активная или....

2. Добавка к прикормке SENSAS Super Biscuit Bremes 350г -
SENSAS SUPER BISCUIT BREMES:
Молотая крошка бисквита, увеличивает питательность и вязкость смеси, хорошо распадается в воде. Содержит смесь ароматов рассчитанную на привлечение леща к месту ловли. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.
Вкусовая добавка, для тёплой воды или холодной? Запах?

3. Добавка к прикормке SENSAS Chenevis Moulu 200г - разрыхлитель, эксплозив
Молотые семена конопли добавят вашей прикормке особую привлекательность при ловле леща, карпа и плотвы. Добавлять в смесь 10-15% от объема вашей прикормки.

4. Добавка В Прикорм Sensas Super Bremix 150г
Очень привлекательна для леща и всей крупной рыбы.
По холодной воде? Тёплой? Сладкая, солёная? Запах?
или
GARDONIX NOIR (Плотва черная) - Отлично работает в холодной или прозрачной воде, пробуждая у рыбы аппетит. Специально разработана для ловли крупной плотвы в холодное время года.
Запах?

5. 200г опарыша

6. баночка бандюэль подавленная руками ( так как прежней зимой на кукурузу очень хорошо ловилась крупная густера и плотва)

7. 400 г. кормового мотыля

8. ATTRACTIX BREMES - 2 колпачка - это запах
Исключительный мощный "лещовый" запах расшевелит даже самую пассивную рыбу. Отлично сочетается со всеми прикормками.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?
или
ATTRACTIX GROS GARDONS (АТТРАКТИКС КРУПНАЯ ПЛОТВА) - Великолепная добавка при ловле крупной плотвы.
Запах? По тёплой воде работает, по холодной?

Пока я написал вопросы на которые нужны ответы.
Тимур, отвечаю по пунктам:

1.средняя, рассыпчатая, точно не тяжелая, средний помол, не мелкий, средняя по активности,облако если и делает то совсем небольшое и не надолго - фракция крупновата, вся фракция одного размера, пахнет кофе с шеколадом...на вкус...не знаю..лизнуть не пробовал.

2. вкус+еда, для какой воды не знаю...полагаю...рыбе пофиг, особенно там где летний режим жизни

3. молотые зерна злаков (ЗАПАХ+ вкус) на мой взгляд никогда лишними не бывают...перемолотые семечки подсолнуха..с сухарями и мотылем просто обалденно приманивают леща на вазузе и на москве-реке при ловле из подо льда...многолетний собственный опыт.

4. запах + вкус - специфический.. приятный.....какой то то ли кулинарный, то ли химический, но не сказать, что сладкий или соленый...не знаю...с чем его сравнить.....добавляю и по холодной и по "горячей"


8.запах по любой воде...по холодной отлично работает - личный опыт ( вся прошлая зима на каналах рязанской грэс)

я вот так это вижу

по моему опыту - использование прикорма в чистом виде...без вот этих добавок ЗАМЕТНО снижает эффективность привлечения рыбы.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Ну пусть оффтоп, но то же СР вписывается в эту цену, и прекрасно собирает рыбу :)
.

купил как то три пачки такой..за неимением лучшего... но так до сих пор и не попробовал... по моему две анисовых взял и одну ванильную...по внешнему виду... гранулометрическому составу..напоминают трапер
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
kozaslonov
Как по мне 2, 4(1), 6 ,8(1). на вашей рыбалке лишние были. И кормушку набивать через раз.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
kozaslonov
Как по мне 2, 4(1), 6 ,8(1). на вашей рыбалке лишние были. И кормушку набивать через раз.
Думаете, перекормил?

исключили все вкусовые и запаховые вещи??? поясните? излишняя концентрация запаха? полагаете что того слабенького коим пахнет сама прикормка без "усилителей" за глаза зимой да?

прежний опыт в том месте, а я повторюсь это вся зима прошлая и весна, показал что кукуруза - это зерГУД,...местные даже на нее ловят зимой..хотя вода в канале +2...+3 градуса

пс: к кукурузе я случайно пришел, в том году ЛОвили с Колей13..и помня свой ноябрьский опыт на отводящем( где вода горячая) и голавлей жадно хватающих кукурузу решил попробовать и тут на подводящем ( в нем вода холодная)
так вот сразу чумовая поклевка...думал голавль а оказалась ГУСТЕРА и хорошая... так всю прошлую зиму ловил на кукурузу и вариации кукуруза+ мотыль... опарышь рыба игнорировала напрочь.... и крупная плотва предпочитала кукурузу!

а в этот раз странно, ни одной густеры.... на кукурузу было пара поклевок и сходов чего то грамм от 400.. и все.(( и самое странное что рыба охотно ловилась на опарыша...в прошлую зиму...рыба опарыша игнорировала в упор в это самое время

именно из опыта прошлого года... клал в приокормку кукурузу
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Думаете, перекормил?

