Посоветуйте катушку

Bamboo

Новичок
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
3
Возраст
44
Адрес
Latvija
Мне нужна на следующей неделе, расстаможку мы платим начиная с 22-ух евро больше четверти суммы, сейчас у нас будут длинные праздники, она просто застрянет на границе, даже если успеет придти. Надо искать местные варианты, раз все в последний момент.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Мне нужна на следующей неделе, расстаможку мы платим начиная с 22-ух евро больше четверти суммы, сейчас у нас будут длинные праздники, она просто застрянет на границе, даже если успеет придти. Надо искать местные варианты, раз все в последний момент.
Как вариант - КАТУШКА SHIMANO STRADIC CI4+ RA 4000. Цена $ 239.00....
Магазин находится у Вас же в Латвии.... ;)
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Магазин находится у Вас же в Латвии.... ;)
Раз нашли магазин - тогда вот такую рекомендую (размер 4000)

Сам имею такой Sustain - просто песня, а не катушка! Гарантирую, муж будет доволен...да нет, просто счастлив!
 
Последнее редактирование:

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Раз нашли магазин - тогда вот такую рекомендую (размер 4000)
http://www.fishingmart.ru/437-shimano-sustain-fg.html

Сам имею такой Sustain - просто песня, а не катушка! Гарантирую, муж будет доволен...да нет, просто счастлив!
Просто ты песню в руках не держал, если катушка на основе Биомастера - песня. У Шимано есть получше, правда и подороже. Да и мелкая она.
 
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
3,359
Адрес
Тверь
Просто ты песню в руках не держал, если катушка на основе Биомастера - песня. У Шимано есть получше, правда и подороже. Да и мелкая она.
Написал Истинный Дайвинист!:D По моему скромному мнению, катухи Дайва круче, во всяком случае раньше были.:)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Написал Истинный Дайвинист!:D По моему скромному мнению, катухи Дайва круче, во всяком случае раньше были.:)
Я толерантен. У Шимано есть отличные катухэры.:D Хотя в 2005 году спрыгнул с катушек Шимано на Дайву и не жалею.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Просто ты песню в руках не держал, если катушка на основе Биомастера - песня. У Шимано есть получше, правда и подороже. Да и мелкая она.
Ну мало ли где что есть. Меня то, что есть у меня, абсолютно устраивает. Я не фетишист :) В конце концов, название катушки на клев рыбы никак не влияет!
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ну мало ли где что есть. Меня то, что есть у меня, абсолютно устраивает. Я не фетишист :) В конце концов, название катушки на клев рыбы никак не влияет!
Миша только не надо " ля-ля" Я видел твой Sound High End, это не китайская балалайка. А женщина хотела подарить дорогую катушку и в определенной размерности. Я же ей Daiwa Basiair не предлагал, а мог :D
Мне после топовых Дайв уже и нечего покупать, я вот бюджетный Корморан покупаю, чтобы не забыть как за кордоном покупки делать:D Прикалываюсь от скуки. А Сустейн хорошая катушка и не более, равнять ее с новым силовым Сертейтом не стоит.
 

mikebond

Старожил
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
1,129
Возраст
68
Адрес
Москва/Московская обл.
Миша только не надо " ля-ля" Я видел твой Sound High End, это не китайская балалайка.
....
А Сустейн хорошая катушка и не более, равнять ее с новым силовым Сертейтом не стоит.
Ты не видел...А вообще надо слышать :D Я честно говоря не вижу необходимости в этом Сертейте и не вижу, что в нем такого "супер-пупер". Twin Power SW от Шимано, думаю, помощнее будет. Правда, у нее клипсы нет на шпуле - надо колхозить :) Ты этот новый Сертейт для какой палки покупать хочешь?
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
мужчины, чем вы меряетесь - даже не видно. :D

Вот хорошая подарочная катушенция:



Van Staal. Дизайнерский продукт с 24-х каратной позолотой и титановым механизмом. Можно заказать в белом или красном золоте. :p

На худой конец (если бюджетно) - вот такой Penn



тоже титан, позолота, 16 кг. - гарантированная мощность фрикциона. Это настоящие. породистые вещи.
А вы тут выясняете про японские ширпотребные побрякушки, которые освоили японские производители швейных иголок к тому моменту, когда те, кто делает эти - имели уже вековую историю. :D
"Всё относительно", как говаривал один известный оригинал и бывший двоечник. ;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
мужчины, чем вы меряетесь - даже не видно. :D

Вот хорошая подарочная катушенция:



Van Staal. Дизайнерский продукт с 24-х каратной позолотой и титановым механизмом. Можно заказать в белом или красном золоте. :p