исключили все вкусовые и запаховые вещи??? поясните? излишняя концентрация запаха? полагаете что того слабенького коим пахнет сама прикормка без "усилителей" за глаза зимой да?
Зимой лишним хавчиком убить точку на раз. Лучше балласта ( земли с запахом) добавить. Слабый пряный шоколад по моему самый беспроигрышный запах. Слишком сложные запахи не очень. Да мотыль могет и не работать, кусочек навозника размером с опарика может стрельнуть и сам опарик( пинка желательней).
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Зимой лишним хавчиком убить точку на раз. Лучше балласта ( земли с запахом) добавить. Слабый пряный шоколад по моему самый беспроигрышный запах. Слишком сложные запахи не очень. Да мотыль могет и не работать, кусочек навозника размером с опарика может стрельнуть и сам опарик( пинка желательней).
землю или глину в прикормку никогда не добавляю..особенно при ловле фидером, возможно в этом моя ошибка....
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
купил как то три пачки такой..за неимением лучшего... но так до сих пор и не попробовал... по моему две анисовых взял и одну ванильную...по внешнему виду... гранулометрическому составу..напоминают трапер
Попробуй премиум лещ ( в опте был по 65 руб.), напоминает сенсас. Лучше ловить на простую прикормку с возможностью потом добавить запах, чем убить точку мудреным составом.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
То Вадим,

Почему же тогда при ловле из подо льда... чем больше в лунки кормух опустишь с мотылем..тем больше шансов что соседи опустившие в свои лунки меньше корма...начнут "болтярить" а ты "драть губастого в промышленных масштабах"?:D это опять таки из личного опыта... в чем принципиальная разница на ваш взгляд?
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Попробуй премиум лещ ( в опте был по 65 руб.), напоминает сенсас. Лучше ловить на простую прикормку с возможностью потом добавить запах, чем убить точку мудреным составом.
спасибо за совет, как нибудь при случае попробую... "если камнями не закидают":D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Хочу всё-таки закинуть какие были условия. Глубина 6-8м (могу ошибаться), дно камень/глина, течение на моей дистанции было 40-50г, вода не шибко тёплая, это вход в ГРЭС, вода прозрачная, ярко выраженная бровка находилась "под ногами", весь остальной ландшафт аля "корыто".
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
Коллеги. благодарю всех за советы,

все сказанное обязательно опробую при случае, но вот на личном опыте... ни разу не сталкивался с тем... чтобы мудреная смесь работала хуже банальной базы...с минимумом компонентов...

в первый же день я обловился...но ловил на пикер..во второй ловил на хевик... а Тимур на поводок в 0,1 мм и лайт!
мой же стоял 0,14 и крючек был крупнее..уже перед самым отездом..второго дня... привязав поводок в 0,12 мм... я стал также полавливать, но Тимура было уже не догнать да и собираться стали минут через 40-45.... именно поэтому я грешу не на прикормку а на снасть...ловил бы на лайт с вершинкой 1 унция, а не три + на ближней бровке а не на дальней как я это делал... ( Тимур ловил на ближней)... да и поводком не толще 0,12 и маленьким крючком № 18 а не 10.... результат был бы совсем другим, но я нацеливался на густеру...она там от 200-250 грамм.... а ее так и не приплыло((((
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Коллеги. благодарю всех за советы,

все сказанное обязательно опробую при случае, но вот на личном опыте... ни разу не сталкивался с тем... чтобы мудреная смесь работала хуже банальной базы...с минимумом компонентов...

в первый же день я обловился...но ловил на пикер..во второй ловил на хевик... а Тимур на поводок в 0,1 мм!!!
мой же стоял 0,14 и крючек был крупнее..уже перед самым отездом..второго дня... привязав поводок в 0,12 мм... я стал также полавливать, но Тимура было уже не догнать да и собираться стали минут через 40-45.... именно поэтому я грешу не на прикормку а на станть...ловил бы на лайт с вершинкой 1 унция, а не три + на ближней бровке а не на дальней как я это делал... ( Тимур ловил на ближней)... да и поводком не толще 0,12 и маленьким крючком № 18 а не 10.... результат был бы совсем другим, но я нацеливался на густеру...она там от 200-250 грамм.... а ее так и не приплыло((((
По осени и весне практически всегда работают более "лёгкие" рецепты. Мой рецепт второго дня был следующий -
1. TURBO Black (VDE) 2кг
2. Ароматизатор сухой Rotaugen Classic (VDE) 50г
3. Ароматизатор жидкий Li-Aroma Voorn (VDE) Плотва 100г
4. Мотыль мелкий 500г

Считаю зря бахнул сразу мотыля и всего :D, окунь в конце концов был частым гостем.
 

kozaslonov

Banned
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
1,848
Адрес
москва
По осени и весне практически всегда работают более "лёгкие" рецепты. Мой рецепт второго дня был следующий -
1. TURBO Black (VDE) 2кг
2. Ароматизатор сухой Rotaugen Classic (VDE) 50г
3. Ароматизатор жидкий Li-Aroma Voorn (VDE) Плотва 100г
4. Мотыль мелкий 500г

Считаю зря бахнул сразу мотыля и всего :D, окунь в конце концов был частым гостем.
Ну так в плане "вонючек" ты как и я добавил вкусовую и запаховую сухую добавку и запаховую жидкую... тока семян не положил и сьедобного у тебя в корме был тока мотыль....ну и бисквита не было..но в целом....тоже далеко не голая база.

так что все равно склоняюсь к тому что основную роль сыграла разница в снасти.
 
Сверху