На худой конец (если бюджетно) - вот такой Penn



тоже титан, позолота, 16 кг. - гарантированная мощность фрикциона. Это настоящие. породистые вещи.
А вы тут выясняете про японские ширпотребные побрякушки, которые освоили японские производители швейных иголок к тому моменту, когда те, кто делает эти - имели уже вековую историю. :D
"Всё относительно", как говаривал один известный оригинал и бывший двоечник. ;)
Видел я эти катушки - ничего особенного. Какая нах столетняя история. Не смеши.
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Ты не видел...А вообще надо слышать :D Я честно говоря не вижу необходимости в этом Сертейте и не вижу, что в нем такого "супер-пупер". Twin Power SW от Шимано, думаю, помощнее будет. Правда, у нее клипсы нет на шпуле - надо колхозить :) Ты этот новый Сертейт для какой палки покупать хочешь?
Насчет что Твин СВ по мощнее Сертейта, я бы не сказал, если катушки в одной физической размерности. У Серта ГП крупнее и мощнее и новый корпус монокок - жесткость увеличилась. Возьму для Лонга 13".
 

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
Девушка очень внятно определила - "фидерная, не менее 4 000, дорогая-хорошая" и при этом - не успевает "издалека заказать" и подобрать надо из распространенного на "внутреннем рынке". В данном сочетании - смотреть нужно среди крупных небюджетных дайв, так как шиману подходящую скорее всего придется тащить из японий-америк (и гораздо меньше у шиман подходящего, а у дайвы даже в среднем-нижнем ценовом диапазоне - вполне есть (виндкаст, кроскаст, эмблем) повыше - инфинити, турнамент изо - сюрф, салтига...
Есть из чего выбрать...

Вадим, с Ван Стаалом я ошибся - действительно, эта мастерская возникла в конце 80-х. А в остальном - дайва делает снасть с 1958, шимана - с 1970.
Пенн - с 1928 (ДАМ - с 1902, шекспир - 1898, митчелл - 1927, и т.д., другое дело, что япы кого "заклевали", кого - купили уже, хотя от их основных достоинств - качества и надежности сегодня остается всё меньше в большинстве серий, объективно. Расчистили рынок - и могли расслабляться, хотя сейчас им китайцы на пятки наступать начнут).

ЗЫ. Кто читает по-английски - почитайте обзор ван стаала (с полным разбором катушки) от Алана Хаука (Allan Hawk). Это интересно. И та позолоченная игрушка - не "просто понты", это нубиваемая рабочая машина с сумасшедшим запасом живучести. Хотя, конечно, по ее ценнику - мало кому актуальна и мы не скоро увидим ее обзор на родном языке, думаю... ;)
 
Последнее редактирование:

euggn

Старожил
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
3,887
Возраст
60
Адрес
Москва
ЗЫ ЗЫ.
Еще как-то в пылу забыли новую тику с флажком (как у Сергея) - достойно и за те же деньги - интересней больших японских "среднебюджетников". если она, конечно, там продается или доступна для быстрого заказа.;)
 

Vadkh

2
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
3,899
Возраст
65
Адрес
SPb
Вадим, с Ван Стаалом я ошибся - действительно, эта мастерская возникла в конце 80-х. А в остальном - дайва делает снасть с 1958, шимана - с 1970.
Пенн - с 1928 (ДАМ - с 1902, шекспир - 1898, митчелл - 1927, и т.д., другое дело, что япы кого "заклевали", кого - купили уже, хотя от их основных достоинств - качества и надежности сегодня остается всё меньше в большинстве серий, объективно. Расчистили рынок - и могли расслабляться, хотя сейчас им китайцы на пятки наступать начнут).

ЗЫ. Кто читает по-английски - почитайте обзор ван стаала (с полным разбором катушки) от Алана Хаука (Allan Hawk). Это интересно. И та позолоченная игрушка - не "просто понты", это нубиваемая рабочая машина с сумасшедшим запасом живучести. Хотя, конечно, по ее ценнику - мало кому актуальна и мы не скоро увидим ее обзор на родном языке, думаю... ;)
Ну Алана я давно прочитал. Так вот что он пишет, приведу в кратце в двух словах.
Despite its shortcomings, and compared to what's out there, the Van Staal bailed stands out as one of the best reels made in the world today and this is why it's currently #4 on my list of the finest offshore reels in current production.
Несмотря на свои недостатки, и по сравнению с другими, Ван Стаал выделяется как одна из лучших катушек, сделанных в современном мире, и именно поэтому он в данный момент # 4 в моем списке лучших морских катушек в текущем производстве.
А вот про Салтигу Экспедишн
In simple words, in my book the Saltiga Expedition is the finest spinning reel ever made, achieving unprecedented operational capabilities and functional perfection, in addition to degrees of engineering and manufacturing precision that are unmatched by any fishing reel that I've seen.
Говоря простыми словами, в моем списке Saltiga Экспедиция является лучшим спиннинговой катушкой, которую когда-либо делали, достигая беспрецедентные оперативные возможности и функциональное совершенство, в дополнение к степени инженерной проработки и точность изготовления, которая не имеет себе равных среди любых рыболовных катушек, которые я видел.
Вот такая правда - матка от Алана Хоука ;)
 
Сверху